• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Sivent

Ewb, Microcap, Multisim Вопросы И Ответы

1 210 сообщений в этой теме

солар    133

Видимо, добрые люди. Q1 без питания остался.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Yurec66    7

Схему вот эту брал. Да, добрый человек предложил со своими доработками.

plata.jpg

Это я ошибся. Не туда провел. Пока ни как не могу понять как соединять дорожки и прикрепить к существующей. Но это не о том, разберусь. Как звук подать ?

Поделиться сообщением

Dr. West    2 217

Ну вот, сравните с тем, что вы собрали, в цепи питания +12В микросхемы и транзистора.

Плюс к тому - непонятно, зачем такой сложный входной делитель, аж с тремя конденсаторами.

Поделиться сообщением

Yurec66    7

@Dr. West  Я Вас умоляю, помогите пока с моим вопросом. Это просто схема. Человек делал и она работает. Я чисто для примера  ознакамливаюсь с мультисимом. Раньше пробовал, но забыл. Давайте пока функционал не будем обсуждать. Мне конкретно нужно компонент понять какой на схему положить и связать.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 217

Я ж говорю, подайте синусоиду в килогерц с генератора сигналов.

Но схема не будет работать ни с каким сигналом в нынешнем виде.

Поделиться сообщением

Yurec66    7

Да, походу это еще сложноватый пример... На моей схеме можете положить этот компонент, если не трудно? На картинке кстати чисто интуитивно генератор и положил. Только как его связать со схемой?

кажется понял сам...

Изменено пользователем Yurec66

Поделиться сообщением

Dr. West    2 217

Подключить выход генератора ко входу схемы, как бы странно не звучало.

Поделиться сообщением

Yurec66    7

Да, так и сделал, разобрался. Т.е. как таковой звуковой файл через этот симулятор воспроизвести нельзя? Теже светомузыки и т.д.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 217

Можно попробовать использовать инструмент "Микрофон", одновременно воспроизводя плеером какой то файл, но я им никогда не пользовался. Да и вряд ли сим сможет отработать в реальном времени.

Поделиться сообщением

Yurec66    7

Наверное для таких целей еще и макетку нужно прикупить :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alex_Chpook
      Здравствуйте. Кто знает, как можно организовать подачу синхроимпульсов в Multisim?
      Нужно 12 или 13 импульсов, пока не знаю, но скорее всего 13.
      Я понял нужно подключить функциональный генератор и счетчик 4-х битный бинарный. Может кто объяснить правильно ли я понял и как все это вместе организовать?
      Или с помощью счетчика не построить блок синхронизации? Может для этой цели нужен регистр?
    • Автор: Alex_7z
      Товарищи, подскажите, как можно в мультисиме организовать подачи синхроимульсов? Их всего должно быть 12 и чтобы потом стоп.
    • Автор: Alex_7z
      Всем привет. Помогите новичку. В общем, пытаюсь собрать схему последовательного сумматора на 12 бит по такой схеме:

Входные числа вносятся параллельно в регистры сдвига.
      Как можно собрать сдвиговые регистры (вправо) и организовать подачу синхроимпульсов при помощи счетчика? Как я понял нужно 13 СИ.
      Пытаюсь собрать на Multisim. Буду благодарен за любую помощь. Может кто-нибудь раньше собирал нечто подобное) Не важно как собрать, главное чтобы работало)
    • Автор: Logozha
      Товарищи, пожалуйста покажите мне как выглядит схема делителя частоты на 5 на Д-триггерах в программе multisim. Вроде как я понимаю как она должна работать, но не могу собрать так чтоб она работала в multisim. Можно, если кому-нибудь не лень, собрать делитель на 48 - он является конечной целью моих изысканий, а на 5 нужен для того чтобы разобраться) На картинке то, что собрала я, руководствуясь схемами найденными в интернете, но она не работает(((

• Автор: Tulen
      Здарова, ребят. Есть PSpice модель усилителя ADA4622, которую я скачал с сайта производителя. 
      Есть след. вопросы:
      1. Можно ли её в виде компонента вставить в OrCAD и Microcap? 
      2. Если да - как это сделать? Модель имеет расширение .cir. 
      3. Какие ещё САПРы поддерживают эти модели?