Максим Сидорчук

Изучение технического английского

3 сообщения в этой теме

Подскажите курсы и книги для ичучение технического английского.

Знание английского на уровень A1-A2

0

Поделиться сообщением

Чтение даташитов на языке оригинала способствует.

0

Поделиться сообщением

Когда в конце 90-х начинал заниматься web-программингом, да сетевым администрированием, в этих ваших интернетах на русском языке было сайтов с гулькин нос. На вопросы, как сейчас, никто не мог ответить вразумительно, потому что знающих было ничтожно малое количество. (как хорошо, что не было ютубов)  А тех. документация только на английском. Вот тогда я и подтянул скилл технического английского. Да и просто чтение английского стало получаться лучше, чем после школьной+ВУЗовской программы. Которую просто мучился отбывал как наказание.

Это я к тому, что волшебный пендель реальной необходимости да + молодецкая страсть научиться чему-то новому - вот основные помощники.

Кстати, языки нужно постоянно использовать. Иначе навыки очень быстро теряются.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @Электронщик , вы бы для начала скорости пониже попробовали. 250000 - это что, kbps? Что-то там значение мало похожее на правду для такой скорости по экспромт-подсчету. Сейчас пересчитаю еще раз.
    • Спасибо МГТФЭ получил все отлично
    • В том то и дело,что если брать со всеми портами как у меня и USB3 на задней панели в нужном количестве то выходит около 4 рублей,а если лишь бы работало то 2,5-3 рубля,но без USB3 и всего 2 USB2 сзади. Лучше уж восстановить то,что есть.Пока мощнее не надо,в игрушки уже лет 7 не гоняю.
    • Что с УАРТ? все нормально уже, работает?
    • И подскажите пожалуйста. Почему функции HAL по записи и чтению внешней EEPROM по I2C не работают как нужно? Или никто с этими функциями дел не имел?
    • Нет, Но я включаю всегда, так повелось.
    • Дорожки с землями соеденены. Сейчас подал на вход сигнал ч-з усилитель (портативные настольные колонки для компа), т.к. до этого подавал сигнал напрямую с телефона. В общем "повертел" плату и перепаял ir2184 на новую и все заработало. Хотя и не сразу. Сейчас столкнулся с аномальной проблемой. При питании +-35В на плюсовом контакте питания относительно земли, в момент когда я подаю на вход усилителя 1кгц, начинает рости напряжение, вплоть до 55В (чем больше громкость на входе усилителя - тем больше ростет напряжение в плюсовом плече относительно земли). Сначала грешил на БП, т.к. собирал его я сам, но подключив поочередно (и между плечами) к каждому плечу лампочку на 220В я не увидел ни проседания ни аномального увеличения напряжения в каком либо из плеч. Хочу отметить что на осциллограмме где был замер на выходе усилителя - видна только отрицательная состовляющая синуса 1кгц. Так же было замечано что когда я уменьшаю громкость на телефоне на 1 деление то в динамике подключеном к выходу усилителя наблюдается пропорциональное снижение громкости но с небольшим наростанием громкости в течении секунды. Как будто с запазданием срабатывает АРУ. Ниже осциллограммы: Земля-OUT (на входе сигнал 1 кгц).bmp Земля-колектор 2n5401 (без входного сигнала).bmp Земля-колектор 2n5401 (на входе сигнал 1 кгц).bmp Земля-ТР (без сигнала).bmp