1 279 сообщений в этой теме

WaRLoC    255

а нагрузкой что было?

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

Резики

Поделиться сообщением

WaRLoC    255

Резики это не то, я так понимаю что все таки не 2х45вт а все таки вольт? На резисторах если от плюса до минуса, тока будет чуть больше двух ампер, что в обр. Для наглядного теста нужна нагрузка - усилитель, который будет выдавать на 8 ом с таким напряжением питания амплитуду до 40В. Понятно музыку нагрузить не классику, а рок или электронную, от синуса скорее всего влет сдохнет, сильно тяжело, да и поменьше ему амплитуда нужна что-бы rms мощность всего усилителя на 200вт вышла. Но это как-бы на усмотрение. Для себя использую сборки шоттки из комповых БП с распространенной схемой использования двух обмоток со средней точкой...

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

Нагружал и на усилитель. Синус я не слушаю, а на реальном музыкальном сигнале работает отлично. Мощность не мерил, но было громко, гонят часов пять непрерывно, слушал современную попсу и электронщину. 

(Естественно 2х45вт опечатка, правильно 2х45в)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

WaRLoC    255

Хорошо раз так, впредь буду знать что сильно закладываться на диоды особо смысла нет :)

Поделиться сообщением

dmitry287    39

У меня уже больше года работает ИИП,питает два канала ОМ2.5,напряжение +-35в,диоды HER508.Этот же БП питает усилитель саба,там питание +-45в,диоды конечно помощней,но не Шоттки.:)

БП не выключаю совсем 24/7,принудительного охлаждения нет.Испытания он проходил во времена блекаута в Крыму,когда напряжение в сети гуляло как хотело и отключалось и включалось по нескольку раз в день.

Изменено пользователем dmitry287

Поделиться сообщением

skare1987    54

Делал на ней БП ,всё работало но вот при быстром вкл\выкл микруху рознесло на куски:) делал по етой схеме! от чего ето могло быть???

01.jpg

Изменено пользователем skare1987

Поделиться сообщением

KRAB    4 594
1 час назад, skare1987 сказал:

от чего ето могло быть???

сломалась

• Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

skare1987    54
Только что, KRAB сказал:

сломалась

гениальный ответ:)

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 594

каков вопрос - таков у меня и ответ ...

Ламерам же не ведомы понятия "интенсивность отказов", вероятность отказа и т.п. характеристики НАДЕЖНОСТИ.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 811
Цитата

Делал на ней БП ,всё работало но вот при быстром вкл\выкл микруху рознесло на куски:) делал по етой схеме! от чего ето могло быть???

Дело не в микре. Из-за частого включения/выключения, из-за постоянной зарядки/разрядки емкостей, перегрузки ключей по току их естественно пробило из-за перегрева кристалла, вместе с тем они утащили за собой и микру.

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

skare1987    54
5 минут назад, Nem0 сказал:

Дело не в микре. Из-за частого включения/выключения, из-за постоянной зарядки/разрядки емкостей, перегрузки ключей по току их естественно пробило из-за перегрева кристалла, вместе с тем они утащили за собой и микру.

Большое вам спасибо за внятный ответ :) ! а как то защитится от етого возможно или просто не щелкать :) ??? 

Изменено пользователем skare1987

Поделиться сообщением

1 минуту назад, skare1987 сказал:

или просто не щелкать :) ??? 

шаловливые ручонки подальше от выключателя держи!!!!

Поделиться сообщением

GruVital    505

Скину до кучи и сюда. Почти собрал, осталось совсем малость.:) 

IMG_20170515_174217_977.jpg

IMG_20170515_173923_217.jpg

IMG_20170515_161141.jpg

IMG_20170515_175301_377.jpg

2zFa0IKU62o.jpg

IMG_20170515_173835_345.jpg

IIP_novaya.lay6

Изменено пользователем GruVital
  • Одобряю 10

Поделиться сообщением

vit2011a    59
В 10.05.2017 в 16:35, Nem0 сказал:

2161 (IR) на Али 7$ за 5 штук,

Продавца не сдадите...  

Поделиться сообщением

GruVital    505
32 минуты назад, vit2011a сказал:

Продавца не сдадите...  

Держи, вот этот продавец

Изменено пользователем GruVital
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

Верно, ссылка правильная. 

Поделиться сообщением

zuboka    2 551
В 10.05.2017 в 13:33, Nem0 сказал:

Еще не видел на нашем форуме темы посвященной ИИП на замечательной микре IR2161,

По сути тоже самое что и 2156 схем и плат на которую много на форуме и в сети.. :)

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

У 2156 почти в два раза больше ног, следовательно - больше обвеса, с 2161 они не совместимы, совсем-совсем не совместимы. Как по мне, в 2156 слишком много лишнего, в 2161 есть все что нужно, при это нет ничего лишнего. На данный момент идеальная микра для меня. 

Поделиться сообщением

chaloner    23

@GruVital
Аккуратно, конечно, но всё же странно, - элементы обычно начинают впаивать с самых "низкопрофильных", для удобства.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

eugene.    57
51 минуту назад, chaloner сказал:

@GruVital
Аккуратно, конечно, но всё же странно, - элементы обычно начинают впаивать с самых "низкопрофильных", для удобства.

из низкопрофильных там остались 2 резистора. микра 

Изменено пользователем eugene.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

1 час назад, chaloner сказал:

- элементы обычно начинают впаивать с самых "низкопрофильных", для удобства.

Он запаял то что было а остальное ждёт доставки.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Sancta    3
13 часа назад, GruVital сказал:

Скину до кучи и сюда. Почти собрал, осталось совсем малость

На лицевой части обозначения прямо тонером делаете? Он же электропроводен - может замкнуть?

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

Тонер? Нет, он ток не проводит.

Поделиться сообщением

Dermengy    567
Цитата

Для умзч пора бы уже вгонять иипы в резонансный режим...

что делают уже все производители, но на тут главное  на схеме и плате поболее написать немо и стельмах, оно компенсирует все недостатки жесткого режима. 

Цитата

в 2156 слишком много лишнего, в 2161 есть все что нужно, при это нет ничего лишнего

в 2156 есть шим софт старт и еще много функций, добавляющих надежности. 

Цитата

из-за постоянной зарядки/разрядки емкостей, перегрузки ключей по току их естественно пробило

ну и кому нужен такой ИИП ? 

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Silvestr
      Имеется блок питания от DVD LG, кроме различных напряжений интересует +36В. Хочу дублировать вторичку и соответствующий участок схемы чтобы получить +/-36В для построения двуполярного ЛБП.

LG LH-T6345D 23.pdf
      LG LH-T6345D дубл.участок.pdf
    • Автор: Nem0
      Хочется избавится от того что просто занимает место валяясь на столе.

Импульсный Блок Питания 2161TE [200/250Вт] - 1300р

Выходная мощность 200Вт, защита от КЗ и перегрузки в наличии, настроена и уверенно срабатывает при выходной мощности 300Вт и более. Сторона дорожек защищена лаком. Подойдет для питания УМЗЧ.
      Выходное напряжение:
      Холостой ход - 2х34В
      Нагрузка 20Вт - 2х31В
      Нагрузка 125Вт - 2х30В
      Нагрузка 220Вт - 2х29В
      Габариты 158х63мм, высота 42мм

Импульсный Блок Питания 2161 SE4 [300/500Вт] - ПРОДАНО

Выходная мощность: 
      300Вт - без ограничения по времени;
      420Вт - не более 10 мин;
      500Вт - не более 1 мин.
      Выходное напряжение: 
      2х42В - на холостом ходу;
      2х41В - нагрузка 50Вт;
      2х40В - нагрузка 300Вт;
      2х38В - нагрузка 420Вт.
      Габариты - 130х90мм, высота 58мм.

ИИП находятся в РБ. Доставка почтой за счет покупателя. 
    • Автор: ВладVR
      Всем привет!
      Нужен совет специалистов.
      Проблема в следующем: есть очень слабый генератор (источник) напряжения (ЭДС в пределах 0,06-0,6 В, сопротивление источника без учета внешнего сопротивление нагрузки 0,29-0,9 Ом, ток 0,012-0,8А). На выходе импульсный сигнал (обе половины синусоиды (и + и -) частотой 30-150 Гц. Нужно от этого источника как-то собрать энергию до приличного уровня (в идеале несколько ампер при напряжении в 24-30 В), чтобы запитать следующий в стенде движок постоянного тока мощностью 300Вт.
      Это в принципе реализуемо? Если да, то нужен совет по схеме реализации (может быть что-то готовое, типа блока на MOSFET есть). 
      Всем спасибо заранее!
    • Автор: Alloha
      Есть в наличии импульсный блок питания HK-008A на  контроллере СR6848. Схему найти не удалось, но она практически полностью повторяет схему из даташита на этот контроллер. 
      В блоке питания сгорели полевик 4N60 и сам шим-контроллер. Сгорели они по глупости, когда то пытался разобраться в импульсных блоках питания и тыкал бездумно щупами осциллографа по всему блоку питания. Минус осциллографа был на земле на выходе блока питания, а полез смотреть что на выходах шим-контроллера. Осциллограф у меня портативный DSO203, но блок сначала ушел в защиту, а поскольку ко мне не дошло что не надо тыкать куда попало щупом, то шим-контроллер  благополучно сгорел. 
      Сейчас я нашел этот блок  и решил его восстановить.Как вы, наверное, поняли с электроникой возиться я люблю, но знаний пока что маловато )))) Шим-контроллер СR6848 найти не удалось, но по даташиту на СR6848 шим-контроллер    SG6848 полный аналог. Тем более мне удалось найти на популярном форуме по ремонту телевизоров фотографию этого  блока питания с подписанными номиналами деталей. Так что я перепаял  SG6848, а так же полевой транзистор 4N60. Все остальные детали оказались в порядке. Был проверен диодный мост, проверены все электролиты при помощи тестера MG328, выпаяна и проверена оптопара, была под подозрением TL431, поэтому ее заменил. проверен так же MBR20100. Само собой все резисторы так же были выпаяны и проверены. 
      Сейчас при включении без нагрузки на выходе около 3,5 вольт, при этом слышны щелчки, то есть, как я понимаю, шим-контроллер уходит в защиту. При этом питание шимки на второй ноге прыгает от +12 до+15 вольт, на 4 ноге шимки если мерять мультиметром то показывает 0, а если смотреть осциллографом, то видны всплески напряжения до 2.2 вольта. На выходе (1 ноге) присутствует ШИМ напряжением около 14 вольт, ширина импульса 5uS. 
      Я уже и трансформатор выпаивал проверял его на короткозамкнутые виткы - с ним все нормально. Что делать дальше ума не приложу. 
      Шим контроллер CR6848.pdf