Перейти к содержанию

stm32f103c8t6 прерывание по приему USART1


Nicollo

Рекомендуемые сообщения

куб не пишет программу, он делает только инитку и ничего более. Остальное на совести кодера. И на скорость камня куб ни на копейку не влияет.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dosikus сказал:

Во первых сперва почитай кого ты в говнокодерстве обвиняешь, а во вторых причем здесь бездумнонатыканнаяхрень в калокубе????

Во-первых: не стоит обсирать среду автоматизированной сборки.

Во-вторых: стоит немного корректнее общаться на форуме . 

 HAL нормальная вещь. А то что где то медленно работает - со временем STM-овцы допилят.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mail_robot сказал:

куб не пишет программу, он делает только инитку и ничего более.

Весьма показательное заявление. Подобное заявление простительно аурдинщику или выходцу с avr, привыкшему кодить в CVAVR визардвми и копипастом, но не тому кто взялся учить нубов. И просто глупо считать stm32 -ожЫревшей 8ми биткой и перетаскивать на них решения с тех же 8ми биток.

"Инитка" как вы выразились, а нормальным языком - конфигурация периферии, в STM32 является основным в проекте. 

Более того  - архитектура STM32 позволяет создавать проект с полностью автономными параллельными процессами , для пользователей же калокуба сии плюшки просто напросто закрыты/ замазаны несооуразными конструкциями г.кода. 

Та организация прерываний в калокубе, чем так восхищается mail_robot, просто неприемлема в вменяемом коде.

artos5, обсирать ваше божество действительно не зачем. Кто умней просто-напросто не будет использовать эту гадость, ну а нубы нахватавшись граблей, любезно расставленых индусами и так яростно рекламируемые вами, уткнутся в тот же тупик что и адепты аурдуньи.

 

13 часа назад, artos5 сказал:

Во-вторых: стоит немного корректнее общаться на форуме .

Может это вам  не стоит практиковать двойные стандарты? Я уже указал на реплику mail_robot, что не стоит поливать грязью незнакомых ему людей.

 

13 часа назад, artos5 сказал:

HAL нормальная вещь. А то что где то медленно работает - со временем STM-овцы допилят.

И может я услышу наконец-то более весомые аргументы кроме - " не тронь наше божество"?

 

Периферия STM32  очень удачно организована , и не стоит портить знакомство с ней облегчалками-тыкалками . Изучайте железо и все будет замечательно...

 

Изменено пользователем dosikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Куб удобный тем что при отсутствии свободного времени можно быстро собрать проект. Периферия удобная , согласен и описание понятное , но ковыряться в регистрах муторно . Для меня удобный куб.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А Вам не "по шарабану" с чем мне жить ? Я с STM плотно не работаю , как то не сложилось . Чуть другие задачи .

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, artos5 сказал:

Я с STM плотно не работаю

К чему тогда ваши реплики в защиту калокуба? В том плане, что вы совсем не в теме?

Изменено пользователем dosikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не в теме и плотно не работаю - разные темы . Предлагаю пустотреп не продолжать.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dosikus сказал:

"Инитка" как вы выразились, а нормальным языком - конфигурация периферии, в STM32 является основным в проекте

с головой точно порядок? по моему нет

2 часа назад, dosikus сказал:

архитектура STM32 позволяет создавать проект с полностью автономными параллельными процессами , для пользователей же калокуба сии плюшки просто напросто закрыты/ замазаны несооуразными конструкциями г.кода

пример приведи конкретный что такое автономные параллелные процессы, которые недоступны мне для конфигурации в кубе? не сможешь привести, знач звиздабол

2 часа назад, dosikus сказал:

Та организация прерываний в калокубе, чем так восхищается mail_robot, просто неприемлема в вменяемом коде.

чем конкретно она отличается от любой другой? Обычно на конкретике все пустозвоны-калокубисты быстро сдуваются и оказывается, что они просто даже не вникали в вопрос. Зато крику, как будто их за яйца подвешивают.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры черезжопной реализации ногодрыгом ты прекрасно осветил в своих бложках, это нынче модно - нихрена не умея учить и поучать других.

А теперь вменяемые реализации.

-16 канальная аппаратная и одновременная работа  с  устройствами 1wire .

-16 канальный аппаратный SPI с общей тактовой 

-Частотомер основанный на reciprocal counter - полностью аппаратный 

- Аппаратный драйвер LED на 8 разрядов 

- Аппаратный драйвер WS2812 с одновременной работой с 16ю каналами

Все они имеет параллельные автономно-аппаратные процессы.

Такие мелочи как аппаратная работа с модбас RTU и ASCII - даже не буду озвучивать .

Так же как и 4х канальный генератор синуса.

Статус-левел звиздабол - оставь себе, ты имеешь его заслуженно .

Ну и советую - сперва думать, перед тем как заниматься писаниной ...

Изменено пользователем dosikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dosikus сказал:

Аппаратный драйвер LED на 8 разрядов

оо, в STM уже и такое есть?

39 минут назад, dosikus сказал:

16 канальная аппаратная и одновременная работа  с  устройствами 1wire

а сами устройства 1wire про это в курсе?

я вообще про куб спрашивал, а не про то что в природе есть. Чукча видимо не читатель нифига. Накидал всякой ерунды, а по самой сути вопроса ничего.

цирк на гастролях.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dosikus сказал:

Статус-левел звиздабол - оставь себе, ты имеешь его заслуженно

я куб не обсераю. Поэтому мне доказывать то нечего. А вот ты пока так ничего и не смог доказать. А следовательно титул забрать у тебя мне совесть не позволит

Но пока у тебя еще есть шанс реабелитироваться. Я терпеливый

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...