Sakaban

Принцип работы ОУ в DC-DC

5 сообщений в этой теме

Sakaban    1

Подскажите как работает нижний по схеме ОУ. А то не как не пойму. Светодиоды по моему вообще неправильно подключены. Транзистор открывается и притягивает анод стабилитрона к минусу нафига

Вот схема

http://uploads.ru/NPv1G.jpg

Изменено пользователем Sakaban

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
oldmao    1 370

58f9ce1311cee_Untitled-2copy.jpg.3fcb01fd990183626505691a3d2dd827.jpg

Ни верхний, ни нижний ОУ тут никак не работают. Схема фейковая.

Поделиться сообщением

Yurkin2015    286

Видимо, срисована с платы с кучей ошибок. Вот тут правильная схема, даже номиналы совпадают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• а жарко ему не будет? Ты его ток максимальный сравнил с током двигателя и пусковым током?
    • спасибо..в России грубят ровно в 2 раза дороже..
    • Точно!!   Если не хотите на кладбище - надо менять неработаюшие органы. Надо точно определяться какие органы не работают..., найти новые,  подобрать донорские рабочие органы, смочь заменить... Всё как у людей! С уважением, Сергей  
    • Короче,это просто не внимательность была с моей стороны. На рисунке печатной платы плюс почему то нарисован через резистор 10 кОм, а по схеме либо 27 Ом, либо перемычка. Вот я и воткнул туда 10 кОм, найдя ошибку исправил дело. Всё запустилось с первого раза короче. У меня такой вопрос: Для изготовления дросселя для 36 вольт на кольце из компового БП  будет не достаточно индуктивности, у  меня есть кольцо большего диаметра но, оно не поместится на то  место куда отведено на печатной плате для этого. Можно ли удлинить провода от дросселя сантиметров на 10 и установить в другом месте на плате? Посмотрите на фото пожалуйста. Не встречали ли вы такого кольца, что это за кольцо, не могу идентифицировать его. Кольцо от БП ПК , но оно стояло не на  месте ДГС, а по высокой части, где стояли силовые высоковольтные IGBT транзисторы. Не могу инфы на это кольцо найти. Можно ли его использовать дл намотки дросселя?
    • Гость Роман
      Методом подбора впаял 2 резистора на 33 Ом и 2 на 22 Ом, в итоге напряжения на светодиодах в правой части стали от 2,98 В до 3,01 В.   Планирую заменить на 1 Вт-ные чип-резисторы того же номинала, т.к. они компактнее и не будут мешать закреплению платы к рефлектору ДХО.
    • глупо придете в больницу а вам там скажут: вы уже старый и износились изрядно, пора бы вам на кладбище.