5 сообщений в этой теме

Есть машинка  new bright 1/10 jeep wrangler unlimited без пульта и слегка медленная

1) Можно ли приспосибить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

2) Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика, или нужно покупать новый с передатчиком и все там переделывать???

Изменено пользователем Альбертик0000
Добавил конкретики
0

Поделиться сообщением

Только что, Альбертик0000 сказал:

1) Можно ли приспособить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

что Вы называете мощностью = можно поставить любые аккумуляторы (хоть автомобильные) но чтобы напряжение не превышало штатное. А двигатель по току лишнее не возьмет

Только что, Альбертик0000 сказал:

Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика

не зная что за пульт -как вам ответить

— 27.145 MHz. Одна из частот, для дистанционного радиоуправления; недостаток: они не обеспечивают разделения по каналам при работе нескольких пультов в непосредственной близости друг от друга. если машинка будет пребывать в зоне действия двух передатчиков — сигналы с них будут смешиваться, что фактически равносильно потере управления.

Изменено пользователем Rede RED
0

Поделиться сообщением

Поменять всю начинку на нормальную, а то что внутри выкинуть(мотор можно пока не трогать).

а вообще "мощность" определяется не емкостью аккумов(в данном случае) а типом двигателя, который стоит в машине.(это  в первую очередь). Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания.

Изменено пользователем olegtur77
1

Поделиться сообщением

1 час назад, olegtur77 сказал:

Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания

я бы добавил,- современный дает выигрыш = габариты и вес 

0

Поделиться сообщением

Был у сына new bright, только черроки. Поставил 12V 0.6А двигатель от соленоида замка авто +   дополнительная шестерня в редуктор. Стала она чуть медленнее, но крутящий момент вырос значительно. По ходу эксплуатации шестерню на оси привода съело.

Топикстартеру: ставить пропорциональное управление, бесколекторник и серву или вытащить из какой-нибудь другой приемник и пульт.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: angel1ua
      Собрал усилитель на TDA1558Q. При питании от трасформаторного БП слышен сильный гул из колонок (похож на 50 Гц). Если подключить ок АКБ, все работает нормально. Помогите решить проблемку.

• Автор: Непомнящий
      Всем доброго времени суток! 
      Ввиду беспросветного нищебродства и дикого например желания играть дома на лампе, есть задача сделать ламповый оконечник для электрогитары из платы усилителя радиолы Урал 7 Иоланта. 
      Проблема в том, что вышеуказанный нищеброд, то есть, я, например, еще и чайник в плане электроники, ничего сложнее гитарного темброблока не паял) 
      Помогите разобраться, что куда нужно припаять, чтобы сабж заработал. Понимаю, что нужно подвести питание, сделать вход на моноджек, и выход так же, на динамик, коий есть в наличии)
      Буду благодарен если кто-то поможет мне с этой жизненной трагедией))))), в смысле, расскажет, как чего припаять, и главное, куда))

• Автор: Max Kondor
      Доброго времени суток, знатаки.
      Есть усилитель Барк 50У-068с. Менялись конденсаторы. После замены 2х 63 вольтовых электролитов, на 15000 микрофарад, все нормально работало. Ну при монтаже усилителя в корпус произошло короткое замыкание диодов VD2, VD6, и диодного моста VD1, на плате Устройства Выпрямления (УВ), (схема прикреплена ниже). После чего из колонок исходил дикий звук, независимо от положения регулятора громкости. После замены диодного моста, на аналог, проверки остальных радиоелементов, не было обнаружено сгоревших. Ну вот, заменил диодный мост, включаю, на лицевой стороне усилителя все индикаторы медленно начинают светить тускло, не так ярко, как до КЗ, и светит "Перегрузка" и "Защита". С чего мне начать, и что делать ?

• Автор: rulezzXP
      Приветствую всех)Попали мне в руки колонки Microlab Solo 1. Плата "конченная", все дорожки в хлам, ну да ладно, суть не в этом.Нарисовал новую печатку, собрался распечатывать, но вспомнил, что схемой данного усилителя не предусмотрен предохранитель по входу(его там тупо нет).Сфоткал старую печатку, на ней выделил диодный мост и вход( + - 16V со средним выводом).Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель?  + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).Спасибо за внимание.

• Автор: Николай Деменков
      Всем добрый день. Пытаюсь сделать усилитель для микрофона на основе LM358. пробовал сам собрать схему и готовый модуль что никак не хочет...
      1. Схема: 

DA1 – LM358;
      R1 – 10 кОм;
      R2 – 1 MОм.

то есть я
      - к третей ноге подключаю красный провод микрофона, белый к общей земле
      - от второй ноги через резистор 1 MОм. к первой ноге
      - от первой ноги через резистор 10 кОм в общей земле
      - от первой ноги к входу mini jack
      - от земли mini jack к общей земле
      - на 8ю ногу питание от USB
      - 4я нога - к общей земле
      mini jack -  к компьютеру
      Как результат - шипение и треск с динамиков, голоса не слышно.... 

Пробовал вариант с готовым модулем:

- На VCC - 5 вольт от USB
      - Красный провод от микрофона на IN, белый к общей земле
      - OUT к входу mini jack
      - от земли mini jack к общей земле

регулирующий резистор скручивал до щелчка в одну и другую сторону результат +/- тот же - либо вообще тишина либо шипение...

Подскажите, что не так, где неправильно подключил/собрал?.... Заранее спасибо.