Перейти к содержанию

Темброблок В Корвете 100у-068


Рекомендуемые сообщения

Часть схемы, где проблема приведен. С оконечником все нормально. Симптомы: правый канал предусилка, он и изображен, работает очень тихо. Если на выходе отключить левый канал, то замечены следующие особенности: при добавлении громкости громкость увеличивается, но уровень очень низкий. Если выкрутить тонкомпенсацию , то громкость падает и в крайнем положении звук исчезает вообще. При этом звучание, хоть и тихое, при нулевом положении тонкомпенсации, такое, как будто она выкручена на полную, на слух. Я новичок в этом деле, очень хочется понять, в чем причина проблемы? усилитель никогда не эксплуатировался, новый, может, на заводе что-то перепутали? Один канал прекрасно работает, все провода, вроде, как по схеме. Ничего не выпаивал пока.

Проблема, кажется, плевая, но не могу разобраться, опыта не хватает.

Помогите разобраться, пожалуйста.

post-25623-1181933157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Глянь переключатели каналов, а так же просмотри все переменные сопротивления, такое ощущение, что там что-то отшло, или пластины в переключателях сдвинулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Глянь переключатели каналов, а так же просмотри все переменные сопротивления, такое ощущение, что там что-то отшло, или пластины в переключателях сдвинулись...

Все переключатели живы, вроде, на слух слышны переходы реверс-моно-стерео. вчера непосредственным замыканием закорачивал оба канала проводом от выхода. Правый канал при первых точках замыкания появлялся, но при замыкании 6 вывода da5+da7 срабатывает защита. Потом отрубается и все равно звук есть. При закорачивании вторых ног тех же микрух защита срабатывает с хлопком в колонках и не отключается до удаления коротыша. Если и отрубается, то звука в правой колонке нет. Может, микрушка полетела? Резисторы я проверю еще. Может, и они высохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще фигня какая-то получается. Закоротил 34-36, когда кручу ручку громкости в положительную сторону, то в левом канале растет амплитуда, а в правом уменьшается! С регулятором тонкомпенсации то же самое. Если закоротить дополнительно 34-35, то уровень входного сигнала еще выше с аналогичными условиями регулировки. Совсем непонятно. Подключил регуляторы рабочего левого каната вместо правого нерабочего. Та же ситуация, похоже, дело не в регуляторах. Вопрос плевый, но не могу его разрешить... По схеме все проверил, вроде, все правильно и совпадает для обоих каналов. Тестер друг спалил, даже номиналы сопротивлений прозвонить нечем, как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за оффтоп. парень если тебе не трудно. померий напряжение с операционника. с 6 контакта. дело в том что никак не могу поченить оконечники!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за оффтоп. парень если тебе не трудно. померий напряжение с операционника. с 6 контакта. дело в том что никак не могу поченить оконечники!!! :)

А что там с ними? У меня тоже кипят, но работают. Кстати, в 100у-068СМ радиаторы побольше висят, у друга высмотрел, и греется значительно меньше. Вечером измерю, если залезу в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за оффтоп. парень если тебе не трудно. померий напряжение с операционника. с 6 контакта. дело в том что никак не могу поченить оконечники!!! :)

А что там с ними? У меня тоже кипят, но работают. Кстати, в 100у-068СМ радиаторы побольше висят, у друга высмотрел, и греется значительно меньше. Вечером измерю, если залезу в него.

у меня 2 канала не заводятся. переменка на выходе. все цело но не работает! я уже 2 месяца не могу сделать! питание и все цепи целые..усилитель как будто заколдованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за оффтоп. парень если тебе не трудно. померий напряжение с операционника. с 6 контакта. дело в том что никак не могу поченить оконечники!!! :)

А что там с ними? У меня тоже кипят, но работают. Кстати, в 100у-068СМ радиаторы побольше висят, у друга высмотрел, и греется значительно меньше. Вечером измерю, если залезу в него.

у меня 2 канала не заводятся. переменка на выходе. все цело но не работает! я уже 2 месяца не могу сделать! питание и все цепи целые..усилитель как будто заколдованный.

Вобщем, померял я напругу. На шестой ноге да5 -12В!!!! Похоже, он у меня и погорел. С шестым опером та же история, и он, кажись, крякнулся. А на седьмом нуль на шестой ноге (постоянки). На да8 на 6 ноге тоже нуль. Седьмой и восьмой в рабочем канале стоят. Я вообще новичок в этом деле, поэтому много вопросов возникает.

Прав ли я, что на операционники грешу? Иначе откуда на 34 контакте -12В появляется, в то время как в сигнальной цепи ничего не подается? И вся эта отрицательная "радость" Живет во всей сигнальной цепи и благополучно отрезается конденсаторами С21 и С23. Кроме как из операционников, мне кажется, появиться такому смещению больше неоткуда. В живом канале в сигнальной цепи все по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за оффтоп. парень если тебе не трудно. померий напряжение с операционника. с 6 контакта. дело в том что никак не могу поченить оконечники!!! :)

А что там с ними? У меня тоже кипят, но работают. Кстати, в 100у-068СМ радиаторы побольше висят, у друга высмотрел, и греется значительно меньше. Вечером измерю, если залезу в него.

у меня 2 канала не заводятся. переменка на выходе. все цело но не работает! я уже 2 месяца не могу сделать! питание и все цепи целые..усилитель как будто заколдованный.

Вобщем, померял я напругу. На шестой ноге да5 -12В!!!! Похоже, он у меня и погорел. С шестым опером та же история, и он, кажись, крякнулся. А на седьмом нуль на шестой ноге (постоянки). На да8 на 6 ноге тоже нуль. Седьмой и восьмой в рабочем канале стоят. Я вообще новичок в этом деле, поэтому много вопросов возникает.

Прав ли я, что на операционники грешу? Иначе откуда на 34 контакте -12В появляется, в то время как в сигнальной цепи ничего не подается? И вся эта отрицательная "радость" Живет во всей сигнальной цепи и благополучно отрезается конденсаторами С21 и С23. Кроме как из операционников, мне кажется, появиться такому смещению больше неоткуда. В живом канале в сигнальной цепи все по нулям.

абсолютно ничего не понял! зря спросил.... извени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZVER, посмотри схему, поймешь. тебя операционники в каком тракте интересовали? Я написал по тем, что в темброблоке, он же предусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZVER, посмотри схему, поймешь. тебя операционники в каком тракте интересовали? Я написал по тем, что в темброблоке, он же предусилитель.

ты иногда читай внимательнее. я же написал что в оконечниках....там только 1 опер стоит!!!!что не понятного? оригинально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...