Перейти к содержанию

Проводной интернет


soundFMV

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это да. Правильнее будет интернет, а телефон как бонус от провайдера по той же витухе.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет такой услуги у провадера - то нельзя. Делается хитрее: телефон подключается, но с тарификацией только исходящих звонков. В этом случае каждый месяц платится только обслуживание линии (у нас 180 руб.). Ну и ADSL-интренет, разумеется, в зависимости от тарифного плана (у нас самый дешёвый 290 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, oldmao сказал:

Если нет такой услуги у провадера - то нельзя. .

Ну это и не обсуждается. На нет и суда нет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в каждом подъезде на каждом этаже стоит маршрутизатор. Да и в частном секторе, обычно, не отказывают. Только если пересеченная местность (сложный монтаж).

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим! 
Поясню. Живу в районном центре, в частном секторе. В пятиэтажках проблем нет, там есть выбор провайдера. У меня же только Северо-западный телеком. Стою в очереди 5 лет. Связисты говорят, что в мою сторону кабель переполнен, нет свободных пар. Когда проложат новый кабель (когда?) проблема исчезнет. Знаю, что некоторые уже давно установили телефоны и, стало быть, интернет( откуда взялись свободные пары???) Мне говорят, что нужно поставить телефон и вопрос будет решен. Один интернет им вести не выгодно.
Придется действовать по схеме предложенной oldmao. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть в каком городе живете? Не поверю, что провайдеры не растягивают интернет по частному сектору. Если нет возможности протянуть витую-пару, то они тянут оптику. Причем лично каждому клиенту. У нас по крайней мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не везде так. По частному сектору тянуть невыгодно - количество потенциальных клиентов на единицу площади очень низкое. А на перспективу и долгосрочные инвестиции у нас вкладываться не принято.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если в частном секторе нет ёмкости кабеля - просто отказывают с формулировкой "отсутствует техническая возможность". Оптику протянули только по многоэтажкам. Новые кабели не всегда есть возможность положить. Например, у нас часть посёлка расположена за железной дорогой. Сделать прокол для нового кабеля - это геморрой, даже при наличии денег. Я когда на элеваторе работал (он тоже за "железкой"), то нам сделать прокол (связной кабель затёкший, связь и ADSL через пень-колоду работает) так и не разрешили. Договорились другим путём - арендовали у железнодорожников три пары в их кабеле, пробросили с ГТС. Дорого, но других путей не предвидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну так ведь у железнодорожников земля под линией принадлежит РЖД, там согласовать что-либо - убьёшся. А если линия "обута" в железобетон, значит когда-то планировалось пускать поезда с "кузькиной матерью", это  вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация похожая на ту, что описАл oldmao. Новый кабель, как выясняется, они прокладывать и не собираются. Они считают, что старого достаточно, а на перспективу, как написАл Dr.West, сейчас никто не работает, да и конкуренция большая: в районе 4 мобильных оператора и этим всё сказано. Выгоднее предоставлять интернет с установкой телефона.
Оптоволокно проходит рядом с домом, по электроопорам. Его повесили накануне выборов президента Влад. Влад., оснастив избы-участки камерами. Так он и висит. Делать от этого кабелЯ отвод - очень дорого.
Вот так и живем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у нас предоставляют беспроводной интернет в тех районах, куда физически не выгодно кабель тянуть)) 

Ну или как альтернатива старый тарифный план "Безлимитище" с абонентской платой 12.90/сутки. + специальная программа на комп, дабы оператор за раздачу интернета не снимал 50 рублей в сутки. Скорость приличная, он-лайн HD фильмы без лагов тянет.

Изменено пользователем 4uvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...