Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр не слушается д/у


Рекомендуемые сообщения

Господа знатоки, моё почтение.

У меня есть домашний кинотеатр PHILIPS HTS 3610. До недавнего времени пульт д/у прекрасно им управлял. И вдруг, перестал. Отзывается только одна кнопка на включение. Я батарейки поменял, не помогло. Пульт чистил, не помогло. Новый купил, тоже не помогло. Кто подскажет, что там такое, и как это починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минуты назад, Duval сказал:

Кто подскажет, что там такое,

Однозначно не сказать, несколько причин.

 

14 минуты назад, Duval сказал:

и как это починить

Отнести тому, кто сможет установить истинную.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я так от себя и  всех "наших", - беги обратно = тут такие  вопросы решаются на раз и относительно дешевле.  Попробуй пинцетом закоротить нужную кнопку.... Если помогло, то съешь шоколадку и металлизированную обертку скрути и под кнопку.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Duval сказал:

Дело в том, что я во Франции. Здесь починка подобных глюков стоит столько же, сколько новый аппарат. 

Что нет мастерских частных, и радиомастеров?

Естественно, обратишься  в официальный сц загнут цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких частных мастеров, а тем более в нашей глуши. Но и в городе никто не возьмётся. Только мастерскую Филипс надо искать. Да хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ROMMo сказал:

Сбрось на заводские настройки

 

Этот дядя говорит о какой-то микросхеме памяти, но он всё закрывает рукой, непонятно - какая именно микросхема? А когда он ставит туда отвёртку, то отворачивает от объектива и опять неясно - какие именно контакты он советует замкнуть? Как бы не сжечь всё, к такой-то маме!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что вам под силу -направить фотик ил камеру мобильного на излучающий диод пульта и протыкать кнопки пульта. Если диод засвечивается при нажатии на все кнопки пульта, то он исправен, ведь сетевая кнопка с пульта функционирует. И высший пилотаж - с помощью мультиметра посмотреть, есть ли импульсы на ИК приёмнике в аппарате. Если при нажатии на любую кнопку пульта на выходе приёмника появляется напруга, то дело в "голове" девайса. Но это действо требует неких знаний и осторожности. Короче на свой страх и риск.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ROMMo сказал:

Или везите Крабу, он отремонтирует за у.е.

А кто такой "Краб" ? :huh: И где он находится?

22 часа назад, fant сказал:

Максимум, что вам под силу -направить фотик ил камеру мобильного на излучающий диод пульта и протыкать кнопки пульта. Если диод засвечивается при нажатии на все кнопки пульта, то он исправен, ведь сетевая кнопка с пульта функционирует. И высший пилотаж - с помощью мультиметра посмотреть, есть ли импульсы на ИК приёмнике в аппарате. Если при нажатии на любую кнопку пульта на выходе приёмника появляется напруга, то дело в "голове" девайса. Но это действо требует неких знаний и осторожности. Короче на свой страх и риск.

Знаете, тут один смышлёный господин посоветовал "резет" сделать. Я сделал. Появились какие-то признаки нормального действия. То есть, с интервалами стало работать. Но часто опять пропадает связь пульта с аппаратом. Причём, пульт я купил совсем новый, он 2 недели назад приехал по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Duval сказал:

кто такой "Краб" ?

вот такой он "краб" :) В Харькове ... совсем рядом по меркам современной Европы.

7 часов назад, Duval сказал:

часто опять пропадает связь пульта с аппаратом

бери трубу МТФ с камерой, направь ПДУ и смотри в эти моменты - есть ли излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, вот, кто такой Краб! :) Но вряд ли я поеду в Харьков. Был там всего один раз, примерно в средине 70-х, и то проездом на паровозе.

Да есть излучение, пульт только что из магазина. Плюс ещё на нём лампочка загорается при нажатии кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KRAB сказал:

Смотреть пульсации по питанию ФП тогда в первую очередь и его самого "Подкинуть", если нет осцила.

Милейший, у вас довольно сложный язык для понимания :)

"пульсация по питанию ФП"... что это?.. при нажатии кнопки должна быть пульсация определённого темпа?

"его самого "подкинуть"" кого "ЕГО", и как это подкинуть? в смысле, увеличить пульсацию?

Единственное, что я понял "осциллограф". Разумеется такового в наличии нет.

Меня больше всего занимает - почему это произошло? И произошло не постепенно, то есть, со временем, постепенно, а случилось вдруг! Бах! Только что работало и вдруг перестало...

А сам аппарат работает исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Duval сказал:

Милейший, у вас довольно сложный язык для понимания

Его понимают все, кто связан с ремонтом электроники.

Обучение этому, в т.ч. и сленгу, может занять длительное время, оно тут не предусмотрено, проводится самостоятельно, по желанию..

Лучше всё же найти специалиста или смириться с неисправностью, пока аппарат работает.

Только что, Duval сказал:

Меня больше всего занимает - почему это произошло?

Сломалась машинка.

 

Только что, Duval сказал:

случилось вдруг! Бах! Только что работало и вдруг перестало...

Так нередко бывает. Бывает и хуже...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Duval сказал:

у вас довольно сложный язык для понимания

это просто ты - КЛИЕНТ - "...типический - типический...." - у меня с такими разговор прост - сделал - оплати - забери :)

Короче, хоть ты в ЗимБАБЕ живи, хоть в Буркине-Фасы, хоть у черта на куличках - иди или к мастеру, или неси аппарат на свалку ... тут курсы ДОСААФ никто проводить не будет и писать таХТаты по ремонту для КЛИЕНТОВ - тем более.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

... тут курсы ДОСААФ никто проводить не будет и писать таХТаты по ремонту для КЛИЕНТОВ - тем более.

Как говорят французы, прошу пардона. Ни в коем случае не хотел вам мешать своими вопросами. Но вы отозвались самостоятельно.

Есть тут добрые люди, которые дают дельные советы, обходясь без "таХТатов".

Собственно, я на них и рассчитывал.

А вы забудьте этот мой вопрос, как страшный сон :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...