Максим Сидорчук

Изучение технического английского

3 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fagotto    157

Чтение даташитов на языке оригинала способствует.

Поделиться сообщением

irokess    116

Когда в конце 90-х начинал заниматься web-программингом, да сетевым администрированием, в этих ваших интернетах на русском языке было сайтов с гулькин нос. На вопросы, как сейчас, никто не мог ответить вразумительно, потому что знающих было ничтожно малое количество. (как хорошо, что не было ютубов)  А тех. документация только на английском. Вот тогда я и подтянул скилл технического английского. Да и просто чтение английского стало получаться лучше, чем после школьной+ВУЗовской программы. Которую просто мучился отбывал как наказание.

Это я к тому, что волшебный пендель реальной необходимости да + молодецкая страсть научиться чему-то новому - вот основные помощники.

Кстати, языки нужно постоянно использовать. Иначе навыки очень быстро теряются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @pryanic , не смотрится окошко точно по центру. По горизонтали, я имею ввиду. Его-бы вверх сместить на пару-тройку миллиметров. И подлиннее сделать на пару сантиметров, а то выглядит, как обрубленное - буквы "db" утыкаются прямо в грань. Самый лучший дизайн окна для Антекомовского регулятора я подсмотрел на Веге: Окошко с размерами 25*80 выглядит эстетично, особенно с низкопрофильными корпусами. Себе я проектировал такое окно:   В итоге лицевая панель выглядит так: Ну лучше ведь смотрится?
    • Это конечно хреново, но поправимо.. И наши специалисты вам уже  выше советовали. Закорачиваете вторичную обмотку и включаете его в розетку. Последовательно с первичной обмоткой включите автомат на 16 ампер. Делать это лучше в старом ведре, или в кастрюле, на балконе. Чтобы не провоняла квартира.
    • Уточните, о какой схеме идёт речь. Той, что в первом посте, на предыдущей странице или какой-то другой?
    • 1. От pcm-ки длинные сигнальные дорожки до преобразователя i/u. 2. 220 вольт я бы не тянул по всей плате. 3. В питании аналоговой части pcm, lm1117 лучше не использовать. шумит она.( на своем цапе я начал перерисовывать схему) 4. Так-же для питания оперов надо использовать что-то получше. Например "стабилизатор назара". или полностью на рассыпухе.
    • Доброго всем времени. Недавно товарищу на Шкоде меняли ключ VND5050, а может VND5E050.  Спец, который менял, сказал что разницы в VND5050 и VND5E050 нет. Хотя по форумам люди говорят что: Инфа по замене сгоревших микросхем (номера): — микросхема для поворотников — VND 5E050 AK
      — микросхема для ДХО — VND 5050 AK Кто прав? И еще вопрос. Микруха имеет сервисные выходы. Как их можно использовать для диагностики нагрузки, КЗ?  Хочу реле на них поменять. Каким-то образом можно бузер прицепить, пусть на КЗ верещит. http://kazus.ru/datasheets/pdf-data/5557496/STMICROELECTRONICS/VND5E050K-E.html
    • Согласен, если цель "ремонта" - с глаз долой, из сердца вон и никакой заинтересованности нет, скажите, что восстановления не подлежит или что не шарите в этих схемах, т.е. правду.