1 279 сообщений в этой теме

4 минуты назад, ИВАНЫЧ сказал:

2018-07-07_084045.jpg

Прав,я добавил,все добавилось только что,а может без добавления в корзину кликнуть ,,купить,,?

Поделиться сообщением

bukatan    8
2 часа назад, ИВАНЫЧ сказал:

Кидаю любой товар в корзину и в результате..... фиквам.

Обидел ты китайца:D все правду про него рассказал:D

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    23

Да задолбали уже с этими "оригиналами". Вот ещё 100% оригинал.

Поделиться сообщением

Nem0    2 811
12 часа назад, ИВАНЫЧ сказал:

Я уже писал что ларёк Fantasy Electronics CO., Ltd торгует голимым перемаркером но судя по отзывам мыши продолжают жрать кактус. Я с ним дободался до того что влетел в чёрный список в этом ларьке. Кидаю любой товар в корзину и в результате..... фиквам.

У меня тоже самое, добавили в свой блэк лист после моего плохого отзыва

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

vovaboroda    4

Не вижу проблемы, создал на "алике" ещё один аккаунт и всё...

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

@vovaboroda Я так и сделал, заказал, оплатил, а они после оплаты отменили мой заказ (скорее всего идентифицировав меня по адресу доставки) и вернули деньги. 

Поделиться сообщением

kuzmitch    150

@Nem0 Илья, можно изменить адрес, например на друга отправлять или на маму :)

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

Я не настолько нуждаюсь в их товаре :)

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

bukatan    8

Доброго времени суток, собрал иип, проблема такая - греются ключи без нагрузки, стартует с щелчками, растет напряжение без нагрузки в одном плече на 5v примерно за минуту, при нагрузке 40ватт просадка с 50v в плече до 45v трансфотматор не греется... на выходе для проверки стоят диоды her108 и электролиты меньше в пару раз, что было дома то и поставил, но это для проверки... трансформатор расчитан на 400ватт, в планах максимум 300.... БП должен питать 2 штО.М. 2.7 защита от КЗ работает хорошо, случайно проверил... после срабатывания защиты стартует опять с щелчками 2-3щелчка, есть косяк в СТ, в программе расчет был на 48витков первички, мой кривой глаз не правельно отмерил провод и получилось 46витков 5жил по 0.4мм есть мысль домотать 2 витка после вторичи... у кого какие мысли, куда копать есть осциллограф только dso138, им безсмысленно смотреть форму, только частоту можно глянуть... а и еще на входе стоит не один а 2 электролита на 200v 680мкф, влючены последовательно... я новичек любитель.... 

20180723_004207.jpg

20180723_004235.jpg

Изменено пользователем bukatan

Поделиться сообщением

Nem0    2 811

Если на ХХ греются ключи и ростет напряжение, значит имеются выбросы - тут и осцилл не нужен, чтобы это определить. Дело в трансе. Сделайте зазор между половинками транса, проложив между ними один слой термоскотча. 

Поделиться сообщением

Sergej    1 094

У него и так индуктивность первички меньше расчетной из за недомотанных витков, а если сделает зазор, то индуктивность станет еще меньше и ключи будут греться еще сильнее.

Чтобы уменьшить выбросы, нужно ставить RC снабберные цепочки.

Поделиться сообщением

bukatan    8
1 час назад, Nem0 сказал:

Сделайте зазор между половинками транса

Я думал об этом? А щелчки при старте? Может по пробовать домотать с верху вторичи 2 витка? А просадка в 5v при нагрузке 40ватт, может быть иза выбросов?

1 час назад, Sergej сказал:

нужно ставить RC снабберные цепочки.

Автор писал что снабберы ухудшают ситуацию именно с этим контролером ir2161...

Поделиться сообщением

Nem0    2 811
1 час назад, bukatan сказал:

Чтобы уменьшить выбросы, нужно ставить RC снабберные цепочки.

В этом ИИП все было как раз наоборот: со снаббером были выбросы и нагрев на ХХ, но стоило исключить снаббер, как выбросы исчезали и как следствие - нагрев на ХХ. 

2 часа назад, Sergej сказал:

У него и так индуктивность первички меньше расчетной

Сколько раз делал по Старичку трансы, реальная индуктивность всегда получалась в 1,5 - 2 раза меньше той, что выдавала программа. Не смотря на это, по работе ИИП никаких проблем не возникало. 

1 час назад, bukatan сказал:

Может по пробовать домотать с верху вторичи 2 витка

Ничего не даст. Первичку можно мотать +/-5 витков, ничего не поменяется. (В данном ИИП, разумеется с соответствующим пересчетом количества витков во вторичке).

Делайте зазор и все будет ок. 

Поделиться сообщением

bukatan    8
3 минуты назад, Nem0 сказал:

Делайте зазор и все будет ок.

А насчет просадки что скажете?

Поделиться сообщением

Sergej    1 094
1 час назад, Nem0 сказал:

Сколько раз делал по Старичку трансы, реальная индуктивность всегда получалась в 1,5 - 2 раза меньше той, что выдавала программа.

Ничего не могу сказать.

У меня всегда всё сходится с расчетной, ну разве что на 1-2 десятки в меньшую сторону

2.png

15.jpg

Поделиться сообщением

Sergej    1 094

Ах да. забыл по поводу просадок. С номинальной нагрузкой(140 ватт) - расчетные 70 вольт(+/-35в).

Так что, как намотаешь, то и получишь.

16.jpg

Поделиться сообщением

dmitry287    39

Я как то проводил эксперимент,измеряю индуктивность первички транса до разборки сердечника,разбираю трансформатор и не трогая родные обмотки измеряю индуктивность сжимая сердечник рукой,индуктивность всегда получалась меньше,чем до разборки сердечника.

Примерно прежнее значение удавалось получить притирая части сердечника друг к другу.Может в этом секрет заниженной индуктивности относительно расчетной?

Изменено пользователем dmitry287

Поделиться сообщением

Sergej    1 094
1 минуту назад, dmitry287 сказал:

Примерно прежнее значение удавалось получить притирая части сердечника друг к другу.

:yes:Абсолютно верно!!!

Я притираю на не хитром приспособлении склеенного из полосок стекла(6мм)

17.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

dmitry287    39
5 часов назад, Sergej сказал:

нужно ставить RC снабберные цепочки.

Для 2161 это не подходит,снабберы рассчитываются(подбираются) под определенную частоту работы преобразователя,у 2161 частота гуляет от 34 до 70 кГц,зависит от нагрузки, так что либо задымит,либо будет бесполезен.

Чтобы нормально работали 2153(61)нужно помнить про общую болячку всех ИРок,они не могут на режим выходить плавно,это не ШИМ контроллер, у них четкий порог и всегда максимальная ширина импульса, как только сетевой лит зарядился и напряжение на первой ноге превысило порог блокировки, ИРка сразу начинает работать по полной,на практически КЗ ВТОРИЧНЫХ!!! ЦЕПЕЙ С КОНДЁРАМИ,так как конденсаторы вторичных цепей полностью разряжены.
Заряда сетевого кондера более чем достаточно,чтобы выносить любые ключи в такой ситуации,что собственно и происходит у многих.
Простейший способ борьбы с этим-термистор в цепи первички.
Термистор остывает достаточно быстро и со своей задачей по вторичным цепям справляется.

Поделиться сообщением

Sergej    1 094
13 минуты назад, dmitry287 сказал:

Для 2161 это не подходит

Тогда эту микру нужно применять для питания лампочек, а не для питания усилков.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

dmitry287    39

Так для лампочек ИРки и предназначены,это мы тут извращаемся,пытаясь из г... сделать конфетку.:D

Поделиться сообщением

Nem0    2 811
2 часа назад, bukatan сказал:

А насчет просадки что скажете?

Сначала сделайте чтобы он нормально работал, потом уже о просадке поговорим.

Поделиться сообщением

bukatan    8
25 минут назад, Nem0 сказал:

просадке поговорим

Просто не хочется по несколько раз трансформатор разбирать:D сегодня после работы займусь устронением выбросов...

1 час назад, dmitry287 сказал:

ермистор в цепи первички.

Гляньте схему от там есть...

Поделиться сообщением

dmitry287    39

Он есть по цепи 220в для защиты диодов сетевого моста при зарядке сетевого кондёра,я имел ввиду второй в цепи первичной обмотки транса,это две большие разницы.:)

Поделиться сообщением

bukatan    8
35 минут назад, dmitry287 сказал:

имел ввиду второй

Теперь понял, ну и без него ключи держатся, нормально вроде, при разряженых кондерах не бахают)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Silvestr
      Имеется блок питания от DVD LG, кроме различных напряжений интересует +36В. Хочу дублировать вторичку и соответствующий участок схемы чтобы получить +/-36В для построения двуполярного ЛБП.

LG LH-T6345D 23.pdf
      LG LH-T6345D дубл.участок.pdf
    • Автор: Nem0
      Хочется избавится от того что просто занимает место валяясь на столе.

Импульсный Блок Питания 2161TE [200/250Вт] - 1300р

Выходная мощность 200Вт, защита от КЗ и перегрузки в наличии, настроена и уверенно срабатывает при выходной мощности 300Вт и более. Сторона дорожек защищена лаком. Подойдет для питания УМЗЧ.
      Выходное напряжение:
      Холостой ход - 2х34В
      Нагрузка 20Вт - 2х31В
      Нагрузка 125Вт - 2х30В
      Нагрузка 220Вт - 2х29В
      Габариты 158х63мм, высота 42мм

Импульсный Блок Питания 2161 SE4 [300/500Вт] - ПРОДАНО

Выходная мощность: 
      300Вт - без ограничения по времени;
      420Вт - не более 10 мин;
      500Вт - не более 1 мин.
      Выходное напряжение: 
      2х42В - на холостом ходу;
      2х41В - нагрузка 50Вт;
      2х40В - нагрузка 300Вт;
      2х38В - нагрузка 420Вт.
      Габариты - 130х90мм, высота 58мм.

ИИП находятся в РБ. Доставка почтой за счет покупателя. 
    • Автор: ВладVR
      Всем привет!
      Нужен совет специалистов.
      Проблема в следующем: есть очень слабый генератор (источник) напряжения (ЭДС в пределах 0,06-0,6 В, сопротивление источника без учета внешнего сопротивление нагрузки 0,29-0,9 Ом, ток 0,012-0,8А). На выходе импульсный сигнал (обе половины синусоиды (и + и -) частотой 30-150 Гц. Нужно от этого источника как-то собрать энергию до приличного уровня (в идеале несколько ампер при напряжении в 24-30 В), чтобы запитать следующий в стенде движок постоянного тока мощностью 300Вт.
      Это в принципе реализуемо? Если да, то нужен совет по схеме реализации (может быть что-то готовое, типа блока на MOSFET есть). 
      Всем спасибо заранее!
    • Автор: Alloha
      Есть в наличии импульсный блок питания HK-008A на  контроллере СR6848. Схему найти не удалось, но она практически полностью повторяет схему из даташита на этот контроллер. 
      В блоке питания сгорели полевик 4N60 и сам шим-контроллер. Сгорели они по глупости, когда то пытался разобраться в импульсных блоках питания и тыкал бездумно щупами осциллографа по всему блоку питания. Минус осциллографа был на земле на выходе блока питания, а полез смотреть что на выходах шим-контроллера. Осциллограф у меня портативный DSO203, но блок сначала ушел в защиту, а поскольку ко мне не дошло что не надо тыкать куда попало щупом, то шим-контроллер  благополучно сгорел. 
      Сейчас я нашел этот блок  и решил его восстановить.Как вы, наверное, поняли с электроникой возиться я люблю, но знаний пока что маловато )))) Шим-контроллер СR6848 найти не удалось, но по даташиту на СR6848 шим-контроллер    SG6848 полный аналог. Тем более мне удалось найти на популярном форуме по ремонту телевизоров фотографию этого  блока питания с подписанными номиналами деталей. Так что я перепаял  SG6848, а так же полевой транзистор 4N60. Все остальные детали оказались в порядке. Был проверен диодный мост, проверены все электролиты при помощи тестера MG328, выпаяна и проверена оптопара, была под подозрением TL431, поэтому ее заменил. проверен так же MBR20100. Само собой все резисторы так же были выпаяны и проверены. 
      Сейчас при включении без нагрузки на выходе около 3,5 вольт, при этом слышны щелчки, то есть, как я понимаю, шим-контроллер уходит в защиту. При этом питание шимки на второй ноге прыгает от +12 до+15 вольт, на 4 ноге шимки если мерять мультиметром то показывает 0, а если смотреть осциллографом, то видны всплески напряжения до 2.2 вольта. На выходе (1 ноге) присутствует ШИМ напряжением около 14 вольт, ширина импульса 5uS. 
      Я уже и трансформатор выпаивал проверял его на короткозамкнутые виткы - с ним все нормально. Что делать дальше ума не приложу. 
      Шим контроллер CR6848.pdf