• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
V

Доставка из Китая в Украину

10 сообщений в этой теме

Хотелось бы задать вопрос тем, кто живёт в Украине и покупает с Aliexpress. Заказал недавно пакет деталей. Выслали через SF Eparcel.

Как обычно, ждал оповещения от укрпочты, однако мне позвонил человек с Новой почты и сказал, что можно забрать посылку. Пошёл и забрал без всяких проблем. 

Стало интересно: что это было? Aliexpress заключил договор с Новой почтой? Или это было одноразовое везение? Те, кто заказывал, отпишитесь: через какую компанию посылки доходят до вас?

Если тоже через Новую почту, то любопытно было бы услышать версии, как так получилось, что посылки пошли через неё, а не через почту Украины.

Если тема расположена не там -- переместите, куда считаете нужным.

0

Поделиться сообщением

Я закупаюсь с таобао, друг с али, так вот он тоже сейчас получает посылки на новой почте. Я думаю у них наверно какой-то договор с укрпочтой.

1

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.

P.S. нашёл на сайте Новой почты информацию, что у них договор именно с SF eParcel. Насчёт других видов доставки ничего не говорят.

https://novaposhta.ua/ru/international_delivery/delivery_from_china

1

Поделиться сообщением

Молодцы они, на новой почте конечно гораздо удобнее получать.

0

Поделиться сообщением

Согласен, и сроки побыстрее будут, чем укрпочта. Помню, как когда-то держатель для аккумуляторов 6 месяцев ждал...

А вот недавняя посылка крайне быстро дошла: примерно 23 дня.

Изменено пользователем vladyka1701
0

Поделиться сообщением

На прошлой неделе получил детали с таобао, Покупку сделал в четверг, получил посылку во вторник, 4 рабочих дня!!! И это при том, что они еще ехали по Китаю, из Шеньженя в Пекин, а от туда уже самолетом в Киев, и из Киева новой почтой ко мне.

Изменено пользователем andryxa
0

Поделиться сообщением

Сказочное везение, трудно даже представить. Даже лёгкая зависть берёт :).

0

Поделиться сообщением

Любопытный сайт, спасибо за наводку, присмотрюсь.

P.S. Цена доставки портит всю выгоду. Или это я пока не научился правильно искать на сайте.

0

Поделиться сообщением

мелочь покупать не очень выгодно, доставка по китаю, комиссия... но зато все в 2-5 раз дешевле чем на али, и если деталей покупать много или дорогие, то получается очень выгодно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Очевидно вы имеете в виду скин-эффект ? Это относится к распространению ВЧ энергии и не имеет отношения к электронам. Именно изза высокой частоты энергия распространяется по поверхности проводника т.к. в этом случае поверхностНый слой для неё обладает более низким сопротивлением чем "борьба" с преодолением кристаллической решотки материала и с броуновским движением свободных электронов ...А вы не в курсе ?
      Именно поэтому медные детали контуров передатчиков серебрят , а в микроаппаратуре - золотят . А что за эффект близости ? ...предположу - это влияние на ВЧ контур  паразитной ёмкости. В результате изменяется добротность и как следствие -уменьшается амплитуда
      Происходит это изза "замыкания" рассеиваемой энергии через предметы находящиеся вблизи контура ...рука человека, неправильный расчёт экрана , взаимовлияние индуктивностей соседних каскадов...и т.д...   Откуда же мне её взять если ЭТО моя версия ! ;-) Если вы не согласны то изложите свою версию - подискутируем , возможно придём к конценсусу.   Есть такой анекдот типа....
      Звонок в дверь - дзынь-брынъ
      Открывают :
      -я твоя смерть !
      -ну и чё?
      -Да в общем то и всё!
      ;-)
    • Достался станочек   УБДН-1  Там дерево-токарное приспособление можно приспособить.  На нём двигатель       под 3000 оборотов.  Для токарного думаю многовато.   Регулятор оборотов такому двигателю возможно приспособить-изготовить ?  Или нет возможности?   
    • Сами подумайте - в случае сенсора палец придется всё время держать на весу плюс к тому неизбежны ложные, случайные нажатия. Дурацкая затея.
    • @Yurkin2015 Вот тут подробное описание работы схемы задержки. В оригинале статьи есть и видео работы собранного устройства (включение и выключение вентилятора)  Благодарю за комментарий. Но по Datasheet, всё правильно! Транзистор BD-876 p-n-p Реле времени.rar
    • Восточная мудрость, однако...
    • https://ru.aliexpress.com/item/New-Microsoft-Mouse-2-4Ghz-Flexional-Foldable-Wireless-Computer-Mouse-Folding-Arc-Touch-Mouse-fold-mouse/32807000153.html?s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10078_10079_10073_10070_10123_10127_10124_10125%2Csearchweb201603_2%2CppcSwitch_5_ppcChannel&btsid=a35a2d8d-64b8-4609-9669-84b75ab5e055 Не?