Альбертик0000

Как усилить new bright 1/10 jeep wrangler unlimited

5 сообщений в этой теме

Есть машинка  new bright 1/10 jeep wrangler unlimited без пульта и слегка медленная

1) Можно ли приспосибить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

2) Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика, или нужно покупать новый с передатчиком и все там переделывать???

Изменено пользователем Альбертик0000
Добавил конкретики

Поделиться сообщением

Rede RED    926
Только что, Альбертик0000 сказал:

1) Можно ли приспособить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

что Вы называете мощностью = можно поставить любые аккумуляторы (хоть автомобильные) но чтобы напряжение не превышало штатное. А двигатель по току лишнее не возьмет

Только что, Альбертик0000 сказал:

Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика

не зная что за пульт -как вам ответить

— 27.145 MHz. Одна из частот, для дистанционного радиоуправления; недостаток: они не обеспечивают разделения по каналам при работе нескольких пультов в непосредственной близости друг от друга. если машинка будет пребывать в зоне действия двух передатчиков — сигналы с них будут смешиваться, что фактически равносильно потере управления.

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

olegtur77    42

Поменять всю начинку на нормальную, а то что внутри выкинуть(мотор можно пока не трогать).

а вообще "мощность" определяется не емкостью аккумов(в данном случае) а типом двигателя, который стоит в машине.(это  в первую очередь). Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания.

Изменено пользователем olegtur77
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rede RED    926
1 час назад, olegtur77 сказал:

Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания

я бы добавил,- современный дает выигрыш = габариты и вес 

Поделиться сообщением

Sufiyarov    100

Был у сына new bright, только черроки. Поставил 12V 0.6А двигатель от соленоида замка авто +   дополнительная шестерня в редуктор. Стала она чуть медленнее, но крутящий момент вырос значительно. По ходу эксплуатации шестерню на оси привода съело.

Топикстартеру: ставить пропорциональное управление, бесколекторник и серву или вытащить из какой-нибудь другой приемник и пульт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Всем привет. Решил создать тему тут, т.к. актуально для усестроителей. Можно потом перенести в другой раздел.
       Т.к. Лигра теперь работает и с физическими лицами, есть возможность купить и заказать раскрой их радиаторного профиля. Хороший вариант, на мой взгляд, АВ 9012. Цена за погонный метр тоже гуманная. Хороший вариант для пассивного охлаждения не очень мощных усилителей, если выполнить боковые стенки радиаторами.
      https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/
      Но покупать целый метр для себя одного не очень с руки, дороговато да и много, мне нужно всего 4 отрезка по 120 мм. Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте. Что предлагаю: составить список желающих купить радиаторы, определиться с размерами и через кого- то одного купить нарезанные радиаторы. Отправляют ДЛ из СПБ. Человек получит радиаторы на ТК и отправит остальным почтой или той же ТК, кому как удобней. 
      Отрезок 100 мм с пересылкой будет обходится до 700 рублей, считаю недорого.
      Кто что скажет?
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: sawyer815
      Добрый день.
      Дано - руки, которые умеют паять, робот пылесос Xrobot XR-510A, 4 последовательных li-ion 18650, BMS 4s30a. По работе никаких проблем нет, всё спаялось, всё ездил, крутится, светит. Вопрос по зарядке: при постановке на зарядку робот принимает её несколько секунд и отключает. Зарядное устройство 24в. Могу подкинуть 15в для проверки, но есть ли смысл? видимо где-то в плате зашиты какие-то параметры на каких-то модулях? прошу совета по переделке цепи зарядки.
    • Автор: Дмитрий239
      Здравствуйте. Я бы хотел узнать как измеряется данным методом (а.с.) внутреннее сопротивление аккумулятора. Знаю про синус с размахом в 10мВ, про замер тока по первой паре проводов и напряжения по второй.  Но при размахе в 5мВ с 8мОм'и выходит ток ~600мА, так и должно быть? А как же напряжение самого аккумулятора?
      В общем, хотелось узнать схему и алгоритм, т.к. Гугл мне не помог.
      Спасибо за внимание.
    • Автор: silentland
      Arduino NANO (CH380). Схема питается от 4-х АА элементов через такой преобразователь http://roboparts.ru/products/dc-step-up-2v-5v-2a Соответственно, если АА - это новые батарейки, то напряжение может быть около 6,5В. Можно ли их подать на порт +5В? Что будет? А в качестве USB-питания можно?
    • С земелькой что то не то. Что сказать сложно@stepik hugme ,собирал сам? Отзвони землю
    • Оказывается, никто, включая Гуру с этого форума, не знает Закон Ома. Не знаю даже, смеяться или плакать...  
    • Из Радио что ли? Была мысля когда то,но потом работа..переезды и т.д.
    • На всякий случай. вот ваш трансформатор с параметрами обмоток: Но по вашим замерам и рисункам ерунда получается. Откуда там две одинаковые обмотки со средним отводом? Нет там таких. Из четырех "мертвых" проводов - один видимо экран. Что такое остальные три - загадка. Попробуйте заново перемерять сопротивления и поглядывайте на диаметры провода из таблицы. Два провода там самые толстенные (1,12 мм) их ни с чем не спутать. Еще три  одинаковых по 0,64мм. У этих обмоток почти нулевое сопротивление. Еще два провода самые тонкие (0,29) между ними самое большое сопротивление 40 ом. Остается всего несколько проводков.... 
    • Вы знаете..бог миловал..сделал все манипуляции,как тут рекомендовали люди и тишина..) вот прям совсем как в танке..!)   Классная работа! ! историки спорят..можно попробовать..я в любом случае катну шар..) PS может повторюсь..но когда учился на  факультете гидроакустики..у нас была спецгруппа в составе одних парней..30чел..в лаборатории человек которые является автором учебного пособия в данной отрасли..проводил на нас тесты..в том числе и на предельную частоту слуха...так вот разброс был колоссальным..! Поэтому говорить что мы слышим все одинаково..не серьезно как минимум..и уж точно не мокать того в грязь если тот это действительно слышит..! так краями.. без сатанизма..)) Да кстати..группа была набрана в морфлот..и не из числа болезненных мальчиков..))
    • @Александр2 Подал на толстые белые выводы 4.5В, померил, что на остальных. Потом пересчитал в пропорции для 6.3В, набросал схему, прилагаю. Сопротивление отмечено черным по середине между измеряемыми выводами, напряжение красным.
      Красной линией отметил предположение, как первичные обмотки соединить в режим для 250В на вход, правильно понимаю?
      Фото пациента на всякий случай. Остальные 4 провода (идут на фото вверх) так и не подали признаков жизни, но для моих скромных целей они и не нужны.
    • Совсем недавно на этих тракторах вместо пускового двигателя начали ставить стартер с редуктором. Какая-то недоработка в этом есть. Некоторые знакомые попросту превращают стартер в обычный двигатель( с постоянным зацеплением) но есть проблема выбора  внешнего коммутатора для включения стартера ... Интересно было бы разработать инерционный стартер для этого двигателя. Ну да ладно это уж отклонение от темы... Или может существует уже?