Перейти к содержанию

схема ресанта САИ 160


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите найти схему на Ресанта САИ 160. Сборка латвия , без SMD компонентов. И может кто подскажет, почему нет напряжения на входных диодах? В какую сторону копать? Заранее примного благодарен.

IMG_20170422_110033.jpg

IMG_20170422_110045.jpg

IMG_20170422_110053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тебя в гугле забанили что ли? Схема ищется на раз! Учимся пользоваться поиском!

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Оно до туда не доходит :) Звоните по порядку, входную цепь и без схемы можно прозвонить. А вообще я бы тут согласился с классической позицией мистера krab'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, kuzmitch сказал:

Тебя в гугле забанили что ли? Схема ищется на раз! Учимся пользоваться поиском!

я третий день бьюсь, всё с SMD попадается. Вот пошёл по форумам (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей Попов сказал:

я третий день бьюсь, всё с SMD попадается

А что в принципиалках стали указывать на каких деталях(корпусах) собран аппарат :shok:? Видать отстал от жизни я :D

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

А что в принципиалках стали указывать на каких деталях(корпусах) собран аппарат :shok:? Видать отстал от жизни я :D

а вы , батенька троллллльь редкосный))))) ну просто не та мне схема попадалась раз по раз, я ж по гаплям БАЧУ. А если серьёзно то и вправду именно на этот аппарат я не нашёл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kuzmitch сказал:

возможно, спасибо огромное. я обязательно отпишусь о результатах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kuzmitch сказал:

@Алексей Попов И это первая ссылка на запрос!

http://stanok.guru/oborudovanie/svarochnyy-apparat/konstrukciya-resanta-sai-160-ego-shema-i-neispravnosti.html 

вот первая ссылка, а ресурс по вашей ссылке я впервые вижк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Попов сказал:

значит гугл яндексу рознь(

Мне больше по душе Яндекс, Гуглом уже давно не пользуюсь.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kuzmitch сказал:

Мне больше по душе Яндекс, Гуглом уже давно не пользуюсь.

интернетом я давно не пользуюсь, не то что гуглоооом

8 минут назад, fagotto сказал:

Зайди на сайт Вал.Володина,или сварка.ру.

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируйте полностью сообщения!
это сарказм

я перелопатил много схем, но со спаренным мостом как у меня нашёл только одну, и то аналог, буду разбираться сейчас она ли это или нет



 

Изменено пользователем СКУПОЙ
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Попов сказал:

почему нет напряжения на входных диодах?

вилку в сеть не включил!

Схем в нете - полно, но судя по первому посту - тебе не схема нужна, а МАСТЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, KRAB сказал:

вилку в сеть не включил!

Схем в нете - полно, но судя по первому посту - тебе не схема нужна, а МАСТЕР!

мне нужен совет мастера. А именно где можно почитать о принципе работы сего девайса. если я правильно понимаю,то реле ,которое стоит перед диодным мостом управляется из цепей дежурки, именно это реле не срабатывает. я не оч. силён в электронике, поэтому ищу схему именно этого аппарата,в надежде разобраться.

И сразу вопрос: ко всем новичкам относятся с таким сарказмом ??ммммм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваше добро. Это ваше или не ваше? :D

Можете посмотреть и на фотки других ресант-может больше подойдут печатке

http://invertor48.ru/load/skhema_svarochnogo_invertora/svarochnyj_invertor_resanta_sai_160_pn_sh52_tgr/11-1-0-101

28 минут назад, Алексей Попов сказал:

если я правильно понимаю,то реле ,которое стоит перед диодным мостом управляется из цепей дежурки, именно это реле не срабатывает. я не оч. силён в электронике, поэтому ищу схему именно этого аппарата,в надежде разобраться.

 

Не совсем верно. Реле своими контактами замыкает резистор заряжающий электролиты, И если этот резистор в обрыве-на дежурку не приходит питание и реле не сработает. А вот почему в обрыве-тут много факторов. Пробиты транзисторы в силовой, в дежурке, и выходные диоды смотреть надо. 

Для начала вооружитесть тестером и проверяйте все полупроводники

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовая электроника дальше по схеме совсем не при чём. Смотрим входную часть, состоящую из керамического резистора, диодного моста, электролитов (банок). Как правило все эти аппараты имеют схему мягкого заряжания электролитов. Если бы керамического резистора небыло, то диоды и литы взорвались бы при включении от огромного тока. А так резистор растягивает по времени заряд литов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KT117 сказал:

Вот ваше добро. Это ваше или не ваше? :D

Можете посмотреть и на фотки других ресант-может больше подойдут печатке

http://invertor48.ru/load/skhema_svarochnogo_invertora/svarochnyj_invertor_resanta_sai_160_pn_sh52_tgr/11-1-0-101

Не совсем верно. Реле своими контактами замыкает резистор заряжающий электролиты, И если этот резистор в обрыве-на дежурку не приходит питание и реле не сработает. А вот почему в обрыве-тут много факторов. Пробиты транзисторы в силовой, в дежурке, и выходные диоды смотреть надо. 

Для начала вооружитесть тестером и проверяйте все полупроводники

Большое спасибо за ответ. Добро моё, досталось по наследству,ремонтируется из за спортивного интереса. Я именно этим и занимаюсь что ищу хотя бы похожую схему,на тех что я видел или реле нет или катушка стоит какая то или ещё что либо.

6 минут назад, Slavka сказал:

Силовая электроника дальше по схеме совсем не при чём. Смотрим входную часть, состоящую из керамического резистора, диодного моста, электролитов (банок). Как правило все эти аппараты имеют схему мягкого заряжания электролитов. Если бы керамического резистора небыло, то диоды и литы взорвались бы при включении от огромного тока. А так резистор растягивает по времени заряд литов. 

у меня стоит два резистора в параллель которые по номиналу выдают приблизительно 50 ом кажется. вот при включении от них наблюдается небольшая струйка дыма, это происходит кратковременно.До реле напряжение доходит , а вот после реле его нет,следовательно оно не срабатывает.

Изменено пользователем Алексей Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика чуть испускает дух, если их пальцами залапали. 

Кинь вольтметр к выводам обмотки реле. Какое напряжение написано на реле (питание обмотки)?

Возможно подвижный контакт в прошлой жизни нагрелся, потом его выключили, оно обесточилось, контакт поднялся, да так и прилип в верхнем положении. 

Меряй напряжение поступающее к релюшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей Попов сказал:

Б

у меня стоит два резистора в параллель которые по номиналу выдают приблизительно 50 ом кажется. вот при включении от них наблюдается небольшая струйка дыма, это происходит кратковременно.До реле напряжение доходит , а вот после реле его нет,следовательно оно не срабатывает.

Что значит-до реле доходит-а после него нет? Вы смотрите напряжение на контактах или на ножках обмотки?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slavka сказал:

Керамика чуть испускает дух, если их пальцами залапали. 

Кинь вольтметр к выводам обмотки реле. Какое напряжение написано на реле (питание обмотки)?

Возможно подвижный контакт в прошлой жизни нагрелся, потом его выключили, оно обесточилось, контакт поднялся, да так и прилип в верхнем положении. 

Меряй напряжение поступающее к релюшке.

реле 12V сейчас схожу померяю, отпишусь. это лечитсятолько заменой реле ?

1 минуту назад, KT117 сказал:

Что значит-до реле доходит-а после него нет? Вы смотрите напряжение на контактах или на ножках обмотки?

на контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...