• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
SergeyKa

Протокол передачи компьютер контроллер.

11 сообщений в этой теме

SergeyKa    1

Какими программами можно написать программу для управления com - портом? 

Изменено пользователем SergeyKa

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 638

@Aleх , очнитесь! Вижу, Вы в ступоре. Reset помочь нажать? :)

Поделиться сообщением

IMXO    1 099

"чернила для 6-го класса" :)

Поделиться сообщением

Viktor26    300

Сначала нужно создать программу, которая умеет создавать программы, которые , в свою очередь, умеют создавать программы для управления компортом))) 

но можно проще. Терминал или загуглить))

Изменено пользователем Viktor26

Поделиться сообщением

КЭС    975

Открой блокнот.

Запиши туда это:

:sta
echo привет! > com1

goto :sta

Сохрани с расширением *.bat.

Запусти. (Остановить Ctrl+C).

Поделиться сообщением

SergeyKa    1

я не говорю про дос, я говорю про Visual Basic, например, или другие компиляторы, которые могут exe-шники создавать.

Поделиться сообщением

КЭС    975

Да что вам по душе, на том и пишите, хоть на дельфи том же. Бейсиков как грязи тоже.

Поделиться сообщением

SergeyKa    1

и в нем есть возможность работы с com портом?

Поделиться сообщением

КЭС    975

Поиск по хелпу компилятора поможет выяснить это.

ПС. В делфи точно есть.

Изменено пользователем КЭС

Поделиться сообщением

oldmao    1 292

COM-port абсолютно стандартное устройство ввода-вывода. Такое же как клавиатура, принтер или текстовый терминал. В любом языке программирования есть стандартные средства для работы с этим портом. Для этого даже писать программы не обязательно, они есть в составе ОС, например гипертерминал. Ну а поискать можно так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Я не робот
      Автор: Гость Я не робот
      Здравствуйте, 
      в led-контроллере умер ключ (как я понял тиристорный) под наименованием к2, маркировок никаких нет -на что заменить понятия не имею, возможно кто-то знаком...
      питается от  24v.

• Автор: Trial
      Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема в контроллере люстры который принимает сигнал с пульта и соответственно переключает силовые реле, проблема в полном отказе от работы т.е. на пульт никак не реагирует реле не щёлкают ничего не происходит, батарейки в пульте поменял пульт разобрал визуально осмотрел никаких проблем светодиод при нажатии на кнопки горит.
      Контроллер кстати CADJA B-2

Плата:

При визуальном осмотре заметил пробитый конденсатор:

Заменил на аналогичный б/ушный, на работе схемы никак не отразилось, заодно заменил соседний, аналогично схема не работает, произвёл замеры:

На кондёре который я заменил 11,5 Вольта, на втором кондёре по нулям на стабилизатор должны приходить те же 11,5В но там 1 В всего на входе думаю причина таится гдето здесь, подскажите куда дальше капнуть, Заранее спасибо всем за помощь.
    • Автор: Dmytro Klyushin
      Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!
      По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.
      rsu_k01_instr (3).pdf
    • Автор: EugenArt
      Всем доброго времени суток!
      в поиске не смог найти инфо, поэтому создал тему, не ругайте, если ошибся с веткой.
      Идея следующая, есть автомагнитола deh-3600MP c выходом Ip-bus.Хочу подружить магнитофон с мп3 плеером (есть от фм-трансмиттера, завтра куплю платку отдельного мп3). Сразу подчеркну, что хочу управление плеером (треки, теги, пауза и т.д) с головного устройства.
      предполагаю схему так:  ip-bus - avr - mp3 player.
      алгоритм avr-mp3 несложен и открыт, а вот описание протокола ip-bus нигде нет, форум витат.спб уже изучил, есть кусок кода работы авр и ip-bus, но не очень понятно, может подскажете набор команд ip-bus или что происходит по событию нажатию кнопки вперед/назад.
      Заранее благодарен.
    • Автор: Олеггг
      Подскажите какой-нибудь датчик тока, желательно который стыкуется с Owen ТРМ201/ТРМ202 (интересует именно наличие тока в проводнике, тобишь включено или нет...).
      Либо: датчик тока + любой другой контроллер с ним стыкующийся.
    • Нужно брать и включать. Через 2 минуты все станет ясно. Или второй вариант - 5 страниц вести тут дискуссии: заработает-не заработает.
    • вы откуда территориально?
    • интересно как отреагируют мозги частотника, когда на входы этой схемы прилетит помеха ввиде наводок от силовых проводов
    • 1. Поделюсь своими аматорскими соображениями. У меня есть такая вот картинка: я ее дополнил по памяти  таким образом: 2. Номиналы фазокомпенсатора С1R1Rf должны выбираться исходя из усилительных характеристик корректора, таким образом, чтобы максимальное фазо-компенсирующее влияние (lead-корректора) приходился на область единичного петлевого. То есть R1Rf надо выбрать такими, чтобы, зная усилительные свойства корректора-треугольника и, соответственно ориентируясь на примерное единичное петлевое, номинал емкости был приемлемым. Собственно, можно смотреть шпаргалки по lead-корректорам. Затем, уж под это дело рассчитать R0L0. 3. Как вывод. "Настройка" моста посредством изменения номинала С1 выглядит (мягко выражаясь) -  странной. 4. Исходя из всего этого, полагая, например, что Fед=180 МГц, какими должны быть номиналы R1Rf, дабы выудить хоть какой-то завалящий номинал С1?    Получится, что при  Fед=180 МГц  при приемлемом номинале С1 (скажем, пару, тройку десятков пФ) номиналы R1Rf получатся неприемлемыми - единицы Ом. Примерно так мне все это представляется.
    • Всем ночи доброй. Не занимаюсь ремонтом телефонов/ планшетов. Но товарищ по работе попросил просто перепаять разъем на планшете. Планшет Асус К01А. Планшет получил в руки в виде не включается/на зарядку не реагирует. Разобрал замерял напряжение батареи 2 с копейками. Разъем вырван вместе с контактными площадками. Перепаял разъем (+ и -, на оторванные дата+ дата- забил). Включил планшет. На диспллее циклично появляется картинка с заряжающимся акб и исчезает. Запитал с ЛБП. Наблюдал следующуй картинку (см. прикрепленную видеозапись). Учитывая что опыта с планшетами / телефонами не имеется, то я в небольшом ступоре . Подумал на самое простое (шлейф с кнопками). Но с отключенными кнопками та же картина. Теперь предпологаю контроллер. Более опытные в этом вопросе, дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо. Какие нужны замеры, фото - говорите предоставлю WP_20171214_001.mp4
    • Спасибо, что напомнили. Не подскажете ли, заодно, где я, в последних постах этой темы, писал про искажатели, или ламповые буферы? Как бы от Вас и не требуется. Схема дана не Вам, а PTAXA73, согласно его требованиям по питанию. И с комментарием, что она нуждается в настройке и проверке, и что не каждая лампа... 
    • "Шипение" вообще-то не напрягает. К нему быстро привыкаешь. А к аккуратному "вырезанию" или, что лучше, "ламповому" ограничению "щелчков" стоит прислушаться. В прямом и переносном смыслах.