• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Sivent

Путеводитель По Разделу "программное Обеспечение"

1 сообщение в этой теме

Sivent    0

Перед созданием тем, да и не только всем нашим пользователям рекомендуется ознакомиться с правилами форума. Это облегчит вам жизнь на форуме и модераторам будет проще работать. Уважайте форум и форум будет уважать вас.

Есть еще такая полезная штука, как поиск, у нас на форуме уже достаточно много различных тем и возможно, ваш вопрос уже обсуждался.

Список основных тем данного раздела, в них можно найти практически все, что вас интересует:

1. P-cad Вопросы И Ответы

2. Ewb, Microcap, Multisim Вопросы И Ответы

Русификация Micro-cap 9

3. Proteus Вопросы Возникающие При Работе С Ним

4. Программирование вне тематике форума

5. Sprint layout Вопросы И Ответы

6. Orcad. Вопросы и ответы

7. Программы по электронике для мобильников и КПК

8. Eagle Layout Editor - Вопросы и ответы

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем привет подскажите пожалуйста. Есть модуль А6. У него есть пин RST. В даташите написано, что для сброса надо применять низкий уровень, но при этом ток через все это дело пойдёт до 70ма и у модема возникнут трудности с поиском сети. Там же сказано, что рекомендовано использовать nMOSFET. Так вот я правильно понял, что надо просто тянуть эту ногу к земле через мосфет н типа, никаких там обвесов не надо? Есть схемка как правильно притянуть ногу к земле через мосфет? И как правильно подобрать транзистор? Питание 5в.
    • всем привет. И так по-порядку без лишних слов. схема управляет двигателем в игрушечной машинке спаял самодельный H-bridge на KT816В + КТ817Г + управляющие 2n3904 схему взял тут: http://www.laurentkneip.de/H_bridges.html Оригинальня схема: Схема чуть модифицированная мною: На схеме:
      - замены по сравнению с оригиналом подчеркнул: желтым
      - номера ножек транзисторов: голубым
      - заменил R1 и R3 с 10К на 200 Ом. Как по мне 10К это перебор
      - добавил диодов на каждый транзюк: в инете видел много схем где диоды стоят У меня есть еще 1 машинка. Я её схему перепаивал, так как там стояли очень слабые транзюки и 1 из них был сгоревшим, но там диодов и резюков НЕТ вообще - и она работает. По сути там копия оригинальной схемы (фото №1) ПРОБЛЕМА: текущая самопайка при подаче сигнала на X2-1 или X2-2 - двигатель крутит или по часовой или против часовой. вроде бы всё ОК. Но не особо сильно. Как будто в пол силы. НО! когда на обеих контактах 0 - то он сам еле еле крутится в одну сторону. На X1-1 при этом 0.49V, а на X1-2 около 1.42V. Тут то я и понял, что что-то явно не то. Я так понимаю транзюки каким-то образом приоткрыты? - честно говоря я очень силен в схемотехнике , Программист, но люблю и паять. По-этому пишу с просьбой помочь. Пробовал оба X2-1 и X2-2 тупо на землю посадить без Arduino - эффект тот же. Ну и если рукой взять за вал моторчика - то слышно, как он туда сюда как бы дергается с оооочень большой скоростью. Но так как напруга на одном из контактов больше - он всё же еле-еле крутится по часовой. Может я неправильно добавил диоды в схему? или резисторы R2 и R4 поставить около 2К-4К Ом? Неправильно номера ножек транзюков определил? Вместо 2n3904 есть еще С945 если, что. Могу замерять напряжения в любых точках где скажете.
    • "Сеня, про зайцев - это не актуально!" И про шапочки из фольги - тоже! Настоящий Мастер всегда на шаг впереди общественной мысли! Вот здесь наш уникум, в книге "Электронные фокусы для любознательных ДЕТЕЙ" учит подростающее поколение делать кипятильник из двух бритв и спички, а так же жарить аналогичным образом сосиски! Очень правильно - кто знает, куда этх детей нелегкая занесет... Я вот, например, с нетерпением жду от Автора развития этой, столь нужной нашим детям, тематики; публикаций на темы: "Тату-машинка за пять минут из электробритвы" "Делаем игральные карты из старой газеты" "Поделки из хлеба" "Шмон. Инструкция для новичков. Как спрятать карты, траву и телефон, чтобы не нашли" "Дыра в миске, кружке, ложке - заделываем хлебным мякишем" "150 рецептов классического чифиря" "Прописка в хате - инструкция по выживанию" Дети будут рады получить от Мастера столь ценные в повседневной жизни советы! Вааау, Вам выпала честь вживую пообщаться с этой знаменитостью? Как же я Вам завидую! Просто не могу поверить в это - сам Кашкаров! Класс!!!
    • Гость Николай
      усилитель tpa3118.  Если к нему подсоединить те два провода ( R2 и U5 ) которые идут на штатный динамик-звука вобще нет.  Один провод откидываю-звук есть,но без низких частот,слабенький
    • Нет не "можеш".  Я говорю о реально допустимом значении индукции, а Вы утрируете.
    • Объясняю: 1. В первом пакетике вес будет меньше, а в другом будет больше. 2. МП-ешки и ГТ-ешки будут стоить намного меньше 1 руб/грамм.  
    • Помогите собрать фито лампу из конкретных компонентов можно со схемой имею 30 диодов и лед драйвер(на фото). Нужны ли резисторы с таким драйвером? Думаю либо параллельно 3 линии по 10 диодов либо 6 линий по 5 диодов. Подскажите как будет правильно. И если нужны резисторы то какие.