Перейти к содержанию

Материнская плата зависает на самодиагностике


Рекомендуемые сообщения

с процем не будет ничего(можно потестить на др.маме)-тестил бульдозер на асус рампаге спалили мать люди-проц жив..вокруг мосфетов темнотища..зажарили мать..

лабораторник в режиме ограничения тока надо вешать на шины питания и смотреть по потреблению..скорее всего сокет отвалился..есть в городе где реболлят?..только в мастерскую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@mvkarp, тут одно из двух. Либо материнка, либо процессор. Я не знаю хороших сервисных центров около себя, по опыту моих знакомых, это все затягивается на длительное время, так как, зачастую, там работают новички. Есть и хорошие сервисные центры, но в них загинают высокие цены, такую, что отчасти быстрее и проще купить новую материнку. Процессор они вовсе не смогут починить.

Именно по этой причине, если дело в материнской плате, и что-то сложное, то проще мне купить замену. Осталось лишь понять, в чем именно дело.

@Vitja Собственно, диск и флешка заведомо рабочие. Я проверял их на другом компьютере. То, что самодиагностика, читал когда искал свою проблему. 

Если это не самодиагностика, то оно пытается обратится к данным флешки или диска. Биос видит и диск, и флешку. Причем, он успешно даже прошивает биос с флешки (т.е читать с неё может, и отображает структуру папок). Значит, дело в САТА? Но даже если диск отключен физически, или если сата и USB отключены в биосе, то не выбивает ошибку, что не найдены загрузочные данные, как обычно. Просто бесконечно мерцает, что бы я ни делал.

@eugene.Я бы с удовольствием потестировал, но все друзья, к сожалению, используют интел. Не хотелось бы купить новую материнскую плату, и обнаружить, что таки дело в процессоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в посте сверху прикрепил схему Вашей материнки, и ЮСБ и САТА завязаны на 1м мосте, слова самодиагностика здесь не в тему, это описание одного с процесов которые проходят на материнке ещё до того как вы увидите картинку на экране, если Вы её видите значит самодиагностика пройдена иначе мать не включится, в третьих у Вас умные друзья, повторю Вам в последний раз у Вас бесконечно тикает курсор и негрузится ничего потому что пакеты идут с ошибками там приходит такая абракадабра что грузить просто нечего, а то что вы думаете что обновили БИОС это ещё не значит что Вы его обновили, Вы просто пытались его обновить, у Вас на материнке дуал БИОС, и если Вы прошили неудачно он просто перепрошивается и грузится с запасника, удачи

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да.сейчас люди спрыгивают с ам3+..попер ризен.. может в комп.комиссионках можно будет купить..штуки за 1.5.

.днс-ситилинк-никс в городе есть?попросить парней  тестануть проц..если скажут что есть оборудование для реболла поинтересуйся какое-песня про фены не катит..только инфракрасная станция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitja Так, если SATA и USB на одном мосте. То почему я в биосе могу смотреть содержимое флешки, даже прошивать биос. Но загрузиться с неё не представляется возможным? При том, что она точно загрузочная. Нет сообщений ни начала загрузки, ни ошибки, ничего.

@eugene. Похоже, что этих магазинов нет в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eugene. сказал:

для особо одаренных.зекониро и транзистороименных -он написал что система видит все оборудование--я ремонтирую компы дольше чем вы живете..

Я за вас несомненно рад, а фото подборку хлама даже комментировать не буду. И к слову, если уж вы действительно РЕМОНТИРУЕТЕ ПК продолжительное время, то уже пора бы знать что оборудование может определяться системой (ось/BIOS/UEFI), но при этом может не работать должным образом.

И все же в свете того, что изложил ТС, больше всего подозрений падает на мост.

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SomeOneUnknown Такой вопрос, в BIOS у вас есть пунктик Extended Memory Test?

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zeconir сказал:

Я за вас несомненно рад, а фото подборку хлама даже комментировать не буду. И к слову, если уж вы действительно РЕМОНТИРУЕТЕ ПК продолжительное время, то уже пора бы знать что оборудование может определяться системой (ось/BIOS/UEFI), но при этом может не работать должным образом.

И все же в свете того, что изложил ТС, больше всего подозрений падает на мост.

я не миллионер что-бы покупать макбуки..меня вполне устраивают I-7 3770К..платформы часто не меняю..есть куда деньги девать..неисправности легче всего искать с POST картами..если у человека нет тестового оборудования и опыта то и о диагностике моста нет и речи..я его и отправил в серв.центр..а вы защебетали-хлам..пассы..умники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, zeconir said:

@SomeOneUnknown Такой вопрос, в BIOS у вас есть пунктик Extended Memory Test?

Нет, пункта такого нет. Я бы загрузил MemTest, но не бутится ничего, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V asili Пробовал до 1.6 повысить, не помогло. Понижал частоты оперативной памяти, повышал напряжение процессора, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше 1.6-??можно ещё и промерить прибором.биос видит 1.6-а на самом деле 1.2 . было несколько раз .только частоты не трогал. с памятью на интеле. с напряжением процессора-на амд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

...неисправности легче всего искать с POST картами..если у человека нет тестового оборудования и опыта то и о диагностике моста нет и речи..

Это прописная истина, но для начала нужно ведь убедиться, что виноват как-раз мост, а не что-то другое.

Цитата

...а вы защебетали...

А вам никто и не мешает подтянуть пунктуацию.

Цитата

... умники ...

В вашей проф. компетентности у меня тоже есть сомнения.

 

@SomeOneUnknown Еще можете попробовать загрузиться по сети.

 

 

Изменено пользователем zeconir

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пост. картой проще конечно.бывает не дает загрузится звук или сеть-снял чип и все хорошо.но тут дает в биос зайти-значит все устройства корректно определены...ну как вариант...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковых сигналов нет! Поиск неисправности затрудняется.До видеокарты BIOS доходит. А дальше приходится гадать на кофейной гуще. Тут Вам без "POST" карты не обойтись. Да и если Вы по ней определите неисправный узел, то где возьмёте комплектующие? Нужен донор! Мосты очень неохотно берутся менять. Два раза сталкивался. Две материнские платы носил со сгоревшим южным мостом. Сказали, что замена будет стоить больше половины стоимости материнки. И то они не гарантировали, что всё будет успешно работать! И это такая гигантская фирма, как "Спецвузавтоматика".У Вас тоже, похоже на Южный мост или его запитка. Что Вы можете сделать, так это проверить вспомогательные стабилизаторы питания и качество ёмкостей ESR-метром. Дальше ремонт превратиться в мышинную возню!

0001.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ТС писал что у матери возникли проблемы с памятью-память оттестирована на других машинах-исключаем (до этого работала исправно).

2. остальное оборудование корректно определяется.

3.на ам2-2+-ам3+ контроллер памяти в процессоре..система работала в разгоне.

когда на 67 полетели массово чипсеты- жесткие диски просто исчезали из системы..а тут они на месте..не исключаю отвал сокета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zeconir сказал:
Цитата

неисправности легче всего искать с POST картами..если у человека нет тестового оборудования и опыта то и о диагностике моста нет и речи..

Это прописная истина, но для начала нужно ведь убедиться, что виноват как-раз мост, а не что-то другое.

ну вот опять телега перед лошадью--мы и убеждаемся с помощью POST в неработоспособности того или иного узла..

шина HT работает..а контроллер памяти в процессоре..проц между шиной и памятью..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, eugene. сказал:

.опера не общается с процессором

а с чем она общается??

8 часов назад, rocker60 сказал:

Вам без "POST" карты не обойтись

а причем тут карта, если пост уже пройден??

9 часов назад, rocker60 сказал:

 похоже на Южный мост

обоснуйте?? а по чему не на северный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, hardhacker сказал:

 

21 час назад, eugene. сказал:

.опера не общается с процессором

а с чем она общается??

 

должна..но в данном случае это не проиходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hardhacker сказал:

Или куда ему распаковываться??

А куда он распаковывается, когда пищит при отсутствии памяти? Или если память не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...