Перейти к содержанию

Продам паяльные станции Weller,PACE


Рекомендуемые сообщения

К нему нужно приноровиться, до этого большого опыта общения с термопинцетами не было, Буду осваивать этот и точить разные насадки к нему. Иногда очень полезная штука, особенно когда рядом налеплено куча 0805 или 0603, но под 0603 однозначно надо точить другие жала, родные трогать не буду, т.к. они явно покрыты гальванически чемто анти пригарным :-). Плюс можно сделать жала для оперативного выпаивания/впаивания SO-8/14/16/20... вот это бывает очень удобно, когда не хочется греть феном всю плату. А так покупал чтоб как вы выразились оперативно дергать 0805 и 0603, ну и плюс смдшные LEDы, к ним с феном не подойти :-)

А что у вас за эрса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не сложнее чем с обычным пинцетом. Я пользуюсь индукционной двухканальной паялкой OKI MFR-PS2200, там аккуратный маленький пинцет со сменными жалами. После нее обычными паяльниками паять не хочется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну индукционка... это совсем другой уровень качества :-) И ценник тоже :-) Хотя до сих пор не понимаю чем вызван такой ценник у индукционных паяльников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, samii_rigii сказал:

А что у вас за эрса?

АЙ КОН-2

Вот.. Это меня как раз больше всего и отталкивает. Покупать дорогой инструмент , чтобы точить ,подгонять родные жала.. Принаровляться.. 

Я не настаиваю ни на чем . Но для меня в этом и смысл дорогого инструмента. Чтобы включить и уверенно пользоваться . Обо всём уже подкмали.

 Приноровиться-то я и гвоздем смогу с зажигалкой

@elki

А что за пинцет? Дайте ссыль пожалуйста.

У меткала вроде последняя в линейке МХ-5000.

Для неё пинцет штатный очень грубовато смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эрса и то, что купил я это мерседес с запорожцем :-) Причем по соотношению цены примерно также. Я это понимал когда покупал. Родными жалами выпаивать можно, а вот впаять сложновато. Поэтому для себя буду доделывать жала, какие мне нужны. Как заработаю на эрсу - сразу куплю :-) Надо у веллера поискать пинцеты, не натыкался ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samii_rigii

Так вот.. Стоит пинцет "эрсовский" пятый год на полке, если не считать некоторых единичных полупрофильных задач.

В рамках корпусов 0603 0805 топор натуральный. Работать можно конечно. Но перед этим нужно отрегулировать совмещение жал по нескольким осям. Подчистить рабочие кончики.. И .. с переходом на следующий типоразмер корпусов , вновь подчистки. Вновь регулировки..  

Плюс ожидание нагрева, само собой..

 

И нафига эти пляски спрашивается ?! Если рабочим паяльником быстрее получится гораздо. Да и аккуратнее.

По мне назвался груздем- соответствуй.. Должен быть такой же пинцет . Цепкий, удобный.. Только термо. Тепло и припой само соберется быстро и там, где нужно..

У "эрсы" в следующей серии "варио" есть прицезионные пинцеты, но хрен знает насколько хороши они в моих представлениях. И стоят просто негуманно.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и взял этот пинцет, чтоб даже если и не пойдет дело, можно было либо продать и копить на чтото серьезное, либо подарить подрастающему поколению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пришел в кедах сказал:

@elki

А что за пинцет? Дайте ссыль пожалуйста.

У меткала вроде последняя в линейке МХ-5000.

Для неё пинцет штатный очень грубовато смотрится

Пинцет MFR-UK4 вот ссыль на каталог http://www.argus-x.ru/oborudovanie/aoborudovanie/oki/mfr/

У меня MFR-PS2200, в каталоге по ссылке она MFR-2241 не много изменен дизайн.

Если надо могу дать фотки реальных размеров, им очень удобно выпаивать с плат SMD0603 и больше. Можно подобрать жала по каталогу по ширине захвата.

 @samii_rigii

Стоят они дороже потому как там в корпусе генератор, а катушка находится в самом наконечнике, разогрев моментальный даже на теплоемких элементах, в отличии от обычных паялок нет эффекта прилипания паяльника и самое главное температура автоматом всегда ода и та же. Почитайте принцип работы индукционных паяльников станет понятна разница в цене.

Есть еще у меня дома PS-900, там индуктор в ручке паяльника и сменные жала, немного хуже чем MFR но и цена доступнее в 3 раза. Но это скорее уже от придирки.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elki

У меня мфр1100 и мх500.

Я к мх500 оловоотсос хотел купить в этой конторе. Года 3 назад. По этой серии работали чисто как спекулянты. Ни расходников , ни станций в наличии не держали по всей России. У них большая сеть.

Вобщем купил на ебее  быстрее и в разы  дешевле. Очень доволен девайсом.

За отзыв спасибо. Присмотрюсь к пинцету 

18 минут назад, elki сказал:

Если надо могу дать фотки реальных размеров, им очень удобно выпаивать с плат SMD0603

Если не сложно. Был бы очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот опять Господа мы скатываемся...к тому что хорошее оборудование стоит денег...и в данном обсуждении ни кто не упомянул о китайских пинцетах.....

уважаемый Samii_rigii приобретший -у меня пинцет может описать то что он купил...увы иногда...немцы делают...УНЫЛЫЕ вещи( -  я этого не знал(!

ну хоть WELLER и PACE пока держат марку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, V9162608855 сказал:

вот опять Господа мы скатываемся...к тому что хорошее оборудование стоит денег...и в данном обсуждении ни кто не упомянул о китайских пинцетах.....

уважаемый Samii_rigii приобретший -у меня пинцет может описать то что он купил...увы иногда...немцы делают...УНЫЛЫЕ вещи( -  я этого не знал(!

ну хоть WELLER и PACE пока держат марку

То что на фотках в теме я бы с натягом назвал пинцетом для SMD) 

1 минуту назад, V9162608855 сказал:

тема в топе)))ТАК что спасибо)))!!!Я не Против)

Ну значит будет повод поднять темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема даже не в фото и то что это есть....я не селен, а точнее 0 в пайке

но тут..гребенные немцы..оказались мягко говоря жуликами...(на уровне турок  продающих в германии авто в 90-00(((

и мне это неприятно(!

хотя ко мне претензий ни каких-но осадок остался( у меня лично от псевдо немецкого пинцета(

опять же мне не понятно..отсутствие интереса именно к паяльникам..и цены у меня адекватные и выбор не плохой..., а нафиг ни кому не надо(!

буду на ebay продавать...там быстрее уйдет....?

 

Изменено пользователем V9162608855
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня на работе ИК паялка ИК-650 про отечественного производителя, брали за 160тыс еще до скачка доллара, где то читал, что она слизана с той же ерсы. По качеству работы к ней претензий нет вообще, она удовлетворяет потребности на 100% при этом та же ерса стоит на порядки дороже. По работе приходится паять платы до 8 слоев из них каждый второй полигон земля, размером с материнку. Так что инструмент надо выбирать под задачи которые приходится решать. Переплачивать за излишнюю функциональность не стоит. Вот и инструмент в теме призван решать свои задачи.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж Василий дал добро, могу расписать что я на самом деле купил :rolleyes:

В общем рассказываю :rolleyes:

Попробовал я им повыпаивать смдешные детальки, выставляю 270 градусов по шкале, жду минут 5 пока прогреются жала, начинаю паять - фиг... я термометром между жалами - 210 градусов, ну думаю ладно, залезу внутрь, откалибрую датчик. Поднял немного температуру, немного облудил жала с помощью ЛТИ120, вроде все хорошо, припой на жало берется, детальки выпаиваются, но как то нехотя - температуры не хватает, добавляю еще чуть-чуть, на шкале 300 градусов... выпаиваю, все отлично, жала правда немного неудобные т.к. стоят не параллельно друг другу, а под небольшим углом. Буду себе точить, учту эту особенность, чтоб потом сделать себе с параллельными краями. 

Поигрался немного и тут все таки любопытство взяло верх и я решил разобрать блок, посмотреть как все таки снимается показания температуры...

Так я не смеялся оооочень давно:lol: При попытке открыть заднюю часть на меня чуть не вывалился трансформатор, он не был закреплен от слова совсем, при этом переднюю часть чтото держало... поймав трансформатор, я попытался раскрыть переднюю часть... не удалось... после второй попытки, мне это удалось, но при этом от платы оторвался один проводок. 

И тут открывается картина - на сам нагреватель идет только два коротеньких провода, думаю , ну значит уже хорошо, отслеживает по сопротивлению нагревателя. Смотрю дальше... и вижу... ОБЫЧНЫЙ стабилизатор напряжения на старой древней L296... и никакой стабилизации температуры ВООБЩЕ!!! :lol:Т.е. это обычный регулируемый блок питания и простой паяльник:lol:

Мои предположения относительно шаражкиной конторы производящей данный пинцет оправдались полностью.

Попробую отградуировать температуру по шкале и буду стараться не перегревать нагреватели.

Так что в данном случае данный пинцет от маде ин джермани имеет от маде ин джермани только наклейку с этой надписью :lol:.

Я к Василию не имею никаких претензий, т.к. во первых это новый пинцет и он не знал как он сделан, а во вторых он мне насыпал столько бонусов, что с лихвой перекрывают затраты на сам пинцет:)

Так что это новый опыт, который мне лишний раз показал - если покупать, то только именитые бренды, пусть даже с переплатой. Ибо качество стоит денег, а в нашем направлении паяния так тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, samii_rigii сказал:

Раз уж Василий дал добро, могу расписать что я на самом деле купил :rolleyes:

В общем рассказываю :rolleyes:

Попробовал я им повыпаивать смдешные детальки, выставляю 270 градусов по шкале, жду минут 5 пока прогреются жала, начинаю паять - фиг... я термометром между жалами - 210 градусов, ну думаю ладно, залезу внутрь, откалибрую датчик. Поднял немного температуру, немного облудил жала с помощью ЛТИ120, вроде все хорошо, припой на жало берется, детальки выпаиваются, но как то нехотя - температуры не хватает, добавляю еще чуть-чуть, на шкале 300 градусов... выпаиваю, все отлично, жала правда немного неудобные т.к. стоят не параллельно друг другу, а под небольшим углом. Буду себе точить, учту эту особенность, чтоб потом сделать себе с параллельными краями. 

Поигрался немного и тут все таки любопытство взяло верх и я решил разобрать блок, посмотреть как все таки снимается показания температуры...

Так я не смеялся оооочень давно:lol: При попытке открыть заднюю часть на меня чуть не вывалился трансформатор, он не был закреплен от слова совсем, при этом переднюю часть чтото держало... поймав трансформатор, я попытался раскрыть переднюю часть... не удалось... после второй попытки, мне это удалось, но при этом от платы оторвался один проводок. 

И тут открывается картина - на сам нагреватель идет только два коротеньких провода, думаю , ну значит уже хорошо, отслеживает по сопротивлению нагревателя. Смотрю дальше... и вижу... ОБЫЧНЫЙ стабилизатор напряжения на старой древней L296... и никакой стабилизации температуры ВООБЩЕ!!! :lol:Т.е. это обычный регулируемый блок питания и простой паяльник:lol:

Мои предположения относительно шаражкиной конторы производящей данный пинцет оправдались полностью.

Попробую отградуировать температуру по шкале и буду стараться не перегревать нагреватели.

Так что в данном случае данный пинцет от маде ин джермани имеет от маде ин джермани только наклейку с этой надписью :lol:.

Я к Василию не имею никаких претензий, т.к. во первых это новый пинцет и он не знал как он сделан, а во вторых он мне насыпал столько бонусов, что с лихвой перекрывают затраты на сам пинцет:)

Так что это новый опыт, который мне лишний раз показал - если покупать, то только именитые бренды, пусть даже с переплатой. Ибо качество стоит денег, а в нашем направлении паяния так тем более.

Огромное Спасибо за отзыв. хоть и печальный в части данного инструмента(...

может когда выберется время......посижу с переводчиком....напишу гневное письмо...немчуре...ох люблю я ругаться по Делу!-главное время раздобыть(!

Еще раз Спасибо и мои извинения если подвел(!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шиклай сказал:

Почему цена WS51 выше цены EC2002, которая с цифровой индикацией? EC2002 больше БУ?

доброго утра и Вам.

Блок WS51- новый.

Блок EC2002 - б/у,,

вот и вся разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, все Всем отправил!

Прошу не забывать писать мне о получении и удовлетворенности заказом (в теме по желанию), а вот меня прошу уведомлять!

С уважением и наилучшими пожеланиями!

Изменено пользователем V9162608855
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра)!готов скинуть с каждой станции минимум по 500р. Появился новый паяльник WSP 80 от Weller три жала в комплекте!и за смешные 4500 р!)

IMG_6636.JPG

IMG_6637.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, руня сказал:

дык он там и покупался 

я искренне за вас и ваши суждения рад....но огорчу вас..китаем Я не занимаюсь и перепродажей от туда тоже!

да и продан он (паяльник в тот же день) на авито.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
×
×
  • Создать...