SergeyKa

Протокол передачи компьютер контроллер.

11 сообщений в этой теме

SergeyKa    1

Какими программами можно написать программу для управления com - портом? 

Изменено пользователем SergeyKa

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 529

@Aleх , очнитесь! Вижу, Вы в ступоре. Reset помочь нажать? :)

Поделиться сообщением

IMXO    1 049

"чернила для 6-го класса" :)

Поделиться сообщением

Viktor26    300

Сначала нужно создать программу, которая умеет создавать программы, которые , в свою очередь, умеют создавать программы для управления компортом))) 

но можно проще. Терминал или загуглить))

Изменено пользователем Viktor26

Поделиться сообщением

КЭС    906

Открой блокнот.

Запиши туда это:

:sta
echo привет! > com1

goto :sta

Сохрани с расширением *.bat.

Запусти. (Остановить Ctrl+C).

Поделиться сообщением

SergeyKa    1

я не говорю про дос, я говорю про Visual Basic, например, или другие компиляторы, которые могут exe-шники создавать.

Поделиться сообщением

КЭС    906

Да что вам по душе, на том и пишите, хоть на дельфи том же. Бейсиков как грязи тоже.

Поделиться сообщением

SergeyKa    1

и в нем есть возможность работы с com портом?

Поделиться сообщением

КЭС    906

Поиск по хелпу компилятора поможет выяснить это.

ПС. В делфи точно есть.

Изменено пользователем КЭС

Поделиться сообщением

oldmao    1 208

COM-port абсолютно стандартное устройство ввода-вывода. Такое же как клавиатура, принтер или текстовый терминал. В любом языке программирования есть стандартные средства для работы с этим портом. Для этого даже писать программы не обязательно, они есть в составе ОС, например гипертерминал. Ну а поискать можно так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dmytro Klyushin
      Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!
      По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.
      rsu_k01_instr (3).pdf
    • Автор: EugenArt
      Всем доброго времени суток!
      в поиске не смог найти инфо, поэтому создал тему, не ругайте, если ошибся с веткой.
      Идея следующая, есть автомагнитола deh-3600MP c выходом Ip-bus.Хочу подружить магнитофон с мп3 плеером (есть от фм-трансмиттера, завтра куплю платку отдельного мп3). Сразу подчеркну, что хочу управление плеером (треки, теги, пауза и т.д) с головного устройства.
      предполагаю схему так:  ip-bus - avr - mp3 player.
      алгоритм avr-mp3 несложен и открыт, а вот описание протокола ip-bus нигде нет, форум витат.спб уже изучил, есть кусок кода работы авр и ip-bus, но не очень понятно, может подскажете набор команд ip-bus или что происходит по событию нажатию кнопки вперед/назад.
      Заранее благодарен.
    • Автор: Олеггг
      Подскажите какой-нибудь датчик тока, желательно который стыкуется с Owen ТРМ201/ТРМ202 (интересует именно наличие тока в проводнике, тобишь включено или нет...).
      Либо: датчик тока + любой другой контроллер с ним стыкующийся.
    • Автор: Yamato Mochizuki
      На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
      Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
      P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?
    • Автор: SergeyKa
      Читаю про протокол DMX-512, хочу сделать приёмник сам, и немножко не понимаю.
      есть 512 каналов (оно понятно)
      допустим у меня есть RGB светильник и для каждого светодиода свой канал 1 канал Красный, 2 Зелёный, 3 Синий, каждый из каналов может содержать число от 0 до 255. с этим ясно.
      Дальше читаю.
      1) Сначала идет BREAK - это логический ноль длительностью 88 микросекунд
      2) Дальше идет MaB (Mark after break) - это логическая единица длительностью 8 микросекунд (некоторые стандарты используют и 4 микросекунды) но потом снова решили принять цифру 8 микросекунд
      3) Дальше идет "стартовый код" - это по 4 микросекунды (11 битов)  (1) старт логический ноль (2-9) логические нули (10-11) стоп бит логические единицы.
      4) Дальше идет пауза между посылами - от 0 до 1 секунды.
      5) Дальше идет первый посыл 1 канала, 2 канала и т.д.

И вот вопрос такой. Прочитал что можно посылать не все 512 каналов. а только один. Что бы освободить линию. Но вопрос как? как понять что я послал например 3 канал, а не первый, ведь в этих посылах канала, нет номера канала. Есть только число из 8 бит. Или мне надо посылать все 512 каналов за раз?