• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Гость Я не робот
      Автор: Гость Я не робот
      Здравствуйте, 
      в led-контроллере умер ключ (как я понял тиристорный) под наименованием к2, маркировок никаких нет -на что заменить понятия не имею, возможно кто-то знаком...
      питается от  24v.

• Автор: Trial
      Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема в контроллере люстры который принимает сигнал с пульта и соответственно переключает силовые реле, проблема в полном отказе от работы т.е. на пульт никак не реагирует реле не щёлкают ничего не происходит, батарейки в пульте поменял пульт разобрал визуально осмотрел никаких проблем светодиод при нажатии на кнопки горит.
      Контроллер кстати CADJA B-2

Плата:

При визуальном осмотре заметил пробитый конденсатор:

Заменил на аналогичный б/ушный, на работе схемы никак не отразилось, заодно заменил соседний, аналогично схема не работает, произвёл замеры:

На кондёре который я заменил 11,5 Вольта, на втором кондёре по нулям на стабилизатор должны приходить те же 11,5В но там 1 В всего на входе думаю причина таится гдето здесь, подскажите куда дальше капнуть, Заранее спасибо всем за помощь.
    • Автор: Dmytro Klyushin
      Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!
      По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.
      rsu_k01_instr (3).pdf
    • Автор: EugenArt
      Всем доброго времени суток!
      в поиске не смог найти инфо, поэтому создал тему, не ругайте, если ошибся с веткой.
      Идея следующая, есть автомагнитола deh-3600MP c выходом Ip-bus.Хочу подружить магнитофон с мп3 плеером (есть от фм-трансмиттера, завтра куплю платку отдельного мп3). Сразу подчеркну, что хочу управление плеером (треки, теги, пауза и т.д) с головного устройства.
      предполагаю схему так:  ip-bus - avr - mp3 player.
      алгоритм avr-mp3 несложен и открыт, а вот описание протокола ip-bus нигде нет, форум витат.спб уже изучил, есть кусок кода работы авр и ip-bus, но не очень понятно, может подскажете набор команд ip-bus или что происходит по событию нажатию кнопки вперед/назад.
      Заранее благодарен.
    • Автор: Олеггг
      Подскажите какой-нибудь датчик тока, желательно который стыкуется с Owen ТРМ201/ТРМ202 (интересует именно наличие тока в проводнике, тобишь включено или нет...).
      Либо: датчик тока + любой другой контроллер с ним стыкующийся.
    • Уважаемый bulat943. Подключил RDA. Работает вроде нормально. А не могли вы добавить регулировку громкости кнопками или тем же самым энкодером. А также кнопку засыпания процессора.
    • Конкретней, кто врёт ?  Заводы которые выпускают для промышленности разные комплектующие ?  Для заводов, такие как мы, и прочие радиолюбители и т.д. а также перекупщики брака с заводов, или махинации с документами из среды некоторых руководителей...незначительный брак с штамповкой, маркировкой корпуса или с неуложившимся параметрами бракуются ОТК, потом кто-то наваривается и продаёт этот самый брак нам.  Если это качественные детали воруются со складов, тогда может быть.  Вообще кто знаком с производством любых хороших заводов, знает, что качественную продукцию для промышленности завод никогда не пустит в розничную продажу (то есть сам себе будет работать в убыток). Я написал по отечественной продукции, тоже самое и с зарубежными.
    • http://www.siliconchip.com.au/Issue/2015/August заявлены довольно не плохие параметры для ТАЗа со спойлером
    • усилитель SIEMENS GSM 900 - 1600 руб 4 платы от 3G базовых станций по 400 рублей. Автомобильная антенна на 433 мгц с магнитным креплением за 500 руб.(кабель RG58 - 3метра) Радиостанция Icom ic f310 s VHF - 3000 рублей. Ксв метр Roger RSM-600 - 5000 рублей.  
    • Сверлильный станок сделан из стали.
      Стол 140х110 мм
      Высота 170 мм
      От стойки до центра сверла 70 мм
      Ход 15 мм
      Если у вас есть свой мотор , то можно купить без мотора, одну стойку. C мотором 3000р Без мотора 2000р Почтовые расходы 400р Возможна отправка тк КИТ, Энергия, СДЕК
    • Ага, поставили выходники с пятью пинами и Лин чудесным образ превратился в ultra ld  Поставил спойлер на ТАЗ и он превратился в ultra sport car, тож самое..   
    • Уважаемые мастера, прошу Вас дать оценку моему труду. А именно, попытался раскинуть плату для этой схемы. Делал по примерам с ютуба, немного меняя местами элементы на схеме, чтобы сделать ее более компактной и без  перемычек.  Может с Вашей точки зрения ее еще можно оптимизировать по наилучшему расположению деталей?    ЦМУ-12.lay6