Перейти к содержанию

Усовершенствованный Блок Зажигания


Рекомендуемые сообщения

SERVILAT, как дела с зажиганием??? Делать буш?!

Да, буду. На днях постараюсь датчик Холла купить. Коммутатор покаа куплю новый, он стоит всего 150 р. А потом уж начну делать свой. И еще, у меня есть катушка новая Б-118. Посмотрел в интернете, это экранированная катушка для "ЗИЛ-431917, -131Н, Урал-375Аи мод.

Особенности использования - Комплектность системы: доб. сопр. СЭ 326, распределитель (прерыватель) Р 351, 49.3706, Р352, транзисторный коммутатор TK 200-01, 13.3734-01, аварийный вибратор PC 331, 51.3747-01.

Технические характеристики - Бесперебойность искрообразования при длине искрового промежутка и максимальной частоте вращения вала распределителя 1600 об/мин , 12 В, 1,3 кг." И стоит 313р.!

Можно ли ее поставить, а не новую покупать? Или попробовыть на рынке обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SERVILAT, как дела с зажиганием??? Делать буш?!

Да, буду. На днях постараюсь датчик Холла купить. Коммутатор покаа куплю новый, он стоит всего 150 р. А потом уж начну делать свой. И еще, у меня есть катушка новая Б-118. Посмотрел в интернете, это экранированная катушка для "ЗИЛ-431917, -131Н, Урал-375Аи мод.

Особенности использования - Комплектность системы: доб. сопр. СЭ 326, распределитель (прерыватель) Р 351, 49.3706, Р352, транзисторный коммутатор TK 200-01, 13.3734-01, аварийный вибратор PC 331, 51.3747-01.

Технические характеристики - Бесперебойность искрообразования при длине искрового промежутка и максимальной частоте вращения вала распределителя 1600 об/мин , 12 В, 1,3 кг." И стоит 313р.!

Можно ли ее поставить, а не новую покупать? Или попробовыть на рынке обменять?

Та можешь любую катушку ставить, но лучше низкоомную- искра будет сильнее.Эта катушка как раз и есть, если не ошибаюсь, низкоомная.А может и нет... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та можешь любую катушку ставить, но лучше низкоомную- искра будет сильнее.Эта катушка как раз и есть, если не ошибаюсь, низкоомная.А может и нет... :blink:

Она вроде 3,5 ома, что-ли. Завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Она вроде 3,5 ома, что-ли. Завтра проверю.

Катушку всегда можно успеть поменять. У меня кстати после установки низкоомной катушки из-за возросшего тока обгорели контакты в замке зажигания, пришлось ставить дополнительно ещё и реле, как для противотуманок и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот и начало готово. Датчик Холла купил, пластину сделал(х-образовую). Что теперь? :-) Ты обещал сделать фоткИ?)))

Я то их сделал, но из-за того что фоткал с близкого расстояния, почти ничего не видно, всё размыто. Придёться объяснять на пальцах... :unsure: P.S. две фотки скину тебе на почту, может чё и разглядишь

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, трамбле вроде сделал... но тока я не на клей сажал и не припаивал, а я ресьбу просто

нарезал пря на нем(правда сталь оказалась каленая, заколебался.... сначала до круглости довел,

ну а потом плашкой...). В общем эту х-образную пластину затянул гайками...(Но их хочу еще сверху

клеем облить на всяк. случай). Датчик закрепил... В принципе вроде все... Denis, я тебе фотки

трамблера скинул на почту. Посмотри, плиз, может что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, трамбле вроде сделал... но тока я не на клей сажал и не припаивал, а я ресьбу просто

нарезал пря на нем(правда сталь оказалась каленая, заколебался.... сначала до круглости довел,

ну а потом плашкой...). В общем эту х-образную пластину затянул гайками...(Но их хочу еще сверху

клеем облить на всяк. случай). Датчик закрепил... В принципе вроде все... Denis, я тебе фотки

трамблера скинул на почту. Посмотри, плиз, может что не так?

Всё так. ;) Теперь самое главное закрепить пластину в нужном положении, для этого на тестере ставишь на "измерение напряжения" и подключаешь один щуп тестера к выходу датчика, другой к +12В, далее медленно вращаешь вал в нужном направлении(на корпусе есть стрелка) и как только тестер показал ноль вольт- это и будет момент искрообразования, нужно чтобы в этот момент токораздаточная пластина находилась строго напротив бокового электрода. Именно строго поцентру, потому-что эта пластина в процессе работы двигателя сдвигаеться относ. боковых электродов как вперёд (под действием ценробеж. регулятора), так и назад (вакуумного).И посмотри чтобы сам датчик не задевал за крышку трамблёра.Вот вроде и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... трамблер сделал, как ты и сказал(один щуп тестера к выходу датчика, другой к +12В(Уверен,

что не к "-"12 в?), вращаешь вал...тестер показал ноль вольт.Токараздаточная пластина находится

напротив бокового электрода). Бобину поставил восьмерошную... коммутатор купил новый... Ставлю

трамблер, выставляю его как обычно(как и в класссической системе) на 2 метку...(смотрел также,

как ты говорил, чтобы закрепить пластину в нужном направлении..(ну один щуп тестера к выходу

датчика, другой к +12В), когда показывает напряжение-смотрю метку...). А движок совершенно не

заводится... Тогда начал эксперементировать... Движок завел только для этого трамблер пришлось

повернуть приблизительно на 90 градусов..для этого трамблер пришлось вынуть, и сунуть в другое

положение... В результате, боковой электрод напротив не 4-ого(высоковольтного провода к свече

4-ого цилиндра), а напротив 2-ого...Что за фигня? как движок так может работать???? Не

понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... трамблер сделал, как ты и сказал(один щуп тестера к выходу датчика, другой к +12В(Уверен,

что не к "-"12 в?), вращаешь вал...тестер показал ноль вольт.Токараздаточная пластина находится

напротив бокового электрода). Бобину поставил восьмерошную... коммутатор купил новый... Ставлю

трамблер, выставляю его как обычно(как и в класссической системе) на 2 метку...(смотрел также,

как ты говорил, чтобы закрепить пластину в нужном направлении..(ну один щуп тестера к выходу

датчика, другой к +12В), когда показывает напряжение-смотрю метку...). А движок совершенно не

заводится... Тогда начал эксперементировать... Движок завел только для этого трамблер пришлось

повернуть приблизительно на 90 градусов..для этого трамблер пришлось вынуть, и сунуть в другое

положение... В результате, боковой электрод напротив не 4-ого(высоковольтного провода к свече

4-ого цилиндра), а напротив 2-ого...Что за фигня? как движок так может работать???? Не

понимаю...

1)Насчёт к +12 или - 12В уже точно и не помню, знаю что когда пластина начинает заходить в зазор датчика на его выходе должен пропасть минус. 2)Наверно ты имеешь ввиду 180 град.?Так и должно быть.Ты просто не пометил в каком положении была токораздаточная пластина когда снимал трамблёр.Можно было корпус не поворачивать, а просто поменять местами высоковольтные провода на диаметрально противоположное. P.S. а какой купил коммутатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз в том то и проблема, что не на 180 градусов...(это не проблема). А у меня около 90 градусов... Проверял прям по искре, искра на 4 цилиндре-токораздаточная пластина напротив 4-ого электрода, а на шкиве-ошибка приблизительно на эти 90 градусов... Если ставишь по метке на шкиве-нифига не заводится... завтра попробую снять крышку, посмотреть, мож. у меня цепь перескочила, хотя очень сомневаюсь, потому что движок новый, покупал прошлым летом... Насчет коммутатора, скажу завтра, седня замотался и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз в том то и проблема, что не на 180 градусов...(это не проблема). А у меня около 90 градусов... Проверял прям по искре, искра на 4 цилиндре-токораздаточная пластина напротив 4-ого электрода, а на шкиве-ошибка приблизительно на эти 90 градусов... Если ставишь по метке на шкиве-нифига не заводится... завтра попробую снять крышку, посмотреть, мож. у меня цепь перескочила, хотя очень сомневаюсь, потому что движок новый, покупал прошлым летом... Насчет коммутатора, скажу завтра, седня замотался и забыл...

А ну конечно! Метка на шкиве не всегда означает момент искры в первом цилиндре!!!!! Там через раз получаеться, потому-что движок четырёхтактный, а не двух!А чтобы это не влияло на трамблёр его валик вращаеться в два раза медленне вала двигателя.

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и так понятно... но метка на шкиве показывает положение поршней 1 и 4 цилиндра(то, что поршни находяся в верхней мертвой точке, а уменя получается, что гсмесь сгорает не в конце такта сжатия, а на середине, если судить по искре при проворачивании двигателяя вручную. Стробоскопом не проверял, потому что его нет... Может быть, идет какая нибудь задержка в системе зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и так понятно... но метка на шкиве показывает положение поршней 1 и 4 цилиндра(то, что поршни находяся в верхней мертвой точке, а уменя получается, что гсмесь сгорает не в конце такта сжатия, а на середине, если судить по искре при проворачивании двигателяя вручную. Стробоскопом не проверял, потому что его нет... Может быть, идет какая нибудь задержка в системе зажигания?

Если бы и правда была задержка 90 град. то движок бы вообще не работал. А если работает значит всё ок, только как же ты теперь будешь зажигание выставлять???Хорошо если там сдвиг ровно 90, а если нет?!Без стробоскопа тут уж не обойтись,ведь важен каждый градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так годать можно долго... Возвращаясь к тому как подключать тестер к датчику и что он должен показать- вычитал в книге что бывают два вида датчиков, с плюсом на выходе и с минусом, в зависимости какой датчик и пластина должна быть разная! Если у тебя датчик не такой как у меня, то тебе нужно пластину переделывать, т.е. все размеры теже только зубец должен быть по размеру как окно, а окно как зубец.Всё с точностью да наоборот. Чтобы узнать какой у тебя датчик подключи тестер одним щупом на массу другим на выход датчика, если при введении пластины в прорезь тестер покажет 12В, то всё ОК, а если нет- то заново выпиливать пластину....

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня при введении пластины в прорезь тестер показывет 12В)))))

Седня взял у друга стробоскоп, зажигание было почти правильное... Значит вв коммутаторе идет

такая задержка что-ли? или почему так получилось? и еще, как теперь мне регулировать зажигание

то? только стробоскопом что-ли? А его можно сделать самому, а то он стоит дороговато...

P.s. ты спрашивал про коммутатор... Прочитал, все что написано:2108-3734910 RT-1903-RT. made by

Hungary. Знаешь о нем что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня при введении пластины в прорезь тестер показывет 12В)))))

Седня взял у друга стробоскоп, зажигание было почти правильное... Значит вв коммутаторе идет

такая задержка что-ли? или почему так получилось? и еще, как теперь мне регулировать зажигание

то? только стробоскопом что-ли? А его можно сделать самому, а то он стоит дороговато...

P.s. ты спрашивал про коммутатор... Прочитал, все что написано:2108-3734910 RT-1903-RT. made by

Hungary. Знаешь о нем что-нибудь?

Не посмотрев и не пощупавши почему так получилось сказать не могу.Насчет 2108-3734910 RT-1903-RT. made by

Hungary могу сказать основываясь только на прочитанном в справочнике- эталон среди коммутаторов, в нём реализованы абсолютно все защиты и примочки которые только существуют, очень надёжен если только он не подделка.На настоящем должно писаться-made in (а не by)

Hungary. Внешний вид настоящего на фотке, можешь сравнить со своим (сканер накрылся, поэтому такое убитое качество) В треугольничке написано название фирмы BAKONY

post-31934-1185891413_thumb.jpg

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эталон среди коммутаторов, в нём реализованы абсолютно все защиты и примочки которые только существуют, очень надёжен если только он не подделка.

А если собрать например тот, который ты давал вместе с рисунком х-образной пластины? У нее показатели лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эталон среди коммутаторов, в нём реализованы абсолютно все защиты и примочки которые только существуют, очень надёжен если только он не подделка.

А если собрать например тот, который ты давал вместе с рисунком х-образной пластины? У нее показатели лучше?

Здесь мнения расходяться- одни утверждают что тиристорные системы отстой, другие говорят что машина начинает летать что ракета... Если верить написанному, то показатели лучше.А чем тебя восьмёрочный не устраивает?

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я понял в чем дело! Ты был прав. Замерил сегодня угол замкнутого состояния:35градусов!! а должно же быть 52-57!!!! То есть все таки там, где лопасти должны быть дыры, а где дыры-лопости... Иначе говоря, угол лопости в моем случае(наверно, датчик такой...) должен быть не 30, а 50 градусов. Сделал новую пластину... поставил... Все нормально, только теперь зажигание надо ставить позднее... Посмотрел искру... она стала раз в 5 мощнее... И еще, стала серия искр(около 6), а не одна слабенькая искорка(как было...). Теперь даже не знаю, надо мне другой коммутатор, правда на дороге не пробовал, делать закончил тока в 22.00. Завтра скажу... Но в принципе, почему бы не попробовать... Но проблема с ферритовым ш-образ. сердечником(надо НМ1500, а в магазине тока НМ2000) И еще, теперь, с бесконтакткой, приблизительно какие соотношения качество-количество? Хоть приблизительно? дальше, по-точнее я сам смогу по ходу...

P.S. Кстати, насчет коммутатора, у меня подделка, написано made by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я понял в чем дело! Ты был прав. Замерил сегодня угол замкнутого состояния:35градусов!! а должно же быть 52-57!!!! То есть все таки там, где лопасти должны быть дыры, а где дыры-лопости... Иначе говоря, угол лопости в моем случае(наверно, датчик такой...) должен быть не 30, а 50 градусов. Сделал новую пластину... поставил... Все нормально, только теперь зажигание надо ставить позднее... Посмотрел искру... она стала раз в 5 мощнее... И еще, стала серия искр(около 6), а не одна слабенькая искорка(как было...). Теперь даже не знаю, надо мне другой коммутатор, правда на дороге не пробовал, делать закончил тока в 22.00. Завтра скажу... Но в принципе, почему бы не попробовать... Но проблема с ферритовым ш-образ. сердечником(надо НМ1500, а в магазине тока НМ2000) И еще, теперь, с бесконтакткой, приблизительно какие соотношения качество-количество? Хоть приблизительно? дальше, по-точнее я сам смогу по ходу...

P.S. Кстати, насчет коммутатора, у меня подделка, написано made by

Даже если и подделка, можно доработать и будет как оригинальный- нужно проверить и сделать чтобы транзистор хорошо прилегал к радиатору и заменить один резистор, а может и не придёться. Шесть искр это на каком коммутаторе??? Сердечник НМ2000 даже лучше!Насчёт качество-количество- не понял вопрос

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюратор, качество смеси и количество смеси...

Можно убавить количество, потому-что с бесконтактной у меня холостые обороты немного прибавились.И главные жиклёры поставить чуть меньше, но я этого не делал.Ты про это?

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 6 искр, если медленно крутить...

А какой резистор?

Есть там резистор на 0,1 Ом его то и нужно заменить для надёжности. Странно, по идеи больше одной искры не должно быть, у меня ровно одна как бы медленно я не крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...