Dram

Нужна помощь с трансформатором Тесла! 

4 сообщения в этой теме

Dram    0

Здравствуйте! У меня следующая ситуация - необходимо собрать трансформатор Тесла. 
Нужна несложная схема и помощь с мат частью (что можно почитать).Информации достаточно, но она вразброс, и даёт только общую картину, что и зачем( 
Руки вроде не кривые, собрать смогу , а вот объяснить что, как, зачем и почему только в общих чертах.
И на что обратить особое внимание при сборки?
Заранее огромное спасибо за помощь!!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• а жарко ему не будет? Ты его ток максимальный сравнил с током двигателя и пусковым током?
    • спасибо..в России грубят ровно в 2 раза дороже..
    • Точно!!   Если не хотите на кладбище - надо менять неработаюшие органы. Надо точно определяться какие органы не работают..., найти новые,  подобрать донорские рабочие органы, смочь заменить... Всё как у людей! С уважением, Сергей  
    • Короче,это просто не внимательность была с моей стороны. На рисунке печатной платы плюс почему то нарисован через резистор 10 кОм, а по схеме либо 27 Ом, либо перемычка. Вот я и воткнул туда 10 кОм, найдя ошибку исправил дело. Всё запустилось с первого раза короче. У меня такой вопрос: Для изготовления дросселя для 36 вольт на кольце из компового БП  будет не достаточно индуктивности, у  меня есть кольцо большего диаметра но, оно не поместится на то  место куда отведено на печатной плате для этого. Можно ли удлинить провода от дросселя сантиметров на 10 и установить в другом месте на плате? Посмотрите на фото пожалуйста. Не встречали ли вы такого кольца, что это за кольцо, не могу идентифицировать его. Кольцо от БП ПК , но оно стояло не на  месте ДГС, а по высокой части, где стояли силовые высоковольтные IGBT транзисторы. Не могу инфы на это кольцо найти. Можно ли его использовать дл намотки дросселя?
    • Гость Роман
      Методом подбора впаял 2 резистора на 33 Ом и 2 на 22 Ом, в итоге напряжения на светодиодах в правой части стали от 2,98 В до 3,01 В.   Планирую заменить на 1 Вт-ные чип-резисторы того же номинала, т.к. они компактнее и не будут мешать закреплению платы к рефлектору ДХО.
    • глупо придете в больницу а вам там скажут: вы уже старый и износились изрядно, пора бы вам на кладбище.