Q

Честный кабель

12 сообщений в этой теме

Миль пардон!.. - уверен, что тема обсуждалась, но поиском не ищется... :wacko:

Честный кабель - то бишь максимально близко к честному сечению... есть такой сейчас? Кто делает? Где продается? Речь о ВВГНГ.

С затяжным кризисом попропадал отовсюду, китайская шняга бесстыдная везде... Нашел тут моток 2х1.5 6-летней давности, купленный в леруе (орлов-кабель, вроде, тогда у них все полки занимал) так у него жила в сечении, как сейчас у 3х2.5 из приличного магазина!!! Я в шоке, дорогая редакция... :o

Изменено пользователем Queesesto
0

Поделиться сообщением

Я у одного продавца спрашивал, чем отличаются кабели по ТУ и по ГОСТу? Говорит, у ТУшного сечения жил занижают процентов на 15, или как захотят.

0

Поделиться сообщением

и в придачу качество изоляции никудышное.

0

Поделиться сообщением

Есть такое дело, что сейчас большинство кабеля полное г... Изучал тему на различных форумах. Пришел к выводу (прошу не счесть за рекламу), что не косячит только Кольчугино. Ищите кабель их производства. Он дороже.

0

Поделиться сообщением

О чем тема?! Ни о чем!

У меня крупнейший рынок Европы "Барабашова" в 5 минутах ходьбы от дома - кабелей - тонны - ЛЮБОЙ продавец сразу спрашивает - какой нужен - "нормальный" или "усеченка", медь или железо с латунью и мусором и т.п. Только плати - есть ВСЕ и на любой вкус.

1

Поделиться сообщением

Я использую ВВГ фирм Нексанс, СевКабель и Алюр, мерял как то сечение, у всех трех ВВГ 3x2.5 сечение было немногим больше 2,4мм2.

0

Поделиться сообщением

Мне раз привезли три метра кабеля (делал ихнюю машину, заказал какой купить, они же и купили). То ли ШВВП, толи похожее. Круглый короче, а не плоский. Три жилы по 1.5 кв. И началось- надрезаю внешнюю, чтобы вытащить провода из общей оболочки, они рвутся, как приклеенные пластмасса к пластмассе (ну или из чего их там делают?). С горем пополам как то вызволит провода из оболочки (переведя сантиметров 10 кабеля). Начинаю срезать изоляцию с самих проводов. А жилы то тёмные, то седые, то с белым порошком. Из какого мусора изготовлены эти жилы, непонятно. Плюнули, поехали за другим. 

0

Поделиться сообщением

Ходил искал 2Х4 мм,моножилу,нет ниукого,есть мягкий в двойной золяции,начинаешь мять сознаются что усечён,приносят ГОСТовский точно такойже по сечению!

0

Поделиться сообщением

Как то надо было камеру наблюдения прокинуть на 150 м. БП зацепить негде. Т.е. и питание по универсальному кабелю. Первый вариант кабеля не прокатил. До камеры доходило 8 В из 13.  Коротнул со стороны камеры шлейф сопротивление шлейфа  130 ( сто тридцать Ом):blink:.  Оказалась железка, покрытая, наверно, краской, даже не меднёная. Заменил на медь - менее 30 Ом.

0

Поделиться сообщением

Если нужно по слаботочке качественное, то только ПАРИТЕТ Подольский.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас