Альбертик0000

Как усилить new bright 1/10 jeep wrangler unlimited

5 сообщений в этой теме

Есть машинка  new bright 1/10 jeep wrangler unlimited без пульта и слегка медленная

1) Можно ли приспосибить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

2) Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика, или нужно покупать новый с передатчиком и все там переделывать???

Изменено пользователем Альбертик0000
Добавил конкретики

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    742
Только что, Альбертик0000 сказал:

1) Можно ли приспособить в нее li po аккумуляторы, и если да, то какой мощности максимум???

что Вы называете мощностью = можно поставить любые аккумуляторы (хоть автомобильные) но чтобы напряжение не превышало штатное. А двигатель по току лишнее не возьмет

Только что, Альбертик0000 сказал:

Возможно ли подобрать пульт для этого передатчика

не зная что за пульт -как вам ответить

— 27.145 MHz. Одна из частот, для дистанционного радиоуправления; недостаток: они не обеспечивают разделения по каналам при работе нескольких пультов в непосредственной близости друг от друга. если машинка будет пребывать в зоне действия двух передатчиков — сигналы с них будут смешиваться, что фактически равносильно потере управления.

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

olegtur77    39

Поменять всю начинку на нормальную, а то что внутри выкинуть(мотор можно пока не трогать).

а вообще "мощность" определяется не емкостью аккумов(в данном случае) а типом двигателя, который стоит в машине.(это  в первую очередь). Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания.

Изменено пользователем olegtur77
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rede RED    742
1 час назад, olegtur77 сказал:

Аккумулятор только дает выиграш в многоразовости использования и времени катания

я бы добавил,- современный дает выигрыш = габариты и вес 

Поделиться сообщением

Sufiyarov    82

Был у сына new bright, только черроки. Поставил 12V 0.6А двигатель от соленоида замка авто +   дополнительная шестерня в редуктор. Стала она чуть медленнее, но крутящий момент вырос значительно. По ходу эксплуатации шестерню на оси привода съело.

Топикстартеру: ставить пропорциональное управление, бесколекторник и серву или вытащить из какой-нибудь другой приемник и пульт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kitafonchik
      Продам корпуса-радиаторы для усилителей из алюминия. Сверху защитный скотч.

Внешние размеры длина*ширина= 209*204 мм, внутренние 120*200мм толщина крышек и стенок 2мм. Высота 44мм/54мм на выбор (внутренняя высота 40 и 50 соответственно)
      Цена усилителя высотой 44мм - 900р, 54мм - 980р, 64мм - 1080р. 
      А вот это уже высотой 64мм

Толщина основания радиаторов 10,5мм - это очень хорошо.
      Это заготовка для автоусилителя 2*100вт высотой 44мм.

Чуть позже для заказа будут доступны платы усилителей для дома 2*120вт и для авто 2*110вт с блоками питания и защитами. В корпус  они встают рак родные.

Примеры моих изделий:

А домашний вот:

Отправка ТК Кит (250-300р). Местонахождение - г. Йошкар-Ола. Для быстрой связи пишите мне ВК Сергей, а то тапаталк не всегда удобен.

• Автор: mvdrussia
      Привет народ. Сразу оправдаюсь, что помощи на форуме прошу впервые, и в усилках особо не шарю=) Так что не пинайте, если что то не то ляпну.
      Суть такая. Усь запускается, вентилятор крутится, инвертор выдает + -30 вольт с обоих плеч, но как дело доходит до предусилителя, то на него идет всего + - 1,5 вольт. Как я знаю, пред должен получать 15 вольт. 
      Индикации включения никакой нет, т.е. protect и power не горят вообще. 
      На схеме, рядом с предусилителем, с обоих плеч есть два огромных резистора по 340 ом, после которых стоят стабилитроны на 15 В.
      Один из этих стабилитронов пробило, я его поменял, но все равно не работает. Самое интересное, что эти стабилитроны на 15 вольт, а после этих резисторов выходит только 1,5 вольта. Т.е. на них приходит 30, а с другого конца уже 1,5=) Естественно, 1,5 вольта для 15-ти вольтовых стабилитронов - бессмысленно. И эти резисторы греются до 100 градусов, наверное тоже не есть нормально=)
      На фото , выделен красным стабилитрон, который пробило и жёлтым, два резистора, которые очень сильно нагреваются в покое.

• Автор: Michei26
      Привет всем. Имеется усилитель kicx  . проблема заключается в том что в одном плече преобразователя сгорают ключи. Причём происходит это за пару секунд и бп не уходит в защиту. Тл 494  менял, все что вокруг неё проверил на исправность. Драйвера менял на новые. Но изменений нет. В сервис не отправлять ибо он там был уже . если кто то может хотя бы подсказать в какую сторону копать, буду благодарен. Особо умных прошу не писать.Фото платы могу сделать если это чем-то поможет.
    • Автор: VasiliyVictorovich
      Предлагаю корпуса для усилителей типа lm3886 (для внутреннего размещения радиаторов).
      Материал: дуб, алюминий. На передней панели сверление и гравировка любых букв, цифр, символов по вашему желанию.
      В наличии 1 шт. Будет спрос, изготовлю еще.
      Нахожусь в г. Домодедово. Возможна доставка в регионы транспортными ПЭК, КИТ, Сдек.
      цена 4000р.

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • а жарко ему не будет? Ты его ток максимальный сравнил с током двигателя и пусковым током?
    • спасибо..в России грубят ровно в 2 раза дороже..
    • Точно!!   Если не хотите на кладбище - надо менять неработаюшие органы. Надо точно определяться какие органы не работают..., найти новые,  подобрать донорские рабочие органы, смочь заменить... Всё как у людей! С уважением, Сергей  
    • Короче,это просто не внимательность была с моей стороны. На рисунке печатной платы плюс почему то нарисован через резистор 10 кОм, а по схеме либо 27 Ом, либо перемычка. Вот я и воткнул туда 10 кОм, найдя ошибку исправил дело. Всё запустилось с первого раза короче. У меня такой вопрос: Для изготовления дросселя для 36 вольт на кольце из компового БП  будет не достаточно индуктивности, у  меня есть кольцо большего диаметра но, оно не поместится на то  место куда отведено на печатной плате для этого. Можно ли удлинить провода от дросселя сантиметров на 10 и установить в другом месте на плате? Посмотрите на фото пожалуйста. Не встречали ли вы такого кольца, что это за кольцо, не могу идентифицировать его. Кольцо от БП ПК , но оно стояло не на  месте ДГС, а по высокой части, где стояли силовые высоковольтные IGBT транзисторы. Не могу инфы на это кольцо найти. Можно ли его использовать дл намотки дросселя?
    • Гость Роман
      Методом подбора впаял 2 резистора на 33 Ом и 2 на 22 Ом, в итоге напряжения на светодиодах в правой части стали от 2,98 В до 3,01 В.   Планирую заменить на 1 Вт-ные чип-резисторы того же номинала, т.к. они компактнее и не будут мешать закреплению платы к рефлектору ДХО.
    • глупо придете в больницу а вам там скажут: вы уже старый и износились изрядно, пора бы вам на кладбище.