Перейти к содержанию

Мышь перестает реагировать


Рекомендуемые сообщения

Мышь razer deathAdder(~5лет) перестает реагировать на несколько минут, после чего опять работает. Звуков что устройство отпало нет и подсветка мыши остается. Независимо от ПК, ОС, юсб порта. Кондеры и провод в норме
Че может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, f4nk сказал:

Кондеры и провод в норме

Не факт. Кратковременное нарушение чего то не исключено.

 

Только что, f4nk сказал:

Че может быть?

Всё, что угодно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, KRAB сказал:

чем проверил, особенно D+ и D-

Проверил на взгляд, провода в оплетке и не перегибались, а конденсаторы не вздутые. Сейчас гуглю как произвести более качественные измерения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

Стёклышко этой самой подсветки чистое?

Это имеет какое-то отношение к моим симптомам? Прочистил от пыли и пртотер изначально

 

IMG_20170427_095631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, f4nk сказал:

Проверил на взгляд, провода в оплетке и не перегибались

Провода можно проверить только одним способом - сняв оплетку в месте выхода провода из мыши, откусив предварительно кабель. В любом случае для профилактики никогда не помешает заменить этот кусок.

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Goodefine сказал:

Провода можно проверить только одним способом - сняв оплетку в месте выхода провода из мыши, откусив предварительно кабель. В любом случае для профилактики никогда не помешает заменить этот кусок.

На этом месте у провода специальное резиновое уплотнение поверх оплетки. Мне кажется, если бы дело было в проводе, я бы нашел массу аналогичных проблем в гугле с менее качественными проводами, но ничего похожего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, f4nk сказал:

Проверил на взгляд

еще хорошо линейкой ... для Клиентов это одно и то же.

 

1 минуту назад, f4nk сказал:

Мне кажется

креститься нужно и мастеру нести мышку с такой "диагностикой"!

У меня вопросов больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючная, 5 летняя мышка ремонтируется заменой на новую!!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, f4nk сказал:

перестает реагировать на несколько минут

Потеря контакта однозначно, неплохо было бы почистить USB разъем и как уже советовали ранее заменить участок провода от разъема на плате до выхода из мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akis сказал:

и как уже советовали ранее заменить участок провода от разъема на плате до выхода из мышки.

заменить участок?..... = просто хирургически - отрежь

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Akis сказал:

Потеря контакта однозначно, неплохо было бы почистить USB разъем и как уже советовали ранее заменить участок провода от разъема на плате до выхода из мышки.

Возможно, я плохо описал проблему раз все тут видят проблему с проводом... Мышь перестает реагировать на несколько минут (отключение и подключение проблему не решает, ровно как и "теребление" провода на обоих концах). Потом мышь начинает сама по себе нормально работать. Через несколько минут цикл повторяется.

Вышеописаннное все еще подходит под проблемы с проводом? Если да, то буду резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, f4nk сказал:

отключение и подключение проблему не решает, ровно как и "теребление" провода на обоих концах). Потом мышь начинает сама по себе нормально работать. Через несколько минут цикл повторяется.

По USB мышь подключается на "горячую" т.е. без перезаргузки, но чтобы OC определило устройство  все равно нужно время (подключение происходит не сиюсекундно) поэтому теребление провода может не показать нарушение контакта. Только тестером. Но по описанным Вами симптомам может происходить что то еще , срыв генерации например или изменения параметров. Емкости  на потерю номинала Вы не измеряли, можно конечно осцилом посмотреть, но столько возни из-за 5 тилетней мыши, может уже отработала свое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Akis сказал:

По USB мышь подключается на "горячую" т.е. без перезаргузки, но чтобы OC определило устройство  все равно нужно время (подключение происходит не сиюсекундно) поэтому теребление провода может не показать нарушение контакта. Только тестером. Но по описанным Вами симптомам может происходить что то еще , срыв генерации например или изменения параметров. Емкости  на потерю номинала Вы не измеряли, можно конечно осцилом посмотреть, но столько возни из-за 5 тилетней мыши, может уже отработала свое?

Спасибо за наводки, буду разбираться. Хотелось бы как минимум установить причину смерти, перед покупкой новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти мышки в организации - летели как голуби! = только хирургическим путем (уж оченьно там проводочки тонкие) и ломались при входе в корпус мыши....

и вторая (не твоя) неисправность мыши - кнопки летели, по этому покупали мышей с 3 кнопками... Третья под замену

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, f4nk сказал:

Вышеописаннное все еще подходит под проблемы с проводом? Если да, то буду резать

Вы даже не представляете какие глюки может вызывать такая мышь. На практике пару раз палила материнку. Другой показательный случай, возили системник по трем разным сервисам, жалобы на необъяснимые периодические глюки, в зависимости от фазы луны. Ко мне системник не доехал - сразу сказал, чтоб привезли только мышь )

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, f4nk сказал:

Проверил на взгляд, провода в оплетке и не перегибались, а конденсаторы не вздутые. Сейчас гуглю как произвести более качественные измерения)

ну тогда Вам не на техфорум, а к магам и екстрасенсам, они тоже на взгляд определяют причины болезни и способы лечений, у нас хрустальные шары на других ветках застряли пока что извиняй, а по делу то у тебя на 99% переломался один из проводов дата, то ты ж их так на взгляд проверил,  посмотрел изоляция целая  ну и ладно =)  значит рабочее нужно смотреть твердотелые конденсаторы на закипание электролита  =) =), потому что так однокашник Вася сказал, а у него опыт есть он себе сам поклеил плёнку на дисплей, человеку можно верить

что мерять собрались? температуру, пульс? и чем Вас не устраивает качество элементарной проверки целосности провода мультиметром? есть такой прибор, но не у всех, у магов и ламеров нету они на глазок

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vitja сказал:

ну тогда Вам не на техфорум, а к магам и екстрасенсам, они тоже на взгляд определяют причины болезни и способы лечений, у нас хрустальные шары на других ветках застряли пока что извиняй, а по делу то у тебя на 99% переломался один из проводов дата, то ты ж их так на взгляд проверил,  посмотрел изоляция целая  ну и ладно =)  значит рабочее нужно смотреть твердотелые конденсаторы на закипание электролита  =) =), потому что так однокашник Вася сказал, а у него опыт есть он себе сам поклеил плёнку на дисплей, человеку можно верить

Все так, только я уже давно начал покупать с мышки/уши с надежными проводами и проблем с ними не имею. А кондеры на фотке выше есть и электролитические.

Изменено пользователем f4nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

райзер не та фирма у которой нет проблем с проводом, у райзера в ЮСБ мышках есть 2 конденсатора оба они твёрдотелые, я ещё не встречал в своей практике вышедшие со строя твердотелые конденсаторы по линии 5 вольт, помоему они вечные если не привышать допустимое напряжение, проверять их на ЕСР смысл есть но это не Ваш случай, 5лет работы для них совсем ничего, електролиты да есть но не в мышах от  рейзер, если видите електролит я Вас поздравляю Ваша мышь китайская обыкновенная поддельная, производитель этот берёт больше за счёт маркетинга, и как правило качество там особо не блещет но всё же что касается рассыпухи она не самая паршивая чего нельзя сказать о проводах, бывают жёсткие, бывают мягкие тонкие но почемуто неломаются пока изоляция магкая, когда испаряется пластификатор с изоляции примерно 5-7 лет провод переламывается обычно у выхода с мышака, и ещё самое странное что заметил есть такой производитель A4tech. так вот ко мне попало неисчесляемое количество этих мышей на ремонт у всех одна болячка ломаются кнопки пропадает щелчёк или вообще западают но ни разу такая мышь не попалась с поломаным проводом, и провода у них тонюсенькие и мягкие, а те мышки которые с индексом х7 вообще нечто, всё ремонтируется меняется все комплектующие стандартные, подходят от любых практически доноров, но цены уже как теже рейзер почему то, хотя раньше чуть ли не самые дешёвые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rede RED сказал:

режь тебе говорят :angry:

При проблемах с проводом мышь будет исчезать из "диспетчера устройств". Так понял, у топика такой проблемы нет. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было подобное периодически отваливался кварц.мышь дрянь..честно..пластмасса красивая..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...