super vi-vi

DARLINGTON SQD300AA10E

1 сообщение в этой теме

super vi-vi    0

помогите разабратся с дарлингтоном SQD300AA100E
ибо я уже спалил 2 нехачу палить третий:)
 Мой проект, паралельный регулятор солнечных батарей (сб) через нагрузку 2кв резистор в бочке с водой.
выход с сб. 0-600В 10А зависит от солнцастаяния конешно:)
цель, подключить нагрузку на выходе с сб. 2кв резистор и регулировать через транзистор чтобы было на выходе 425в +-10%
я случайно нашол 3 дарлингтона и хотел бы их папробовать в работе.
и наткнулся на осцилограмы какието пилообразные!!-это нормально?
если кто знает помогите советом, ибо у меня в дарлингтоне нет опыта!!
за рание спасибо от души!!:)

mon circuit de driver BDX33 BDX44 KS621K30.jpg

forme de scie bizar sur la base 1.jpg

forme de scie bizar sur la base 2.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас начнёт мыть плату, флюс попадёт в кнопки и переменный резистор и тогда уже точно ничего работать не будет. А он попадёт 100%. Неудачно выбрана конструкция для первого приемника, и таких навыков пайки, взяли бы лучше кит на выводных деталях для начала.
    • Самодельные щупы из нержавейки. 1. Что необходимо Наконечники от шариковых ручек, обрезки изоляции телефонного кабеля, спицы из нержавейки, "бананы" и розетка от старой военной техники. Оболочка кабеля одеваем на оправку, чтобы придать ровную форму. Заготовки затачиваем так, чтобы они входили на желаемую глубину, военный разъем разбиваем, от него нужны латунные втулки. На заготовках нарезаем резьбу 4-5 ниток, во втулках отверстие и резьба. Прикручиваем и припаиваем. Теперь заготовки нужно вклеить в наконечники. Пистолетом заводим клей внутрь наконечника, заготовки предварительно подогреваем, но не перегреваем. Вот что получилось. Изолента. Затем обмазываем клеем (у меня полимерный, можно БФ и т.д.), одеваем изоляцию. Провода с "бананами" делаем без инструкции. Уточнение, изоляция на 1 - 1,5 мм длиннее заготовки. Это нужно для безопасности. Еще лучше подточить штекер так, чтобы он входил внутрь. О плюсах. Щупы надежные прочные, острые, проходят любое лаковое покрытие, не окисляются. Нет переживаний о том, что провод обломится у основания щупа. При необходимости щуп быстро заменяется на зажим "крокодил". О минусах. Несколько трудоемко, но один раз можно и помучиться.
    • В 3А3-965 (горбатый) стоял селеновый выпрямитель. Серый такой блок с пластинами - радиаторами и находился он в воздухозаборнике для лучшего охлаждения. Тут вопрос не в том, какой генератор стоял в папиной машине ТС-а, а в том, что ТС свято верит, что поголовно во всех автомобилях "механические выпрямители". То есть генератор никогда не разбирал, теории не читал.  Схему зарядки аккумулятора себе в уме не представляет. Зачем диод в магнитоле, не знает. И вот подобные индивидуумы ещё спорят тут о выходной мощности усилителя при питании 14 Вольт. Право, смешно !
    • Вот такой БП сейчас собираю для одного "интересующегося" отрока. (Точнее формирую этакий кит из печатки и набора деталей - паять будет сам по инструкции). Имхо, "для подключения разных потребителей, от светодиода до моторчика." и прочих экспериментов этого за глаза. Цифровой прибор выбран только ради малого размера, хватило бы и стрелочных.  
    • он не бракует. В брак идет большой сердечник. Что поменьше было указано на то что намотано криво. И совет был померить через падение напряжения. Вот и все. Изоляция после каждого слоя это обязательно и 4-5 слоев между первичкой и вторичкой.
    • Как обычно. Ctr+r. Да и по всякому пробовал. Проскакивает на последующие строки.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

• Добавлю на продажу Операционные усилители Попарно  (то есть каждых по 2 штуки): 1. LM118H (металл) фирмы LT (установлен в кроватку DIP-8) 2.LM318N DIP-8  3.LME49710HA (металл) (установлен в кроватку DIP-8) 4.LT1122DC (Dip-8) 5.LT1122C (soic)- с адаптером под DIP-8 6.OPA827K (soic)-c адаптером под DIP-8 7.OPA627UA(soic)-c адаптером под DIP-8 8.OPA620SG (BB) DIP-8 с распая (этих 4 шт в наличии). За ценами обращаться в ЛС. Имеются так же на продажу ПЕЧАТНЫЕ платы блоков питания двуполярных на LM317\337 , печатные платы Буфер-лимитера, защиты АС, стабов УНА и еще по мелочи. Возможна частичная комплектация деталями к продаваемым печатным платам.