Перейти к содержанию

Расчёт размеров корпуса для саббуфера


Рекомендуемые сообщения

Попал мне саббуфер от Microlab M-222 на 4 ома. Вот размеры: глубина-7.5 см, высота длина ( с корпусом)-133мм, диффузор-131мм. Так же есть две маленькие колоночки от Microlab'а хочу вынуть динамики и уместить это всё в один корпус с 3-трёх канальный усилителем 2x-50w и 1x-100w. Укажите мне все нюансы, в акустике чайник. Хочу узнать размеры коробки (длина-ширина-высота) и как запилить фазоинвертор. Надо ли заполнять корпус чем то мягким. Извините что завалил вопросами, для меня это не особо понятно.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2х15 ватт и саб на 25 ватт..иначе развалятся коробочки и катушки у динов оторвет-имхо..не настаиваю..больно мелкое все..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, Zero Games сказал:

Укажите мне все нюансы,

предлагаешь написАть и издать специально для тебя любимого книгу под конкретный аппарат и его переделку?

Смешно читать ... а сама затея - откровенно тупизной попахивает ... Попробуй внятно рассказать на кой хрен такое нужно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо im1875 в сабвуфер поставить тда2030а..а вместо тда 2030а в канальные усилители тда 2006..питание снизить до +-12-14 вольт.

пусть попробует человек..все когда-нибудь начинали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, eugene. сказал:

пусть попробует

пробовать нужно только ХОРОШЕЕ ... если бы тебе в качестве "первой женщины" даже под воТТку подсунули Бабу-Ягу ... как оно потом? :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает..может человек и паяльник толком не умеет держать..простые схемы легко собираемые стимулируют начинающих к дальнейшим занятиям..а конфетку слету собрать не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Укажите мне все нюансы, в акустике чайник.

Только чайнику придёт в голову идея собрать в один ящик компонентную мультимедиа.  Есть два главных нюанса которые говорят, что этого делать не надо. 1. Имея компонентную систему мультимедиа удобнее чем строить большой бокс, размещать в нём все компоненты по всем правилам акустики, что для чайника невозможно в принципе. 2. Дины данной мультимедия не выдержат мощности больше чем на них написано. В М-222 встроен усь класса-D мощностью под эти дины и ненадо изобретать велочипед заново.

От себя добавлю. Зачем ставить перед собой невыполнимые задачи? Почему каждый чайник стремиться построить чуть ли не космолёт?

Под воТТку любая Баба-Яга кажется Василисой Прекрасной... правда смотря сколько выпить... как в том анегдоте - Ух ты, ёп... я столько не выпью!

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с просмотра мануала на этот САБВУФЕР. Там написано сколько ватт выдаёт нч секция, какую нагрузку можно подключать в LR OUT и сколько мощности можно получить. Исходя из этих данных подбираете пару широкополосных динамиков в корпусах. Если корпусов нет пилите им парочку небольших корпусов. Отделка на ваш вкус и умелые руки. Подключаете всё это дело согласно паспорту и наслаждаетесь результатом. Просто с вашим опытом в акустике, вернее его отсутствием, в данном случае это самый оптимальный вариант. Потом, со временем, когда почитаете литературу то сможете собрать всё это в один корпус... если будет желание связываться с мультимедиа. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...