• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
BARS_

Блок питания на IR2153

12 сообщений в этой теме

BARS_    879

Продаю БП на IR2153.

• Напряжение на выходе +/- 24В
  • Максимальный ток каждого плеча 4А.

Изначально делался для питания УНЧ JLH. Планировался отдельный БП на каждый канал, но в процессе испытаний выяснилось, что одного БП с головой хватает на оба канала. В процессе работы БП не пищит и не трещит, делал для себя и на качестве не экономил. Длительно (около недели) гонял на токе 2А в плечо, транзисторы и диоды с небольшими радиаторами грелись градусов до 40. После чего БП больше не использовался т.к. подвернулся тор, а его удобнее установить в корпус усилителя. В итоге БП лежит без дела.

В продаже два БП, один полностью собран и настроен, другой в виде комплекта для сборки. Соответственно, собранная плата малость потрепана, т.к. на ней отлаживался УНЧ да и сама схема БП. Вторая плата чистая, не паяная.

Стоимость одного комплекта 1500р. Нахожусь в Ростове-на-Дону, но отправлю почтой куда угодно.

_DSC0755.thumb.jpg.98ae26f8c95295475f954aaa3f35323c.jpg_DSC0756.thumb.jpg.a928916e3e91145684751b4d711ecee7.jpg_DSC0758.jpg.f39024bd7137e8ffb5527dfacf036b85.jpg_DSC0762.jpg.c59b4e0d336680fe695ebf4e4859e595.jpg_DSC0763.jpg.45139ac712120ea7a3867f92bdfe731d.jpg

_DSC0764.thumb.jpg.36625fe7c325726e78b529acc6048833.jpg_DSC0766.thumb.jpg.b2002045be813f9922d01697db3e72b2.jpg_DSC0768.thumb.jpg.18822f2b290ccb80d17e44c542ea0247.jpg_DSC0770.thumb.jpg.6b7b82033cd28931666227f9e838b480.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

BARS_    879

Цена обсуждаема, в разумных пределах.

Поделиться сообщением

Oberon64    547

Какая просадка при полной нагрузке?

Поделиться сообщением

BARS_    879

По полной, честно говоря, не нагружал, попросту нечем. Но при нагрузке в 2,3А, напряжение держится на уровне 23.9В. трансформатор рассчитывал в проге Старичка. Вторичка намотана двумя проводами диаметром 0,7мм. IR2153 выведена на частоту 80 КГц (частота проверена осциллом). Сердечник EPCOS ETD34. Единственное слабое место - входной дроссель фильтрации. На плате предусмотрено место под два размера дросселей, но у меня нашелся лишь малого размера. На большой мощности он скорее всего будет прилично греться. Его надо либо перемотать более толстым проводом, либо просто поставить более мощный.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

BARS_    879

Совсем никому не надо?

Поделиться сообщением

Trisector    141

Как мне кажется, намотанный трансформатор привлек бы больше покупателей.

Поделиться сообщением

BARS_    879

Так может кому не надо 24В... Ну в принципе могу и намотать по заказу покупателя)

Поделиться сообщением

BARS_    879

Предложение в силе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Александр
      Автор: Гость Александр

• Автор: kitafonchik
      Импульсный блок питания для усилителей со стабилизацией выходного напряжения.

Доп. фото:

Характеристики:

- мощность 300вт;
      - напряжение питания 220в;
      - напряжение на выходе +-29в стабилизированное;
      - защита от короткого замыкания, от появления постоянного напряжения на выходе каналов усилителя;
      - размер платы 100*100мм, высота 50мм.
      Осталось еще 5 плат, чуть позже можно будет заказать ИИП на выходное напряжение от +-15в до +-45в (на выбор).
      Цена: 1400 рублей;
      Доставка: по России Почтой  (оплачивается отдельно по чеку после отправки).
      Оплата: на карту Сбербанка.

• Гость kirill843
      Автор: Гость kirill843
      собрал блок питания по этой схеме (ПП прилагаю), с лампой блок запускается нормально, но если запускать без лампы работает секунд 20 и предохранитель вылетает, ключи, ирка вроде тоже и выходной диод сдвоенный... Подскажите в чем проблема, ключи 840, частота задающий генератор 15КОм и 1000pF, на выходе конденсатор на 2200 uF 50v, думаю первым отлетает диод и потом уже кз на трансе. запускал с нагрузкой 33 ома, напряжение 24в

• Автор: chiper
      Всем доброго времени суток, впервые на форме, так что будем знакомы, Chiper. С начала будет небольшое лирическое отступление а после пойдём по теме.
      Я подозреваю что большинство обитателей данного форма так или иначе знакомы с 3д печатью, однако думаю что стоит немного прояснить ситуацию. Для уверенной адгезии печатаемой детали к столу на котором она печатается стол должен подогреваться, причём его температура обычно находится в районе 100 градусов Цельсия.  На заре 3д печати в народных кругах, когда площадь печати была небольшой (200ммх200мм) мощность такого нагревателя была не слишком большой и с ней справлялись обычные АТХ БП. Однако уже тогда возникали проблемы с перегревом управляющий ключей. С развитием темы вырос и аппетит до большой области печати. Соответственно выросла и мощность. И когда столы начали кушать по 30А это превратилось в большую проблему.  Начался переход к грелкам на 220В. Однако не все вовремя поняли (как и я), что совершают ошибку покупая нагреватель на 360Вт и напряжением питания 12/24 вольта. И вообще (по слухам) в станко-строении двойное преобразование энергии: 220->24->тепло строго запрещено.
      Таким образом возникла идея создать "народную" максимально простую, пусть не очень эффективную но простую в повторении, желательно состоящую из компонентов которые можно достать из пары АТХ БП, схему не то источника питания ни то электронного трансформатора.
      Критерии примерно такие: входное напряжение 220 выходное 12/24 не выпрямленное,не стабилизированное, любой формы и под любым соусом, выходной ток 15-30А.
      Я занялся поисками и экспериментами, меня заинтересовали преобразователи построенные на генераторах Роера и Йенсена. Однако существенный недостаток этих схем это неслабые "сквозняки". В общем в виду отсутствия у меня опыта по решению таких проблем решил задать вопрос на форуме. Я прошу даже не столько о готовых схемах или чём то таком, сколько о подсказке в какую сторону гуглить.
    • Автор: Nem0
      Хочется избавится от того что просто занимает место валяясь на столе.

Импульсный Блок Питания 2161TE [200/250Вт] - 1300р

Выходная мощность 200Вт, защита от КЗ и перегрузки в наличии, настроена и уверенно срабатывает при выходной мощности 300Вт и более. Сторона дорожек защищена лаком. Подойдет для питания УМЗЧ.
      Выходное напряжение:
      Холостой ход - 2х34В
      Нагрузка 20Вт - 2х31В
      Нагрузка 125Вт - 2х30В
      Нагрузка 220Вт - 2х29В
      Габариты 158х63мм, высота 42мм

Импульсный Блок Питания 2161 SE4 [300/500Вт] - ПРОДАНО

Выходная мощность: 
      300Вт - без ограничения по времени;
      420Вт - не более 10 мин;
      500Вт - не более 1 мин.
      Выходное напряжение: 
      2х42В - на холостом ходу;
      2х41В - нагрузка 50Вт;
      2х40В - нагрузка 300Вт;
      2х38В - нагрузка 420Вт.
      Габариты - 130х90мм, высота 58мм.

ИИП находятся в РБ. Доставка почтой за счет покупателя. 
    • Забыл как этого лягушонка звали, толи Кемет, то ли Чермет....
    • Сабина, дорогая...В другом стволе есть записка, где написано, что именно я хотел тебе купить. Но она глубоко там засела... Чтобы она вылетела, посмотри внимательно в дуло и нажми на курок.
    • Вот об этом я и написал выше. Неизвестно, что идет с Ардуино, может там иголки переключения с ПЛЮСА на МИНУС -, поэтому лучше схема с диодом, она исключает влияние резистора R1 на разряд затвора. Скорее всего там идет пакет импульса модулированный, а не просто импульс одиночный. В первой схеме мы получаем 50% напряжения, а во 2 схеме с диодом получаем 100% напряжения открытия. Дело в том, что у мощных транзисторов входная емкость больше, чем у маломощных, поэтому сглаживает все перепады. Схема с диодом решает эти проблемы. И R1 на 100 Ом это все-таки опасно для контроллера, лучше стандартно 1 кОм для ограничения тока. И R2 в 10 кОм нормально, он обнуляет заряд затвора, выше сопротивление не надо.  2n7002  применять лучше, чем мощные транзисторы, у него напряжение открытия меньше, но и ток меньше. Ну что такое 2 Ома последовательно с нагрузкой 300 мА ? Фигня, копейки
    • Если мелкий надо, то например такой можно взять. На Алиэкспрессе копейки стоит
      http://www.aosmd.com/pdfs/datasheet/ao3400.pdf
    • Зачем, если можно обойтись одним ЛПМ и без каких то глобальных доработок кассеты и ЛПМ, как уже выше предлагали вместо стирающей поставить ещё одну ГУ, только с прикреплённым тонким (по толщине) и плоским магнитиком, выточенным из извлечённого магнита от неисправного жёсткого диска и поскольку в окне кассеты под стирающую головку нет фетрового прижима (хотя при желании можно установить прижим), при правильной юстировке головки удаётся достичь хорошего качества звука.  
    • А я подумал ты проект от 103 пишешь в 030)) Мне завтра как раз такой же нужно впаять вместо F100C8, надеюсь проблем не будет. Ресет подключи от программатора и не мучайся.