Перейти к содержанию

Треск в колонках от телефона


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. Купил телефон LG и сразу обнаружил, что когда идёт дозвон или приходит SMS или телефон просто ищет сеть, то в моих колонках и наушниках слышно громкое статическое потрескивание. А сеть он ищет часто, потому что ловит сигнал так себе. Со старым телефоном такого не было. Штука очень бесячая, потому что телефон у меня постоянно стоит на столе на подставке во время работы и убирать его куда-то подальше у меня нет желания. Телефон нравится, менять не хочу, поэтому есть вопрос. Помню раньше продавали какие-то глушилки для нивелирования "вреда мобильных телефонов" - я не особо в курсе шарлатанство это или нет. Если это реально работает и оно должно мне помочь, подскажите где купить такую штуку. Или может есть другой способ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

то в моих колонках и наушниках слышно громкое статическое потрескивание

Т.е. вы слушаете музыку через усилитель и слышите помехи от мобильного телефона? Я так понял?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

где купить такую штуку.

в аптеке - торговая марка - "перцовый пластырь" - "лепишь" на уши и шумов и тресков - не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, MiSol62 сказал:

Т.е. вы слушаете музыку через усилитель и слышите помехи от мобильного телефона? Я так понял?

У меня микрофон Samson Meteor Mic, в нём есть мини-звуковуха и наушники воткнуты в него пока. Колонки воткнуты в звуковуху компа, но усилитель в них есть, да. Это проблема LG, на сколько я понял, у них какие-то странные антенны. Когда ко мне приходит маман со своим LG G3 Stylus, у меня тоже в колонках иногда слышно трр-трр-трр-трр-тррррррррррыыы. Надеялся что в новых телефонах такого нет, но вот с LG K10 2017 тоже такая ситуация.

Изменено пользователем Евгений Бачурин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

Это проблема LG, на сколько я понял, у них какие-то странные антенны.

Это проблема Вашего микрофона. Плохо фильтрует внеполосные сигналы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Это проблема Вашего микрофона. Плохо фильтрует внеполосные сигналы.

Тогда это проблема и микрофона и колонок, потому что они между собой никак не связаны. Я конечно попробую выключить микрофон и понаблюдать... В общем, нельзя купить какую-нибудь глушилку и поставить на стол рядом с подставкой для телефона?

Изменено пользователем Евгений Бачурин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

они между собой никак не связаны.

Как это не связаны ?   MIC > USB > PC > Active Acoustic . Входной усилитель микрофона не отфильтровывает ВЧ излучение передатчика телефона. И все дела. Микрофон-то китайский.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Бачурин сказал:

глушилку и поставить на стол рядом с подставкой для телефона?

Можно, свинцовый стакан. Накрываете им телефон и проблема исчезает. Еще можно выключить телефон. Ну и проблема не в телефоне, а в говеной акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Можно, свинцовый стакан. Накрываете им телефон и проблема исчезает.

Как и входящие вызовы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

в говеной акустике.

Можно провести эксперимент. Отключить входной джек 3.5 мм активной акустики от ПК, громкость на всю, и положить телефон рядом с проводом. Я уверен, что никаких наводок не будет.

1 минуту назад, Евгений Бачурин сказал:

Как и входящие вызовы.

А вот и нет. Закрывали мобильник в сейф - работает нормально. :D

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Евгений Бачурин сказал:

. Колонки воткнуты в звуковуху компа, но усилитель в них есть, да.

Так, давайте с этого начнем. Что за колонки?Название?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по серьёзному микрофону колонки тоже серьёзные.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MiSol62 сказал:

Так, давайте с этого начнем. Что за колонки?Название?

Стаааааренькие Defender Diamond 20. В общем, вы считаете что фонит одно из устройств и их замена что-то решит? Я попробую повыключать микрофон, потом колонки и посмотрю останется ли статика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Никакой статики там и близко нет.

Я не прошаренный человек, я не знаю что это.) Статика там кстати тоже есть, но это у меня розетки не заземлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Бачурин сказал:

Статика там кстати тоже есть, но это у меня розетки не заземлены.

Вот не надо бредить, если не знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Евгений Бачурин сказал:

Статика там кстати тоже есть, но это у меня розетки не заземлены.

110 Вольт на корпусе ПК  от входного фильтра БП человек считает статикой. Ну сам же сказал - непрошаренный.

А колонки самые обычные - 4558 на входе, 2030 на выходе. Всё как у всех . 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mihelson сказал:

колонки качает

То есть заэкранировать 2 TDA2030 вместе с радиатором предлагаете ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший экранированный сигнальный провод что соединяет компьютер с колонками возможно поможет, но вряд ли устранит проблему полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sstvov сказал:

возможно

А что никто не предложил хороший входной фильтр - пробку ВЧ на ферритах и конденсаторах ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...