• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Tantan
      Здравствуйте! По предмету наноэлектроника задали построить схемы делителей напряжения в microcap, но как это сделать никто не объяснил. Внизу файл с заданиями, покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема. При попытках сделать самим, выходит все через одно место.

• Автор: Алексей Васьков
      Уважаемые форумчане!
      Не могу найти в мультисиме аналог нагрузки по мощности.
      Схема с постоянным током, требуется поставить имитатор нагрузки постоянной мощности, для отслеживания падения напряжения на линиях питания. 
      Просто резистор не подходит, при изменении напряжения будет меняться рассеиваемая мощность...
      В Multisim'е есть подобные стандартные элементы?
    • Гость Алексей
      Автор: Гость Алексей
      Помогите, пожалуйста, дали тему и план отчета, и все, как что делать незнаю, знаю только основы, т.к. потом лег в больницу. Сейчас нужно сделать схему с подключенными приборами. 

Тема: "Исследование измерительного делителя напряжения с компенсацией АЧХ на высоких частотах"

План отчета: 
      1. Введение и обзор литературы, 1-2 стр.
      2. Расчет эл.цепи.
      3. Снятие ВАХ, АЧХ, ФЧХ и т.д.
      4. Спектр входного и выходного сигнала (синусоидальный, треугольный, прямоугольный).
      Все делается в Multisim.

Я нашел только такую схему, Компенсированный делитель напряжения, но мне кажется это не правильная. Мне нужна хотя бы консультация и пример схемы

• Автор: Alex_Chpook
      Здравствуйте. Кто знает, как можно организовать подачу синхроимпульсов в Multisim?
      Нужно 12 или 13 импульсов, пока не знаю, но скорее всего 13.
      Я понял нужно подключить функциональный генератор и счетчик 4-х битный бинарный. Может кто объяснить правильно ли я понял и как все это вместе организовать?
      Или с помощью счетчика не построить блок синхронизации? Может для этой цели нужен регистр?
    • Автор: Alex_7z
      Товарищи, подскажите, как можно в мультисиме организовать подачи синхроимульсов? Их всего должно быть 12 и чтобы потом стоп.