Перейти к содержанию

Курсы схемотехники и электроники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите пожалуйста где то есть курсы повышения квалификации по схемотехнике или курсы для начинающих по схемотехнике и электронике! Может на форуме есть преподаватели таких курсов!

Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  Начните с "изучения" формулы Эйлера и алгебры комплексных чисел... Любой элемент "электроники" имеет электрические характеристики, которые описываются с помощью комплексных чисел.

    Z=r+j*w*L => Формула для последовательно соединённых резистора r и индуктивности L на угловой частоте тока w.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не пугайте человека, я более 30 лет проработал ремонтируя и обслуживая разного рода электронику и потребность в приведенной вами формуле у меня ни разу не возникла, более того - я даже не знал о ее существовании :) ...

Касательно курсов - да в сети просто валом литературы для начинающих - не поленитесь, поищите. Для начала вам надо будет узнать что такое электрический ток (это обычны школьный курс физики класс 6-7). Потом изучайте существующие радиокомпоненты, как они устроены, принцып их работы и т.д. Главное делать это надо не спеша и вдумчиво, а то тут на форуме хватает умников взявших первый раз паяльник  в руки с намерением отремонтировать плазменную панель - так не получится ибо без знания азов, результата быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Oberon64 сказал:

более 30 лет проработал ремонтируя и обслуживая разного рода электронику и потребность в приведенной вами формуле у меня ни разу не возникла, более того - я даже не знал о ее существовании :) ...

ремонтировать и конструировать это две разницы и обе разные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С этим я не спорю, но однако даже если человек собирается стать конструктором радиоаппаратуры, изучение подобных формул будет следующим этапом, после упомянутых мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Oberon64, Вам не повезло встретить настоящих радиоинженеров. Ремонт электроники, сам с этим столкнулся, выглядит таинственно в глазах невежественных обывателей и в общем обеспечивает работой таких специалистов. Но... время бежит очень быстро и вся электроника "мельчает" и дешевеет одновременно. В связи с этим ремонт уже экономически невыгоден. Поэтому советую смотреть в будущее на 10-20 лет, когда, как и сегодня, инженеры-конструкторы с базовым образованием в области радиотехники будут непременно востребованы...  

 

 

 

Учись сынок.jpg

Кулик в своём болоте.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на форуме кто-то что-то будет объяснять. По крайней мере бесплатно – точно не будет. Мне, к примеру, лекций на Youtube выше крыши хватает. Специально проверил сегодня – все в норме. Лекции по всем разделам на месте. Хоть МГУ, хоть МГТУ, хоть ЛЭТИ, хоть МЭИ…
А уж про torrent-ы я вообще молчу.

Youtube Лекции.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

1 час назад, avv_rem сказал:

Не думаю, что на форуме кто-то что-то будет объяснять. По крайней мере бесплатно – точно не будет. Мне, к примеру, лекций на Youtube выше крыши хватает. Специально проверил сегодня – все в норме. Лекции по всем разделам на месте. Хоть МГУ, хоть МГТУ, хоть ЛЭТИ, хоть МЭИ…
А уж про torrent-ы я вообще молчу.

 

  Во всех профессиях существует специализация. САПР, например, использует специализированные компьютерные программы. Их невозможно изучить дистанционно и на освоение методов проектирования нужен практический опыт. Более того, эти программы непрерывно совершенствуются. Поэтому для полноценной работы на них нужна та самая специализация в течение нескольких лет в составе КБ соответствующей специализации. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _VN_ сказал:

Z=r+j*w*L => Формула для последовательно соединённых резистора r и индуктивности L на угловой частоте тока w.

Для расчета величины полного сопротивления цепи знание комплексных чисел желательно, но совершенно не обязательно. Для этого вполне достаточно элементарной математики

58fc945b5665d_.GIF.0263b2f08283c522c796efd81597980e.GIF

В подавляющем большинстве случаев обычные практические инженеры-конструкторы радиоэлектроники никакой высшей математикой не пользуются. Если вы конструируете аппаратуру на хорошо известных физических и схемных принципах, а чаще всего это именно так, то в ход идут готовые формулы, графики, номограммы, САПР. Просто надо знать, как и где их искать.

1 час назад, _VN_ сказал:

САПР, например, использует специализированные компьютерные программы. Их невозможно изучить дистанционно

Не знаю, какие САПР вы планируете использовать, но PCAD, ACAD, Proteus, среды разработки для МК и под С++ я изучал без всяких курсов и учителей, за неимением таковых, исключительно пользуясь доступной литературой и сведениями из интернета. Конечно это тяжелее и дольше, но совершенно реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...