63 сообщения в этой теме

В 16.05.2017 в 08:02, KRAB сказал:

твоя задача не решается заданием вопросов, ответом на которые является "гадание" :)

Братан - я его осилил!!!

Напишу элементы которые заменил,значит - заменил 8 транзюков (абсолютно одинаковые,как один,из каждой пары, по параметрам(по цифрам на приборе)). + почему-то вышел из строя конденсатор С18(по схеме),хотя пленка даже при таком косяке,как у меня, не выходят из строя,насколько мне известно,только электролиты способны на такое. + заменил резик R14 с 27к на 22к и усь как-то более объемно зазвучал что-ли,не пойму. Ведь в описании об это элементе сказано что,этот резик повышает коф. усиления. Что увеличив номинал этого резистора (R14) повышается чувствительность уся. Он чуть расширил получается "понораму",но ведь я наооборот уменьшил номинал резика (22к поставил). Получается что,чувствительность наоборот должна уменьшиться... 

Потом для L1 по схеме - цитата: "...если усилитель планируется спользовать в качестве саба,то резистор (R31) можно и не ставить...". Поигрался я с этим резиком и ничего не понял... Объясните пож... 

Ток покоя пока не выставлял... 

Ща сижу разгребаю всё это,усилитель "играет" музычку... все чисто ни шумов,ни искажений - все чисто. 

А вот если вынуть штекер из мобилы(пока через мобилу), то стоит небольшой фон(гул) еле слышен)),с чем это связано? Хотя до моего косяка этого фона нЕбыло... провода экранированые все. Обрыва нет - прозванивал...

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 878
4 часа назад, sergej060885 сказал:

усь как-то более объемно зазвучал что-ли,не пойму

а один "тык" осцилом - развеет этот миф :)

Ток покоя пока не выставлял..

и для него (в идеале) нужен осцил!

если вынуть штекер из мобилы(пока через мобилу), то стоит небольшой фон(гул) еле слышен)),с чем это связано?

провод или масса ...

L1 по схеме -

ну так приложи схему

Поделиться сообщением

1 час назад, KRAB сказал:

а один "тык" осцилом - развеет этот миф :)

и для него (в идеале) нужен осцил!

провод или масса ...

ну так приложи схему

Неее... осцил я теперь точно не куплю. Уж очень дюже он дорогой. Вчера в магазе я офигел от его цен - мин 16500р. Даже не уговаривайте впредь. Я понял уже что без него никак,но обойдусь,во всяком случае на сегодняшний момент... Не покорману мне покупать аппарат ради одной конструкции.

Провода сменю. Проверю еще раз и пайку тоже. 

А вот схема...

Lanzar_v3_1-ldsound_ru-1.gif

А если с алишки заказать осцил,такой пойдет? Там цены на него "добрые",не кусаются...)

Поделиться сообщением

KRAB    3 878
42 минуты назад, sergej060885 сказал:

в магазе я офигел от его цен - мин 16500р.

их тут как гавна на форуме продают по смешной цене

6 часов назад, sergej060885 сказал:

. Поигрался я с этим резиком и ничего не понял...

https://www.google.com.ua/search?q=компенсатор+Цобеля-Буше&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiNgpXwqvfTAhWBGiwKHX_OCpIQ_AUICigB&biw=1608&bih=872

Для твоих целей ОМЛ-2(3) - за глаза хватит - им красная цена - 15-20 баксов.

Поделиться сообщением

1 час назад, KRAB сказал:

их тут как гавна на форуме продают по смешной цене

Ок.... уломал... приобрету я осцил... хер с ним,пусть будет... авось еще что посерьезней ланзара собирать надумаю...

Я вот что нарыл еще -- отпоял я все провода но фон остался. Касаясь всех конденсаторов... всех... фон оч сильно усилился на кондере C1-1 1мкф по схемеLanzar_v3_1-ldsound_ru-1.thumb.gif.63f330d6a2bf8962fcc42e464ea7292a.gif А на всех остальных фон пропадал. Я так предпологаю,надо будет поиграться с фходным фильтром, с резиками R1,R2 и конденсатором C6. Всетаки фон дальше фильтра не пошел...

С этим фоном возможно выставить ток покоя,или пока с фоном не разгребу,регулировка ТП будет безполезна?

В каком разделе форума можно поговорить о продаже/покупке осцила?

Изменено пользователем sergej060885

Поделиться сообщением

KRAB    3 878
8 минут назад, sergej060885 сказал:

фон оч сильно усилился на кондере C1-1 1мкф по схеме

на тебе порядка 10 вольт 50Гц наводится, а ты их "пальцем" на вход подал ... у некоторых от такого "крышу сносит" ... транзисторам :)

9 минут назад, sergej060885 сказал:

С этим фоном

нужно изучать статью по  разводке и монтажу УНЧ ... Я уже выкладывал и номера и оттиски из Радио ... ищи

10 минут назад, sergej060885 сказал:

С этим фоном возможно выставить ток покоя,

можно ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, KRAB сказал:

на тебе порядка 10 вольт 50Гц наводится, а ты их "пальцем" на вход подал ... у некоторых от такого "крышу сносит" ... транзисторам :)

нужно изучать статью по  разводке и монтажу УНЧ ... Я уже выкладывал и номера и оттиски из Радио ... ищи

можно ...

Ок. Все понял... 

Спасибо...

Изменено пользователем sergej060885

Поделиться сообщением

52 минуты назад, KRAB сказал:

Вот пример - осцил, которого для тебя за глаза https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4883204 - у нас его цена = 15 у.е. Разве это дорого? :)

123456.jpg

Ну да... около 1.5т.р. со всеми вытикающими...

Ну я короче даволен что и без осцила починил усь... зае---ся , но сделал его... хотел ведь бросить,распаять на другие нужды... 

А по поводу фона - он так и остался. Разводка нормалььная. Ведь по этой разводке не один усь был собран народом и все работает. Скорее всего не в кондерах дело а в резисторах... Вчера я заменил почти всю пленку,оставил только пленку перед транзюками вых. Сменил электролиты все. Отмыл плату,а фон остался... транзюки все новые. Буду искать причину дальше...

Поделиться сообщением

KRAB    3 878
2 часа назад, sergej060885 сказал:

не в кондерах дело а в резисторах

чушь! :)

Поделиться сообщением

Лады. Ну полюбасу искать нужно. Прозвоню еще раз всё... и т.п... 

А осцил бы показал всю эту гадость бы,где искать,что заменить и т.п.?

Ну... самое главное сделано... остальное полегче...

Поделиться сообщением

KRAB    3 878
3 минуты назад, sergej060885 сказал:

осцил бы показал всю эту гадость

смотря по какой причине фон ...

пульсации - да, разводка - нет

Поделиться сообщением

Ну я короче понял все. Буду лопатить на прибор...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Penzec
      Здравствуйте, хочу сделать себе стельки с подогревом. Нужны мне они для работы на улице осенью-зимой, просто приходиться находиться по 4-6 часов практически без движения, и от этого очень сильно замерзают ноги, а именно пальцы. 
      Хочу из сушилок для обуви сделать нагреватель для обуви. Нагреватель думаю подключать к источнику бесперебойного питания от компа. У меня пока нет, бесперебойника, но планирую купить. Так вот собственно вопрос на долго ли хватит? Бесперебойник думаю взять на 300 ватт, нагреватель для обуви потребляет 12 ватт, так должно хватить аж 25 часов, как я посчитал, но мне надо всего на 4-6 часов. Аккумулятор у бесперебойника от такого постоянного использования не помрёт? Может использовать какой-нибудь другой аккумулятор? Ещё думаю сделать такой же нагреватель для рук в варежки.
      Пробовал раньше делать из нихромовой проволоки и батареек, вариант так себе.

• Автор: CasperReduct
      Заранее извиняюсь если вопрос для многих будет примитивным, но так как в радиотехнике 0  - прошу помощи.
      Итак: есть Arduino mini,  различные датчики, датчик MQ135(потребление ~150mA). Питание: к пинам +5,Gnd припаян Microusb для подключения зарядника от телефона (но также хочу дать возможность запитать от 3 батареек).
      вопрос:
      1. как сделать обвязку чтобы при подключении внешнего источника питания, питание от батареек не тратилось?
      2. MQ135 пишут везде нужно свое питание но если я запитаю от внешнего источника его и ардуино то никаких проблем не возникнет?
      3. надо датчик MQ135 включать периодически допустим раз в 10мин на 2 мин c помощю ардуино, какие элементы могут помочь в этом?(использовать реле мне кажеться как с ружья по воробьям) 
    • Автор: vladimir7485
      Здравствуйте. Буду ОЧЕНЬ признателен за помощь, ибо в вопросах электроники и схемотехники не силен, и данная проблема тормозит весь процесс. Все что хочу знать - это будет ли работать следующая схема питания платы на 3.3В.
      По первой части (по стабилизацию входного напряжения 12В) вопросов особо нет, так как она уже была реализована в жизни. Хотя если есть какие-то замечания, то очень приветствуются.
      Вопрос по части 2 (по подключению аккумулятора). Ее нарыл в инете. Выдержки из документации на HY2110:
      Absolute Maximum Ratings
      (VSS=0V, Ta=25°C unless otherwise specified)
      Item                                                                                   Symbol                      Rating                       Unit
      Input voltage between VDD and VSS pin                        VDD               VSS-0.3 to VSS+10           V
      OC output pin voltage                                                         VOC              VDD -20 to VDD +0.3        V
      OD output pin voltage                                                         VOD              VSS-0.3 to VDD +0.3        V
      CS input pin voltage                                                            VCS               VDD -20 to VDD +0.3       V
      Electrical Characteristics
      Operating voltage between VDD pin and VSS pin           V                                    1.5 - 8 (20)                  V
      DETECTION VOLTAGE
      Item                                                                                           MIN                     TYP                  MAX          Unit
      Overcharge Detection Voltage                                             4.230                 4.280                4.330             V
      Overcharge Release Voltage                                                4.030                  4.080               4.130             V
      Overdischarge Detection Voltage                                        2.300                  2.400               2.500             V
      Overdischarge Release Voltage                                           2.900                  3.000               3.100             V
      Смущение вызывает факт того, что если, например, ставить аккум на 3.3В, то он же в принципе не должен зарядится до 4.3В, следовательно Overcharge Detection никогда не сработает... То же самое касается Over Discharge... 
      Или же принцип работы аккумулятора немного иной и для 3.3В аккума возможна зарядка до большего напряжения и разрядка до меньшего?
      И еще один вопрос интересует: можно ли поставить аккумулятор на 3.7В в эту схему? Или же нужно ставить какие-то делители для получения 3.3?

• Автор: mck2x
      Продам блоки питания (выпрямители) :
      Блоки б\у  - проверены в работе.
      Мощные надежные аппараты.
      Фото ниже
      1) Vapel EPW30-48A - есть 6 шт. - 4500 руб./шт.
      http://datasheetspdf.com/PDF/EPW50-48A-E/749455/3
      Вход - AC 220 В _ 10 А (max); 
      Выход - DC 48 В _ 30 А (мах)
      2) EATON APR48 - есть 2 шт. - 4000 руб./шт.
      Вход - AC 220 В _ 10 А (max)
      Выход - DC 48 В _ 30 А (мах)
      ------------------
      EPW30-48A

----------------------------
       EATON APR48

----------------------------
      Пересылка ПочтойРоссии или ТК "Желдорэкспедиция" из Московской области (Сергиев-Пассад).
      Лично не встречаюсь - Только пересылка.

• Автор: alfik777
      Есть схема с МК (модуль), который должен запитываться от 12в. В дежурном режиме он не должен  потреблять . При приходе на его вход импульса +12в длительностью 5-10мс модуль должен получить питание и начать работать. Соответственно, по окончании работы модуль должен сам отключить питание. Какие есть мысли, а то что-то кроме  кучи реле ничего  не приходит в голову.