Перейти к содержанию

DSO138 не работает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Купил у китайцев этот прибор. Включил, дотронулся пальцем до щупа вроде работает. В инструкции написано для настройки необходимо красный щуп подключить к тестовой перемычке и настраивать. Впаял эту перемычку подключил щуп и ничего(фото). Запустил генератор на ноуте 1кГц подключил, тоже какую херь показывает. При не подключенных щупах на экране частота скачет от 10кгц до 25кгц. Есть еще время для возврата товара, но я не знаю вернут деньги или нет. Может я чего не так делаю.

1.jpg

upd: Питание подключил 12В. В инструкции сказано может работать от 8-до 12

Изменено пользователем acefmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых питание до 9 если выше сильно греется стаб на 5в. Во вторых у вас луч на 1,5 вольта смещен что не нормально (может конечно у вас там что то подключено по фото непонятно) А вообще Вам сюда http://forum.cxem.net/index.php?/topic/151737-осциллограф-dso138-конструктор/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без обид, но почитайте немного о том как работать с осциллографом. У вас время развертки 0.2 с. Это 200 мс при том что на вход подается 1 KHz. Период этого сигнала 1 мс - в 200 раз меньше. Именно поэтому вы ничего и не видите. Уменьшите время развертки.

А что касается начальных шумов так это скорее всего влияние источника питания. Особенно если это упрощенный китайский импульсник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На сколько нужно уменьшить? там меньше 0,1 вроде нельзя. Вечером попробую.

А шумы скорее всего от него. Давно купил на рынке БП. Может от него быть помехи от 1кГц до 30кГц? Еще заметил, когда щупы берешь в руку за изоляцию, на экране график меняется.

 

Может посоветуете тогда осциллограф, который не надо настраивать в разумных ценовых пределах. А еще лучше, чтобы к планшету на андройд присоединялся.

У китайцев есть MDSO ISDS205A, Hantek 6022BE.

Нужен для проверки звука с усилков и звуковых карт.

Изменено пользователем acefmv
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него развертка регулируется от 10 мкс. А еще есть разные режимы запуска этой развертки открытый закрытый вход. Вам при настройке усилителей необходимо будет смотреть сигналы на входе и выходе, шумы на выходе, шумы по питанию. Это как минимум. Для этого надо понимать как это делается. С помощью DSO138 это можно запросто делать. Так что нужно понимать суть без этого никак.

По поводу Hantek 6022 ничего сказать не могу но это полный аналог isds205, только со своим софтом. У меня сейчас 205, у него софт получше имхо. Но на 6022 вроде есть софт под Android. В этих аппаратах уже есть кнопка авто по нажатию на которую прибор сам настраивает развертку по горизонтали и вертикали. Но это не выход, автоматика там изза алиасов может настраивать совсем не то. Так что еще раз советую разобраться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес соседу сей девайс, он чего то потыкал настроил и это чудо заработало) Оказывается у меня руки кривые были. А где можно почитать про измерения звуковых сигналов и шумы по питанию? Я сегодня в нэте лазил и ничего не нашел про частоту сигнала и время развертки... Если бы не Вы я бы и не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полно видео по которым можно быстрее и нагляднее все увидеть понять и разобраться. Ну и искать статьи. Конкретного ничего к сожалению не могу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мой ослик работал исправно пару лет. Сегодня включил по надобности через полгода перерыва и ... пустой экран.  Т.е. он, как бы работает, но отсутствует изображение. Просто светлый экран.  На кнопки реагирует (заметно по  с/д индикатору. ) Заподозрил  ОУ, сменил его, но результат  остался тот же. Визуально ничего не обнаружил криминального. 

Кто-то подскажет, где искать неисправность и как ?

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Charlie сказал:

Мой ослик работал исправно пару лет. Сегодня включил по надобности через полгода перерыва и ... пустой экран. 

 Причину нашел;  ослик заработал , как и прежде, но не могу понять,  как убрать показание напряжения минус1,86 В при отсутствии сигнала. Луч выровнен с горизонтальной осью и со стрелками.

Изменено пользователем Charlie
ошибка

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Кто нибудь может подсказать?

На контрольной точки V- 17вольт, должно быть, если верить описанию -8,08v. В чем может быть проблема?

И так же нет сигнала на J2(тестовый) 

Если кто нибудь сталкивался или знает как решить эту проблему, буду признателен.

Стабилизатор 79L05 проверял, вроде нормальный, живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...