Перейти к содержанию

Вывести радиоточку из строя (незаметно)


bezduplya

Рекомендуемые сообщения

Всем адекватным привет.

Сразу просьба, не знаем, не умничаем и не засоряем тему. Просьба только по сути Я в радиоэлектронике ни бум-бум, так что доходчиво пожалуйста.

Есть радио Зенит-305 (в инете данные есть) и радиоточка. Нужно МАКСИМАЛЬНО НЕЗАМЕТНО вывести из строя, либо радио, либо точку, или и то и другое. Главное, чтоб перестало работать

То есть, разжёвываю, с учётом горькой практике на другом форуме, если я проткну динамик, или на прямую в 220, будет явно видно вред, правда ж?

Радио сильно мешает. Выключить не могу, пояснять не буду почему и не надо спрашивать.

Это работа. Доступа к первоисточнику нет. Всё нужно сделать в кабинете.

Просто подскажите как его вырубить.

Один чел подсказал, что нужно взять определённый конденсатор, зарядить и к вилке радио. Тогда мне интересно какой именно и не будет ли заметно, если после того как радио перестанет работать, придёт мастер и скажет, что кто-то специально что-то сделал?

Вариант с глушилкой явно не подходит. Дорого, громоздко и нужно запитать. Уж явно заметно. 

Может туда влаги нагнать как-то?

Ну...вообщем, "хэлп"!

Изменено пользователем bezduplya
комментарий одного чела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, bezduplya сказал:

придёт мастер и скажет, что кто-то специально что-то сделал

конечно мастер поймет....- возьми провод и согни раз 50 в одном месте.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Найти в подъезде или щитке коробочку, откуда это радио подключено. Там ещё стоят пару резисторов. открутить один винтик, так, чтобы провод вроде сидел на месте, но контакта не было.

Есть ещё вариант, но требует разборки громкоговорителя.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонентская точка вообще чинится на раз.-  там кроме транса, регулятора громкости  и динамика = больше нету ни чего

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подождите, вы можете радио облить бензином и спалить, перерезать провода, а это все можно легко восстановить / новое купить. Это не то устройство где можно замкнуть 1 резистор и его тяжело найти. Вам нужно решать проблему с людьми, а не с радио бороться. 

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dr. West сказал:

Найти в подъезде или щитке коробочку, откуда это радио подключено. Там ещё стоят пару резисторов. открутить один винтик, так, чтобы провод вроде сидел на месте, но контакта не было.

Есть ещё вариант, но требует разборки громкоговорителя.

Я уже изменил чуть текст. Но всё же подбавлю и тут. Нет возможности где-то искать щиток. Только в кабинете. Разобрать можно. Хотя надо сделать это быстро, чтоб не было сильно заметно, что я задержался на работе и тут бац, на следующий день как-то всё красиво не работает. В 5 минут можно уложиться?

9 минут назад, Rede RED сказал:

Абонентская точка вообще чинится на раз.-  там кроме транса, регулятора громкости  и динамика = больше нету ни чего

А может действительно в саму точку коротнуть и потом в радио. Чтоб и то и то не работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ в разетку 220, но может динамик загареться. Если есть возможность , можно откусить провода в нутри приемника. Не один мастер во внутрь вашего устройства не полезет, предложит вам купить новый и все. В его обязанности не входит чинить абоненские устройства и телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kt118 сказал:

Так подождите, вы можете радио облить бензином и спалить, перерезать провода, а это все можно легко восстановить / новое купить. Это не то устройство где можно замкнуть 1 резистор и его тяжело найти. Вам нужно решать проблему с людьми, а не с радио бороться. 

Не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они легко разбираются. Суть: капнуть какой - нибудь адовой кислоты на катушку динамика, гибкий проводник или в обмотку трансформатора. Через некоторое время кислота разъест провод, громкоговоритель начнёт трещать, говорить тише и наконец утухнет.

Но как отметили выше - девайс примитивен и легко чинится или просто заменяется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Феникс сказал:

Самый простой способ в разетку 220, но может динамик загареться. Если есть возможность , можно откусить провода в нутри приемника. Не один мастер во внутрь вашего устройства не полезет, предложит вам купить новый и все. В его обязанности не входит чинить абоненские устройства и телефоны.

А вдруг отдаст на починку где-то в мастерскую и там оппа и я попал. А с 220 надо по подробнее и быть уверенным в последствиях.

А поможет, если я фотки выложу?

Изменено пользователем bezduplya
добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их выкладывать, они есть в сети.
Включенный в 220 Вольт громкоговоритель любой мастер сразу определит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо через трансформатор вольт 60 - 100 на нее подать, а еще лучше через автотрансформатор по немногу повышая напряжение.

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то делать на линии безполезно, мастер влюбом случае найдет неисправность. Если есть заявка он не может ее не выполнить. Ну а внутри - динамик, переменный резистор и трансформатор, все можно незаметно вывести из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kt118 сказал:

Надо через трансформатор вольт 60 - 100 на нее подать, а еще лучше через автотрансформатор по немногу повышая напряжение.

По подробнее. Стоимость, размер и процесс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю картину маслом, когда на гудёж прибежит охрана здания и автора с трансформатором рядом с розеткой.:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Феникс сказал:

Что то делать на линии безполезно, мастер влюбом случае найдет неисправность. Если есть заявка он не может ее не выполнить. Ну а внутри - динамик, переменный резистор и трансформатор, все можно незаметно вывести из строя.

Опять-таки, по подробнее? И всё-таки выложу хотя бы эту фоту

радио (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один способ. Для себя берег или для знакомых.... Ладно дарю. -  Берешь чеснок, выжимаешь из него сок и мажешь им радио вилку. Когда высохнет = минут через 5....10 контакта может и не быть. смотря как тщательно намажешь. Ремонтник не поймет

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Представляю картину маслом, когда на гудёж прибежит охрана здания и автора с трансформатором рядом с розеткой.:lol2:

А вот этого мне не надо. У меня тут специфический объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bezduplya сказал:

По подробнее. Стоимость, размер и процесс???

Я ж написал трансформатор которые выдает вольт 100 - 110 и к нему радиоточку, вот только на счет шума Dr. West прав :D

2 минуты назад, Rede RED сказал:

Ремонтник не поймет

Да вонять честноком будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корпус "располовинивается" достаточно легко. При аккуратном  подходе. Так, что внутренние пластиковые "фиксаторы" не обламываются и позволяют его собрать обратно. 

Вот только... Насчёт:

5 минут назад, Rede RED сказал:

чинится на раз

эт Вы ... :) явно погорячились. 

Сейчас "родной" регулятор громкости найти - уже проблема. Да и ценник на него - там, где его можно найти "шкалит". 

Так-же как и трансформатор. Деталь, ещё 15-20 лет назад вполне обыденная, но вот его замена "от мастера" выльется для пожилого человека в неподъёмную сумму. Проще будет купить новый абонентский приёмник. 

Ну и с динамиком... Мелочь, а неприятно. Если ... 

35 минут назад, bezduplya сказал:

взять определённый конденсатор, зарядить и к вилке радио

не к вилке а к динамику. Только для гарантированной порчи динамика его необходимо предварительно отпаять от трансформатора.

Можно, не отпаивая - парой пинцетов провод от клемм динамика к мембране - к самой катушке по принципу "крапивки" перетереть... 

Таким-же образом можно вывести из строя и регулятор громкости. Пережечь в нём резистивный слой. Можно частями. Но для этого топикстартеру придётся писать длинную и нудную инструкцию... 

Сам трансформатор - вторичная обмотка у него выведена нетолстым ординарным медным проводом. "внатяг-раскачкой" - обламывается у основания и всё.

В крайнем случае - тонкую булавку просто забить в катушку и обломить под корень. 

Вообще - способов вредительства тьма. 

Но, представляю, какая катастрофа это будет для пожилого человека, который привык и, уже не представляет себе жизни без радиоточки... 

У моей мамы - в квартире на кухне висит подобного плана. И, не выключается никогда. Мне проще привыкнуть и смириться. Не обращать внимания. Абстрагироваться и не слышать. 

Автор сам когда-либо станет таким-же. Старым, со своими привычками... И, ему дети так-же будут "выводить из строя" что-то, без чего он не может жить. 

Грустно это. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rede RED сказал:

Есть один способ. Для себя берег или для знакомых.... Ладно дарю. -  Берешь чеснок, выжимаешь из него сок и мажешь им радио вилку. Когда высохнет = минут через 5....10 контакта может и не быть. смотря как тщательно намажешь. Ремонтник не поймет

Благодарю. Учту. Надеюсь сработает. Ну это как доп вариант. А парафин не подойдёт?

1 минуту назад, kt118 сказал:

Я ж написал трансформатор которые выдает вольт 100 - 110 и к нему радиоточку, вот только на счет шума Dr. West прав :D

Да вонять честноком будет или нет?

я думаю выветрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парафин - не пробовал. чеснок - делает не проводимую, устойчивую и не видимую пленку 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...