• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
neo4511

HDD в CD-ROM Acer 5560g и другие модели

1 сообщение в этой теме

neo4511    0

Здравствуйте! Мой acer 5560g когда вместо CD-ROM ставишь HDD не стартует зараза. Вытаскиваешь во время включения потом на горячую включаешь система его видит, если так не делать то зависает. Всё также как в этой статье https://geektimes.ru/post/258454/ Как я понял что рабочего способа чтобы была "нормальная перезагрузка ноутбука" нет? Хочу узнать:

1. Как осуществить способ с "нормальной перезагрузкой"

2. Возможно есть ещё более простое решение (к примеру на готовых китайских модулях) можно и без поддержки нормальной перезагрузки.

P.S Тема актуальная и проблема встречается не только на этой версии ноута. Но универсального решения нету.  Можно редактировать whitelist bios но это может привести к окерпичиванию ноута. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SergeySS
      Здравствуйте! Я в свой ноут DELL припаял разъём m.2 благо имелось под него место , подключив к этому разъёму ssd m.2 я не обнаружил его в биосе  , думал что ssd не рабочий , хотел его выкинуть другу , но у друга на компе он заработал, стал разбираться почему не работает у меня, увидел что на плате не хватает конденсаторов по RX TX, можно ли поставить перемычки за место них? Как я понял они играют защитную роль от статики. Может ли такая простецкая доработка навредить ssd? На ssd есть конденсаторы по линиям rx tx 4 шт. Откуда можно снять такие конденсаторы? Я видел похожие на платах с интерфейсом сата.

• Автор: olezka18
      Здравствуйте!
      Заинтересовала данная тема скорее теоретически, потом уже практически, в нете что нашел или на микросхеме с родной платы, интересует совсем без микросхем наподобии мультивибратора, ссылки по нету что нашел были уже негодными, глянуть схемку не получилось, сразу скажу, моторчик с 4 выводами. Микросхемы, даже простые не предлагать :)))
    • Автор: vv7
      Привет,
      Монитор долго стоял у того, у кого я его купил. Был весь пыльный. Я прочистил. Сначала работал прекрасно. Через 2 недели был один момент. Монитор просто погас. Я выдернул из розетки Подождал чуть-чуть, подключил. Заработал. Через 2 часа экран стал белым и как-будто сгорел с белого в чёрный. Картина была, как-будто расплавился. Теперь вообще не включается и индикатор не горит. Вообще ничего.
      Я разобрал подёргал все контакты. Разрядил конденсатор. Подключаю в розетку и на секунду загорается индикатор. Всё, больше ничего не происходит. Стоит мне опять разрядить конденсатор, индикатор загорается на секунду и всё.
      В чём может быть проблема ? Или выкинуть ? 1000 золотых плачено Вдруг выйдет починить ... 
      Спасибо Вам !
      Единственное что я заметил, так это один вздувшийся конденсатор. Наверно сдох. Первое, что попробую ... поменять его.

• Автор: morrice
      Здравствуйте. У меня монитор есть Acer 27", работает уже года 2-3, и с недавних пор началась проблема - при подключении к монитору компа и включении монитора в сеть 220, клавиша включения начинала моргать (как бы глючить и еще такой тихий звук характерный) и монитор мог так глючить минут 5 - 15 ..а потом только включиться. Где то наверно так проработал пару тройку недель и в один момент он так и не включался. Я почитал об этой проблеме, пишут про неисправность блока питания ( который у этого монитора находится внутри ) , про замену вздутых конденсаторов, ШИМ контроллера и диодов. Я его разобрал, достал платы. Фотки внизу:
      Один конденсатор вздутый ( что посажен на клей белый ). Под ШИМ контроллером (если я его правильно опознал, которая восьминогая над вздутым кондером) и стабилизаторами напряжения как видите плата цвет поменяла, значит они грелись хорошо ( но я думаю это не факт что они сгорели, просто долгое время грелись)
      Пока я думаю поменять только конденсатор и попробовать. Не знаю может ли быть вся проблема в одном этом конденсаторе.
      Может вы подскажите вашим натренированным взглядом что тут не так в этой схеме ?
      Кстати а где тут диоды ? И что за квадратный серый элемент с надписью 220 - катушка какая то ? И еще вторая плата зачем та что поменьше ? ..я на ней вижу катушку и конденсаторы, может это часть блока питания ?
      Да кстати не пинайте, с мониторами никогда не имел дело, да и с импульсными блоками питания тоже. Баловался аудиоусилителями и т.д.

• Автор: Zahar
      Доброго времени суток.
      Мне понадобилось запустить трёх фазный мотор от жёсткого диска.
      Посмотрите на схему.

Как думаете, так работать будет?
      Да и ещё, на графике я нарисовал последовательность импульсов
      1)A ON
      2)DELAY
      3)A OFF
      4)DELAY
      5)B ON
      6)DELAY
      7)B OFF
      8)DELAY
      9)C ON
      10)DELAY
      11)C OFF
      12)DELAY
      То есть  между выключением одного канала и включением другого есть пауза, это правильно?