Перейти к содержанию

Можно ли удлинить контактные площадки у SoC ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Достаточно глупый, но довольно срочный вопрос. Можно ли удлинить контактные площадки, скажем, у x86 совместимого CPU?

Возьмем для примера любой планшет на Windows, разберем до платы, разогреем феном CPU, удалил его, и подпаяем тоненькими проводками длиной сантиметров 5, к его же контактной площадке. Не заведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, Dr. West сказал:

А заодно и цель сего извращения.

Спорю со своими Китайскими инженерами. Они занимаются разработкой моего проекта: pgslab.com

Портативный девайс с двумя SoC (Intel и ARM), и контроллером, позволяющим мгновенно переключать дисплей, контроллеры и датчики между одновременно работающими SoC. Из-за малого объема предполагалось разместить в девайсе два PCB, Intel снизу (доступ к активному охлаждению), и ARM сверху. Мои трешаделы с этой задачей не справились, обосновывая это тем, кто шлейф между двумя PCB не даст высокоскоростной шине обмена данными работать. Мною был предложен вариант разместить все на одной PCB в верхней части девайса, кроме основного чипа от Intel. Его, выведя контактные дорожки на шлейф, вывести в нижнюю часть девайса, ибо там радиатор и куллер. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а многослойная плата с выводами под процессоры с противоположных сторон мейнборда никак? подобные "ноухау" уже полгода как в продаже, один попадал мне на ремонт, там два чипа между ними контролер, память, и схема питания, правда сей девайс не смог отремонтировать, контролер питания чипов сильно хитрый для экономии батареи, и найти на него хоть какуюто инфу мне не удалось, в ноутбуках эта схема уже давно решена при наличии встроеной в процессор и отдельной видеокарты, подсмотрите как там реализованы шины доступа к памяти от разных видеокарт, а ведь их переключение уже реализовано до идеала, и ведь шины там подлинее любого шлейфа будут, а потом ткните носом в это Ваших косоглазых друзей

а процессоры нельзя в Вашем случае разнести потомучто там получится шлейф размером с палец Вы себе хоть представляете какое количество связей через него снижней части в верхнюю нужно занести? а не в "шлейф между двумя PCB не даст высокоскоростной шине обмена данными работать"

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Vitja сказал:

а многослойная плата с выводами под процессоры с противоположных сторон мейнборда никак? подобные "ноухау" уже полгода как в продаже, один попадал мне на ремонт, там два чипа между ними контролер, память, и схема питания, правда сей девайс не смог отремонтировать, контролер питания чипов сильно хитрый для экономии батареи, и найти на него хоть какуюто инфу мне не удалось, в ноутбуках эта схема уже давно решена при наличии встроеной в процессор и отдельной видеокарты, подсмотрите как там реализованы шины доступа к памяти от разных видеокарт, а ведь их переключение уже реализовано до идеала, и ведь шины там подлинее любого шлейфа будут, а потом ткните носом в это Ваших косоглазых друзей

а процессоры нельзя в Вашем случае разнести потомучто там получится шлейф размером с палец Вы себе хоть представляете какое количество связей через него снижней части в верхнюю нужно занести? а не в "шлейф между двумя PCB не даст высокоскоростной шине обмена данными работать"

Можно ссылку на пример такого решения? Мои познания в данной области минимальны, ссылку я бы мог продемонстрировать напрямую упрямым Китайцам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были материнские платы под два типа процессоров-например-

 ASRock P4 Combo под Socket 478 и LGA 775..но камни естественно вместе работать не могли..были видеокарты под два интерфейса-AGP and PCI-E разъемы с двух сторон карты(но видеопроц один).есть сдвоенные и видеокарты и матери под два процессора..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видюхи через PLX контроллеры работают совместно с сумадшедшими скоростями обмена.и на одной плате и на матерях(sli-crossfire)тоже через plx или nvidia200

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ссылку, откуда я Вам её возьму, я же писал что не нашёл документации на девайс, что бы его отремонтировать просто держал погремушку в руках, я дал Вам наводку вот и передайте её китайцам, ни кто не будет вам разводить ПП под Ваше устройство, если интерестно посмотреть ищите схемы современных ноутбуков на которых процессор с встроеной видеокартой и отдельная дискретная видеокарта, к примеру DEll inspirion 3750, с процессором І7 там распаяна на матплате мощная дискретная видеокарта, и переключение между встроеной и дискретной отлажено до идеала, ищите смотрите мануалы на любые современные ноутбуки и двух чиповые видеокарты яркий пример Radeon R9 295X2, GeForce GTX 690, смотрите как там всё реализовано, а это законченый и удачный комерческий продукт и жутко дорогой, на телефонах такого не найдёте, там процессоры делятся на 2 части, одна енергосберегающая для повседневных задач и дежурного режима скажем 2 ядра, ещё 4-6 ядра включаются когда включаются игры, смотрите архитектуру современных ARM, все реализовані по такой схеме, но их мощности для вашей игровой приставки всё равно недостаточно будет, к тому же 2 дисплея, есть топовые которые достаточно мощные но они по себе стоимости как вся ваша игрулька

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...