• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
circon

Радар-детектор

6 сообщений в этой теме

circon    0

Радар детектор А380 пререстал реагировать на радар. При включении говорит. Помогите советом по ремонту своими силами.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
noise    130
12 минуты назад, circon сказал:

При включении говорит.

Так это хорошо.. Просто нужно подождать, пока он скажет что с ним случилось. Ему ведь лучше знать чем нам.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

856856    329
22 минуты назад, circon сказал:

При включении говорит.

Вам ещё повезло. У меня тут телевизор сломался .. но затаился и молчит, сука,  как танк. Слова не выбьешь. Что с ним.. х.з..

Поделиться сообщением

Rede RED    684

Упрашивать пробовал? может предохранитель предложить....?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mr_smit    27
29 минут назад, Rede RED сказал:

Упрашивать пробовал?

Так он по-русски поди не понимает, надо на китайском спрашивать.

Поделиться сообщением

barsic    0

Посмотрел видео радара... детская игрушка...там явно и ремонтировать нечего... 

Изменено пользователем barsic

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я в таких случаях (про наколки) и говорю, что в морге легче опознавать будет...
    • У меня раз случай был. Раздобыл медный канатик, которым заземление делают.  Толстый. Дай думаю заменю кабели на акустике. Затянул пятиметровые отрезки в кембрик. Подцепил один канал. Второй не переключал оставил советскую многожильную медь  квадрата три. Из "переделанной" колонки посыпали такие нестественно хрипучие верха с полным отсутствием низов, что я, перекрестясь, вернул всё в изначальное.  Вот что это было ? Даже жена, зашедшая с кухни и не знавшая о моём эксперименте, на повышенных, попросила  вырубить эту "хурму" ибо уши свернулись в трубочку.
    • В интернете наткнулся на одну вещь и понял что радиатор все же нужен 25 Ватт не меньше. Так вот, как его можно посадить на кулер компа?
    • Приветствую всех.
      Приступили мы со старшей группой к практике по сборке схем автоматики. Хорошим теоретическим подспорьем был симулятор Мицубиши.
      Сейчас собираем схемы из самодельных "кубиков":  на макетных платах собрали реле + винтовые разъемы для питания и контактов, кнопка + винтовой разъём, индикация на светодиодах. Для тумблеров - проводки и на их концах разъемы. Нарезали отрезков проводов 20-40 см, облудили концы. Из всего этого собираем схемы.
      Так как я не дал распайку реле учимся искать документацию в Сети. Видно, что детям нравится как процесс создания своего устройства, так и результат своих трудов. Младшая группа растёт: их уже 6 человек. Паяем к Новому году светодиодные игрушки. В понедельник будем плавно переходить от макеток к платам.

Девятиклассников отговорил уходить после 9го класса: пока родители кормят - учитесь! никто не знает, что дальше будет, может и образование когда-то поможет в жизни. Все подтянули оценки по математике, физике, информатики. Иногда приходится рассказывать о физике и информатике иначе, чем в школе: дети жалуются, что преподаватели сами зачастую не понимают тему, и рассказать больше чем в учебнике, не могут.
      Например, в четверг пришлось делать урок по работе с системами счисления: в школе дали алгоритмы на 2 листа! 
      показал, как это всё делается в 3 строки или даже в памяти. Довольны.  
            о DipTrace:
      его у меня осваивают даже в 7м классе
      После каникул покажу что мы делаем в этой программе, какие поделки и платы к ним.
      Всё в ДипТрейс   я имея неплохой опыт работы в sPlan и Layout, не смогу работать в p-cad. Долго пытался. Плюнул. Больше он мне ни разу и не попался, после завода.
    • Лучше бы их, перед заменой померить на предмет ESR - чтоб хоть знать что не зря меняешь. Так, бегло пролистал тему - все жалуются на некачественные конденсаторы в этой модели. А ШИМ проверять лучше осциллографом на наличие генерации при наличии питания.
    • Считается, что с возрастом приходит мудрость. Но зачастую возраст приходит один Это так, оффтоп. О приятном. Начали со студентами осваивать DipTrace. Им понравилось. Предыдущие группы изучали P-CAD2006, намного хуже давался.
    • @irokess , если Вы посчитали мои слова обращенными именно к Вам, то прошу прощения. В теме было высказано немало базапеляционно-ампломбных суждений о данном вопросе. Мой посыл был к этим авторам. Я вполне допускаю, что могу не услышать разницы по сравнению с человеком, имеющим более тонкий слух, чем у меня. Верна и обратная ситуация - человек с более "грубым" слухом может не услышать то, что слышу я. Но это никак не отменяет сам факт таких различий.