SergeyKa

Протокол передачи компьютер контроллер.

11 сообщений в этой теме

SergeyKa    1

Какими программами можно написать программу для управления com - портом? 

Изменено пользователем SergeyKa

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 713

@Aleх , очнитесь! Вижу, Вы в ступоре. Reset помочь нажать? :)

Поделиться сообщением

IMXO    1 171

"чернила для 6-го класса" :)

Поделиться сообщением

Viktor26    302

Сначала нужно создать программу, которая умеет создавать программы, которые , в свою очередь, умеют создавать программы для управления компортом))) 

но можно проще. Терминал или загуглить))

Изменено пользователем Viktor26

Поделиться сообщением

КЭС    1 021

Открой блокнот.

Запиши туда это:

:sta
echo привет! > com1

goto :sta

Сохрани с расширением *.bat.

Запусти. (Остановить Ctrl+C).

Поделиться сообщением

SergeyKa    1

я не говорю про дос, я говорю про Visual Basic, например, или другие компиляторы, которые могут exe-шники создавать.

Поделиться сообщением

КЭС    1 021

Да что вам по душе, на том и пишите, хоть на дельфи том же. Бейсиков как грязи тоже.

Поделиться сообщением

КЭС    1 021

Поиск по хелпу компилятора поможет выяснить это.

ПС. В делфи точно есть.

Изменено пользователем КЭС

Поделиться сообщением

oldmao    1 395

COM-port абсолютно стандартное устройство ввода-вывода. Такое же как клавиатура, принтер или текстовый терминал. В любом языке программирования есть стандартные средства для работы с этим портом. Для этого даже писать программы не обязательно, они есть в составе ОС, например гипертерминал. Ну а поискать можно так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BVoL
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста со схемой и по возможности с маркировкой нужных элементов схемы (реле, концевиков) автоматического привода открывания форточки теплицы через GSM-сигнализацию.
      Общую структуру и алгоритм работы описал ниже, а как собрать не знаю, т.к. не владею в полной мере электротехникой и разновидностью радиоэлементов.
      1.       На блок управления подается 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      2.       Включается привод (двигатель шуруповерта) от своего источника питания 12В.
      3.       Привод перемещает шток (открытие форточки).
      4.       С блока управления снимается (отключается) 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      5.       Включается привод в обратном направлении (меняется полярность) от своего источника питания 12В.
      6.       Привод перемещает шток в обратное направление (закрытие форточки).
      Для торможения (остановки) в обоих направлениях и/или переключения – можно применить концевые выключатели.
      Для включения, выключения, реверса двигателя – можно применить реле.
      Желательно схема не требующая печатной платы.
      PS/ тему гуглил, но в основном описан только реверс, а как увязать все сразу уже мозг сломал, особенно после посещения сайта по продаже реле и количеству их разновидностей.
    • Автор: Gre4anow
      Нужна помощь! Разработать контроллер dmx для управления электромагнитными клапанами...
      Есть фотография китайского контроллера.

• Автор: Любитель Радио
      Остатки ЕС1841. Возможно даже рабочее. Большие БИС, которых нет на фото, отдельно лежат.
      Прошу 5000 руб. Торг.
      Находится в Евпатории.
      Пересыл за счет покупателя.

• Гость Я не робот
      Автор: Гость Я не робот
      Здравствуйте, 
      в led-контроллере умер ключ (как я понял тиристорный) под наименованием к2, маркировок никаких нет -на что заменить понятия не имею, возможно кто-то знаком...
      питается от  24v.

• Автор: Trial
      Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема в контроллере люстры который принимает сигнал с пульта и соответственно переключает силовые реле, проблема в полном отказе от работы т.е. на пульт никак не реагирует реле не щёлкают ничего не происходит, батарейки в пульте поменял пульт разобрал визуально осмотрел никаких проблем светодиод при нажатии на кнопки горит.
      Контроллер кстати CADJA B-2

Плата:

При визуальном осмотре заметил пробитый конденсатор:

Заменил на аналогичный б/ушный, на работе схемы никак не отразилось, заодно заменил соседний, аналогично схема не работает, произвёл замеры:

На кондёре который я заменил 11,5 Вольта, на втором кондёре по нулям на стабилизатор должны приходить те же 11,5В но там 1 В всего на входе думаю причина таится гдето здесь, подскажите куда дальше капнуть, Заранее спасибо всем за помощь.