Перейти к содержанию

At90can128, Как С Ним Работать?


Dimorus

Рекомендуемые сообщения

вообщем у меня такой вопрос...

У меня есть два контроллера AT90CAN128

мне надо чтобы один из них чтото передавал, а другой принимал

тое сть один передаёт какуто последовательность, а второй контроллер принимает и если он правильно принял то чтобы загорелся светодиод :)

как это организовать я незнаю ... очень Нужна помощь. :unsure:

какие порты для этого нужно использовать и какие команды?

это мой курсовой проект :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок действий:

1 - качаем даташит на мк

2 - изучаем

3 - качаем софт для этого мк

4 - сотрим в даташите систему команд и пытаемся что нибудь простенькой написать.. например зажечь наш светодиод

5 - смотрим конкретно про CAN.. я сам им не пользовался никогда так что вообще сказать нечего на эту тему )

если дойдем до 5-го пункта будем думать дальше...

и как я понимаю сроки поджимают? вот что мне непонять как можно только сейчас думать о курсовом )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок действий:

1 - качаем даташит на мк

2 - изучаем

3 - качаем софт для этого мк

4 - сотрим в даташите систему команд и пытаемся что нибудь простенькой написать.. например зажечь наш светодиод

5 - смотрим конкретно про CAN.. я сам им не пользовался никогда так что вообще сказать нечего на эту тему )

если дойдем до 5-го пункта будем думать дальше...

и как я понимаю сроки поджимают? вот что мне непонять как можно только сейчас думать о курсовом )

ну да в принципе сроки сильно поджимают :))

я весь семестр об этом думал тока от науч рука особенно не добьёшься полезной инфы... я так думаю это дурацкая была затея вооще, блин надо прогу какуюнить хотяб элементарную, показывающую как рабобать с этим Can блин :blink:

Изменено пользователем Dimorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну как я понимаю кан от того же уарта сильно не отличается.. в плане работы с ним если он хардварный... каковы сроки то хоть ? :) и кстати какой курс если не секрет?

мда.. у кана куча всего.. по сравнению с тем же уартом или спи... вобщем есть 2 варианта... найи человека каторый с каном работал и сделает тебе прошивки под контроллеры.. ног как ты защищать етот курсак будешь я хз...

у тебя контроллеры под рукой?

вообщ ставь себе авр студию.. и впиред.. даташит лучше распечатать.. особенно кусок про кан..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 курс, проект был дан для изучения CAN интерфейса ;)

что бы потом к диплому иметь основу, для связи вроде бы сети дизель-генератов и записи их состояний :)

конечно в начале вроде бы всё было тупо понятно ... думал да просто по 2 проводам свяжу, ченить на входные порты подам поди прокатит ...млин а оказалось неть...

щас хочу сделать чтобы на входной порт какойнибуть PE0-PE7 с помощью перемычек задавался какой нибудь код... потом может кодировался или просто тупо передавался по последовательному Can интерефейсу... второй микроконтроллер это всё принимал и если принял правильно то ништяк.... это как мне мой науч рук обьсянил :) правда я малость не то что бы не понял а ваще не поял как МК определит что он правильно принял? O_O

ну вообще 25 июня мне по идее его защищать:)

Изменено пользователем Dimorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

диагноз - ты попал.... теперь лезем с головой в авр студию и пытаемся настроить кан контроллер чтобы он послал пакет с байтом нужной информации... вообще в написании прошивок для мк опыт есть?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. у кана куча всего.. по сравнению с тем же уартом или спи... вобщем есть 2 варианта... найи человека каторый с каном работал и сделает тебе прошивки под контроллеры.. ног как ты защищать етот курсак будешь я хз...

у тебя контроллеры под рукой?

вообщ ставь себе авр студию.. и впиред.. даташит лучше распечатать.. особенно кусок про кан..

студию я давно уже поставил и даташит тот кусок тоже давно распечатал :)))

контроллеры в универе валяются :)

мне бы щас тупо основы па там уже выкручксь просто нужны парочка прог под него, которые обрабатывают CAn ну хоть как то :)

диагноз - ты попал.... теперь лезем с головой в авр студию и пытаемся настроить кан контроллер чтобы он послал пакет с байтом нужной информации... вообще в написании прошивок для мк опыт есть?

да писали проги для Mc-51 и для Pic 16f84a

Изменено пользователем Dimorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога тебе вт суда например

_http://www.avrfreaks.net/index.php?name=PNphpBB2&file=printview&t=43263&start=0

_http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t30858.html

вообще на электрониксе попроси у кого кусок кода... с инициализацией кана.. мол учусь.. дайте посмотреть как нада :)

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Класс обозначается числом от 1 до 60. Классу 1 соответствует максимально допустимое напряжение 100 В, классу 2 – 200 В, классу 3 – 300 В, и так далее до 60 класса, которому соответствует максимально допустимое напряжение 6000 В.
    • 99,9%, что только у производителя есть прошивка
    • Да, сейчас все работает, как-бы я не мухлевал! Ну, не мухлевал, а тестировал. Все супер!  ВЫ большой молодец! Спасибо! А, кстати, какая команда с кодом 0xFFFF (пустая память) ?
    • Разработка концепции и компьютерной модели прототипа беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подс.pdf взял отсюда https://relayprotection.engineerea.ru/ Основной задачей Конкурса является разработка концепции и компьютерной модели беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подстанциях со следующими параметрами системы: − число радиоканалов в системе: не менее 100; − дальность действия отдельного радиоканала: до 2 км; − объём передаваемых данных: не менее 4х8 бит на канал; − задержка от возникновения события до приёма информации о нём: не бо- лее 2 мс; − передача данных по радиоканалам – двунаправленная; − энергопотребление не ограничено; − система должна работать в условиях аварийных режимов работы силового оборудования подстанции (короткие замыкания силовых цепей, коммута- ционные перенапряжения, штатное включение и выключение высоковоль- тных выключателей); − Предложить механизмы криптошифрования передаваемых данных; − произвести оценку надёжности функционирования отдельного радиока- нала на интервале 1 год; 2.2. Также в рамках Конкурса необходимо разработать компьютерную мо- дель системы и продемонстрировать результаты моделирования
    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
×
×
  • Создать...