Альбертик0000

Как усилить new bright 1/10 jeep wrangler unlimited

5 сообщений в этой теме

Есть машинка  new bright 1/10 jeep wrangler unlimited без пульта и слегка медленная

1) Можно ли приспосибить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

2) Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика, или нужно покупать новый с передатчиком и все там переделывать???

Изменено пользователем Альбертик0000
Добавил конкретики

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    640
Только что, Альбертик0000 сказал:

1) Можно ли приспособить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

что Вы называете мощностью = можно поставить любые аккумуляторы (хоть автомобильные) но чтобы напряжение не превышало штатное. А двигатель по току лишнее не возьмет

Только что, Альбертик0000 сказал:

Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика

не зная что за пульт -как вам ответить

— 27.145 MHz. Одна из частот, для дистанционного радиоуправления; недостаток: они не обеспечивают разделения по каналам при работе нескольких пультов в непосредственной близости друг от друга. если машинка будет пребывать в зоне действия двух передатчиков — сигналы с них будут смешиваться, что фактически равносильно потере управления.

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

olegtur77    37

Поменять всю начинку на нормальную, а то что внутри выкинуть(мотор можно пока не трогать).

а вообще "мощность" определяется не емкостью аккумов(в данном случае) а типом двигателя, который стоит в машине.(это  в первую очередь). Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания.

Изменено пользователем olegtur77
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rede RED    640
1 час назад, olegtur77 сказал:

Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания

я бы добавил,- современный дает выигрыш = габариты и вес 

Поделиться сообщением

Sufiyarov    59

Был у сына new bright, только черроки. Поставил 12V 0.6А двигатель от соленоида замка авто +   дополнительная шестерня в редуктор. Стала она чуть медленнее, но крутящий момент вырос значительно. По ходу эксплуатации шестерню на оси привода съело.

Топикстартеру: ставить пропорциональное управление, бесколекторник и серву или вытащить из какой-нибудь другой приемник и пульт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: pips
      Здравствуйте.
      Каким образом можно с разъема usb 5.0V сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты?
      Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.
      Двух полярное питание должно быть в диапазоне питания ОУ, где-то  +-2,25 .. 5V. 
      Какие есть варианты? Спасибо.

p.s. Убедительная просьба, если вы действительно хотите помочь, пожалуйста не пишите образно, дайте конкретный пример.  (вот пример образных ответов: используй микро-контролер,  бери шим преобразователь, бери микросхему, а зачем тебе двухполярка возьми лучше съешь пирожок и т.д.)
    • Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Penzec
      Здравствуйте, хочу сделать себе стельки с подогревом. Нужны мне они для работы на улице осенью-зимой, просто приходиться находиться по 4-6 часов практически без движения, и от этого очень сильно замерзают ноги, а именно пальцы. 
      Хочу из сушилок для обуви сделать нагреватель для обуви. Нагреватель думаю подключать к источнику бесперебойного питания от компа. У меня пока нет, бесперебойника, но планирую купить. Так вот собственно вопрос на долго ли хватит? Бесперебойник думаю взять на 300 ватт, нагреватель для обуви потребляет 12 ватт, так должно хватить аж 25 часов, как я посчитал, но мне надо всего на 4-6 часов. Аккумулятор у бесперебойника от такого постоянного использования не помрёт? Может использовать какой-нибудь другой аккумулятор? Ещё думаю сделать такой же нагреватель для рук в варежки.
      Пробовал раньше делать из нихромовой проволоки и батареек, вариант так себе.

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: CasperReduct
      Заранее извиняюсь если вопрос для многих будет примитивным, но так как в радиотехнике 0  - прошу помощи.
      Итак: есть Arduino mini,  различные датчики, датчик MQ135(потребление ~150mA). Питание: к пинам +5,Gnd припаян Microusb для подключения зарядника от телефона (но также хочу дать возможность запитать от 3 батареек).
      вопрос:
      1. как сделать обвязку чтобы при подключении внешнего источника питания, питание от батареек не тратилось?
      2. MQ135 пишут везде нужно свое питание но если я запитаю от внешнего источника его и ардуино то никаких проблем не возникнет?
      3. надо датчик MQ135 включать периодически допустим раз в 10мин на 2 мин c помощю ардуино, какие элементы могут помочь в этом?(использовать реле мне кажеться как с ружья по воробьям) 
    • Есть минимальное время между отправкой сообщений. Минута, вроде бы. Колокольчик - цифры пропадают, если откроется окошко после нажатия на колокольчик. Независимо от того, прочитана тема или нет.
    • Так я и не спорю! Просто  nik-sh ответил на твой вопрос : зачем Саундоверлорд отремонтировал " Рекорд"  за десять дней до того, как ты его задал.
    • Китаец рассказывает, как у них борются с деторождением.
          - Стоит очередь, беру два кирпича, и бах ими по яйцам. И
          кричу: "Следующий?"
          - Послушай, а не больно?
          - Ну почему же, когда по своему пальцу попаду - больно.

• Просто для теоретического исследования некоторых свойств этих датчиков... Например: оказывается что смещая сам чувствительный элемент вдоль оптической оси мы увеличиваем(расширяем) сектор чувствительности но тем самым уменьшаем вклад линзы в повышении самой чувствительности(не эффективно используем фокусирующие свойства самой линзы) С другой стороны увеличивая сектор чувствительности мы сужаем мертвую зону между зонами чувствительности каждого элемента в самом секторе(датчик с двумя чувствительными элементами... То есть можно решить эту "проблему"   
    • Тёплый ламповый.. Зимой особенно актуально.
    • Зачем лишние расходы. Лучше повесить перед собой старый ржавый паяльник с какой-нибудь помойки и, приступая к работе, сравнивать их и думать о том, что "мой паяльник почти как новый по сравнению с этим".