Sign in to follow this  
LoKeR

Arduino обмен данные между Arduino

7 posts in this topic

LoKeR    0

Доброго времени суток, писал код обмен данных между двумя ардуинкой, отправляю из одной ардуинку "9" а из другого получаю фигню

#include <SoftwareSerial.h>

SoftwareSerial port(2, 3); // RX, TX

int otp=9;

void setup() {
  // put your setup code here, to run once:
  Serial.begin(9600);
  port.begin(9600);
}

void loop() {
  // put your main code here, to run repeatedly:
  port.println(otp);
  Serial.println(otp);
  delay(1000);

}

подскажите пожалуйста, где я ошибаюсь, или не тот делаю

3bYeRmAMWSQ.jpg

7LobuaIlitY.jpg

LoKeR    0

через SoftwareSerial port(2, 3); // RX, TX 

от первой ардуинки RX на второй ардуинку на TX

от второй ардуинки RX на первый ардуинку на TX

Edited by LoKeR

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Идут стрельбы. Дали автоматы, патроны, показали куда стрелять. Админ отстрелялся, подводят итоги. Мишень админа чистая. Командир: - ?. Админ, проверяя автомат: - С моей стороны пули вылетели. Проблемы у вас. 

Ну первая ошибка, ты зачем-то используешь библиотеку Softserial, видимо тебе стандартного сериал не хватило, тогда скорость то укажи  SoftwareSerial.begin(9600);, а не Serial.begin(9600);

Это вообще не понятно откуда и зачем port.begin(9600); port.println(otp);, да и получается ты отправляешь эту хрень не понятно непроинициализировано что это вообще, а потом нормальную отправку делаешь, но не совсем. нужно так SoftwareSerial.println(otp);

А дальше еще смотри что у тебя в приемнике

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By StilFer
      Доброго времени суток! Столкнулся с задачей передачи данных через оптоволокно, пробовал использовать такую связку Arduino (ATSAMD21G18) -> Ethernet модуль на W5500 -> Медиаконвертер(на IC IP101GR). Все работает, но теперь хочу сделать все по-человечески, развести на одной плате и на выходе под оптику поставить либо SFP трансивер, либо 1x9. Понятно что на прямую SFP или 1x9 трансивер к ардуине не подключить, надо использовать, так сказать, посредника, стал курить даташиты на W5500 и на IC IP101GR, но возникла сложность с поиском литературы про связь интерфейсов MII/RMII с контроллером, связь с SFP либо с 1x9 модулем. Не до конца понял, но показалось что можно к W5500 вместо RJ45 коннектора подключить напрямую 1x9 трансивер. Может кто-то имеет опыт в разработках сетевого оборудования, подскажет литературу по этой тематике или даст мудрый совет, а может посоветует другие чипы? Буду искренне благодарен! 
    • By IgnatiusF
      Не удается проинициализировать работу UART2 на скорость 19200 бод.
      Не вызывается прервание совсем, отсылаются постоянно нули на всех скоростях, если ставить System clock switch в 01 (HSE). При работе от RC генератора выдает уже просто не то, что нужно. 
      Кварц рабочий, и вообще все работает, при использовании библиотек HAL.
      SysTick выключил потому, что были подозрения на конлфикт приоритетов.
      Внизу представлена именно та часть кода программы, которая не работает, то есть сам UART.
      Проект скоро сдавать, а использовать готовую библиотеку HAL не хочется совсем, уже несколько дней парюсь и не могу найти проблему. Попробовал разобраться что пишет в регистры HAL, однако не смог т.к. не хватает знаний, значения регистров все такие же, кроме PLL (не используется) и RCC_CR1 (в HAL почему-то полностью равен 0). Проверял передачей данных по UART. Регистр BRR не удалось считать т.к. он только для записи. У меня записано так:
      USART1->BRR = 0x412;  //20MHz/16/19200 = 65,104.
      Где искать следует ошибку?
    • By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • By alexhd
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Собрал станок на сборке Arduino + CNC Shield v3.0 + A4988. Прошил на ардуинку GRB 0.9j, настроил на шаговиках токи с помощью подстроечного резистора драйверов A4988. Через Universal_G_code ардуинку видит, все шаговики вращаются, все оси перемещаются. Далее в прошивке указал количество шагов на миллиметр. Больше ничего не менял, так как концевиков щупов и т.д. в станке не имеется. Работать пробую через Candle 1.1.7, но при нажатии на кнопки перемещения оcей в  этой программе станок стоит на месте. COm порт указан верно,ардуинку программа видит, но шаговики не вращаются.
      Неожиданно для себя обнаружил, когда нажимаю в Candle кнопку Z-щуп станок перемещает ось Z вниз. Но не одна из остальных команд не работает.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать
    • Подскажите пожалуйста , у меня есть  два транса от усилителя Вега 50ти ватного 2* 33в постоянки  и вроде 130 Вт они... Для одного канала Лайкова его хватит?  Как раз они в экране и не грамоские... 
    • Я хренею без баяна... Неужели КОНУСНОЕ жало настолько безоговорочно применимо в радиолюбительской практике? Или дядюшки Ляо настолько мОзги захезали, что по-другому мыслить уже невозможно? Я понимаю, конечно, что "армянские комсомольцы" неискоренимы, но и собственные мозги не мешало бы иметь...
    • Благодарю! а по собственному опыту вы можете провести аналогию различных зависимостей на воспроизведение НЧ? например зависимость от выходного сопротивления ? Чем ниже выходное сопротивление, тем "жестче НЧ" или наоборот?
    • А Вы случайно с напряжением насыщения не путаете? Так оно и до 2,5....3 В может быть.
    • У меня такие стоят, вольтметр и амперметр. Младший разряд избыточный и погрешность несколько единиц и сам ЛБП плавает. Хорошая идея заменить индикатор на 4-х разрядный, можно большего размера. Кто-то на форуме так сделал. Ещё рассматривал вариант с такими измерителями, даже купил. Очень хорошие. Плавающая запятая для тока, измеряют температуру и мощность. Есть компенсация падения напряжения на шунте и проводах.     Не понравилось, что индикатор тока зелёный, а напряжения - красный и маленькие цифры. Хотел поменять и дело отложилось.  
    • Вот так, наверное, будет попроще? Софтстарт - отдельное государство, как работал, так и будет работать. Защелка постоянно удерживает +Vref на выводе DTC после перегрузки.