Перейти к содержанию

Что это за АМ передатчик


Рекомендуемые сообщения

В описании в паре работает на 1000 м. Поэтому нужен еще один каскад для полной раскачки УМ и питание увеличить хотя бы до 12 В.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот вроде схему нашёл очень похожа...только не хватает одного блока на 6П15П и СГ3С...

ukv_radiostanciya_1.jpg

Изменено пользователем ДОЗОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 26.04.2017 в 01:49, ДОЗОР сказал:

Привет подогнали АМ передатчик ни схемы ни чего не знают просто отдали...помогите разобратся...

54432983 (1).jpg

54432983.jpg

54432983 (4).jpg

54432983 (3).jpg

Да, именно на 28 МГц. У нас в ДОСААФе подо

 

В 26.04.2017 в 01:49, ДОЗОР сказал:

Привет подогнали АМ передатчик ни схемы ни чего не знают просто отдали...помогите разобратся...

54432983 (1).jpg

54432983.jpg

54432983 (4).jpg

54432983 (3).jpg

Да именно на 28 МГц, у нас в ДОСААФе подобный передатчик стоит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
В 26.04.2017 в 08:26, ДОЗОР сказал:

Здравствуйте...вот примерно схемку подобрал..подойдёт..

_1970_г._№10.djvu.jpg

В году 1974 или 1975 работала эта схема, да и констукция этого передатчика, на коллективной студенческой радиостанции телеграфом и АМ  на 28-29 мегагерц. Связи были  с Австралией, Канадой , Бразилией, Европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте нет не та схема...эту я видел..вот Павел обещал посмотреть в радиоклубе видать ни как не дойдёт..далеко новерно...

Изменено пользователем ДОЗОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет ребята есть UW3DI-1-й  можно на нём работать на тройке или пионере...правда антена на 27мгц ЭНЕРГИЯ 1/2  5.5 метров..стоит на крыше 4-х этажного дома....высылаю фото и видио..

20190210_172812.jpg

20190127_123802.mp4

20190127_124754.mp4

5c3f10adf27be.jpg

20190125_122629.mp4

 

Изменено пользователем ДОЗОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2018 в 11:22, ДОЗОР сказал:

Вот вроде схему нашёл очень похожа...только не хватает одного блока на 6П15П и СГ3С...

ukv_radiostanciya_1.jpg

--400в на разъёме не должен соединяться с экранной сеткой Л4 вывод 9. Лампа не обозначенная, скорее это Л2 типа  ГУ50 , модуляция на её  защитную сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Дублёр...спасибо за совет..но ты мне не ответил есть на нём ДИ-1 пионерка и тройка.....это раз... и второе сколько витков на катушке ЗГ лампы 6П15П.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДОЗОР

Режимы работы: радиотелеграф (CW), радиотелефон (SSB).

Диапазоны частот перекрывают любительские КВ диапазоны 3,5; 7; 14; 21 и 28 МГц (последний разбит на два поддиапазона).

врядли там есть АМ. хотя надо спрашивать хозяина аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дублёр сказал:

Получай позывной, это проще. А комплект для начала очень не плохой.

Продай радиолюбителю имеющему позывной и купи "шарманку". Переделывать из Жигулей, --  Запорожец ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы не стал ради АМ курочить UW3DI. Время придет и поймёшь, что тебе попалась в сети ЛЕГЕНДА, через которую прошли тысячи HAMов. Напрягись, выучи до автоматизма тест и сдай. Все вопросы отпадут автоматом. А пока Шарман Шарманыч)), нет ничего сложного.
Удачи!
73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не собираюсь курочить ДИ-1 он в нутри как заводской весь новенький на приём работает отлично и передача работает....А без антены хорошей не чего и братся...

Изменено пользователем ДОЗОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДОЗОР сказал:

Да я и не собираюсь курочить ДИ-1 он в нутри как заводской весь новенький на приём работает отлично и передача работает....

Что такое ДИ-1 ?   Трансивер  UW3DI -- первый вариант ?

Изменено пользователем дублёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ДОЗОР сказал:

Да я и не собираюсь курочить ДИ-1 он в нутри как заводской весь новенький на приём работает отлично и передача работает....А без антены хорошей не чего и братся...

Пути господни неисповедимы ! Награждает тех, кто этого и не достоин ! Растяни любой кусок провода и слушай! Научись понимать и принимать эфир. Всё есть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ДОЗОР сказал:

Привет а я и так слушаю..ещё и Р-311 -й слушаю..а в эфире только на СИ-БИ работаю...

Напиши о своих впечатлениях о прослушанном. Я вот пытаюсь: "Кого и где слышно". А на 10460кгц верхняя боковая ? Там очень много "пенсионеров", как раз твою антенну на 27мгц можно использовать, если я правильно понял твои рассказы. Для приёма на разных диапазона и в разных городах, я использую интернет, где есть программно - управляемые приёмники  kiwiSDR.

Изменено пользователем дублёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 13:24, дублёр сказал:

--400в на разъёме не должен соединяться с экранной сеткой Л4 вывод 9. Лампа не обозначенная, скорее это Л2 типа  ГУ50 , модуляция на её  защитную сетку.

На какую частоту данные катушек ? Ты ведь всё равно делать не будешь?  STEN давал схему передатчика на 160 метров, где задающий на лампе 6п14п и модуляция CLC. Я давал данные катушек на "тройку", хоть там лампы 6ж1п и 6п15п, всё будет работать, стоит только подстроить контура, что приходится делать в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет слушаю на тройке хулиганов...на 40-ке тоже слушаю..на 20-ке а интересней почемуто хулиганов слушать а эти с разрешениями у них всё как то по шаблону....я такой то он такой то  5.9 такая погода и 73...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДОЗОР сказал:

а эти с разрешениями у них всё как то по шаблону.

https://www.yandex.ru/search/?lr=11116&offline_search=1&text=ghfdbkf hfpujdjhjd hflbjk.%2Cbntktq

у любителей есть правила и их они стараются выполнять. 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...