V

Доставка из Китая в Украину

10 сообщений в этой теме

Хотелось бы задать вопрос тем, кто живёт в Украине и покупает с Aliexpress. Заказал недавно пакет деталей. Выслали через SF Eparcel.

Как обычно, ждал оповещения от укрпочты, однако мне позвонил человек с Новой почты и сказал, что можно забрать посылку. Пошёл и забрал без всяких проблем. 

Стало интересно: что это было? Aliexpress заключил договор с Новой почтой? Или это было одноразовое везение? Те, кто заказывал, отпишитесь: через какую компанию посылки доходят до вас?

Если тоже через Новую почту, то любопытно было бы услышать версии, как так получилось, что посылки пошли через неё, а не через почту Украины.

Если тема расположена не там -- переместите, куда считаете нужным.

0

Поделиться сообщением

Я закупаюсь с таобао, друг с али, так вот он тоже сейчас получает посылки на новой почте. Я думаю у них наверно какой-то договор с укрпочтой.

1

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.

P.S. нашёл на сайте Новой почты информацию, что у них договор именно с SF eParcel. Насчёт других видов доставки ничего не говорят.

https://novaposhta.ua/ru/international_delivery/delivery_from_china

1

Поделиться сообщением

Молодцы они, на новой почте конечно гораздо удобнее получать.

0

Поделиться сообщением

Согласен, и сроки побыстрее будут, чем укрпочта. Помню, как когда-то держатель для аккумуляторов 6 месяцев ждал...

А вот недавняя посылка крайне быстро дошла: примерно 23 дня.

Изменено пользователем vladyka1701
0

Поделиться сообщением

На прошлой неделе получил детали с таобао, Покупку сделал в четверг, получил посылку во вторник, 4 рабочих дня!!! И это при том, что они еще ехали по Китаю, из Шеньженя в Пекин, а от туда уже самолетом в Киев, и из Киева новой почтой ко мне.

Изменено пользователем andryxa
0

Поделиться сообщением

Сказочное везение, трудно даже представить. Даже лёгкая зависть берёт :).

0

Поделиться сообщением

Никакого везения, просто парни четко наладили работу (не реклама) http://ua-tao.com/

1

Поделиться сообщением

Любопытный сайт, спасибо за наводку, присмотрюсь.

P.S. Цена доставки портит всю выгоду. Или это я пока не научился правильно искать на сайте.

0

Поделиться сообщением

мелочь покупать не очень выгодно, доставка по китаю, комиссия... но зато все в 2-5 раз дешевле чем на али, и если деталей покупать много или дорогие, то получается очень выгодно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас