1 186 сообщений в этой теме

4 минуты назад, ИВАНЫЧ сказал:

2018-07-07_084045.jpg

Прав,я добавил,все добавилось только что,а может без добавления в корзину кликнуть ,,купить,,?

Поделиться сообщением

bukatan    8
2 часа назад, ИВАНЫЧ сказал:

Кидаю любой товар в корзину и в результате..... фиквам.

Обидел ты китайца:D все правду про него рассказал:D

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    23

Да задолбали уже с этими "оригиналами". Вот ещё 100% оригинал.

Поделиться сообщением

Nem0    2 734
12 часа назад, ИВАНЫЧ сказал:

Я уже писал что ларёк Fantasy Electronics CO., Ltd торгует голимым перемаркером но судя по отзывам мыши продолжают жрать кактус. Я с ним дободался до того что влетел в чёрный список в этом ларьке. Кидаю любой товар в корзину и в результате..... фиквам.

У меня тоже самое, добавили в свой блэк лист после моего плохого отзыва

Поделиться сообщением

vovaboroda    1

Не вижу проблемы, создал на "алике" ещё один аккаунт и всё...

Поделиться сообщением

Nem0    2 734

@vovaboroda Я так и сделал, заказал, оплатил, а они после оплаты отменили мой заказ (скорее всего идентифицировав меня по адресу доставки) и вернули деньги. 

Поделиться сообщением

kuzmitch    145

@Nem0 Илья, можно изменить адрес, например на друга отправлять или на маму :)

Поделиться сообщением

Nem0    2 734

Я не настолько нуждаюсь в их товаре :)

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

bukatan    8

Доброго времени суток, собрал иип, проблема такая - греются ключи без нагрузки, стартует с щелчками, растет напряжение без нагрузки в одном плече на 5v примерно за минуту, при нагрузке 40ватт просадка с 50v в плече до 45v трансфотматор не греется... на выходе для проверки стоят диоды her108 и электролиты меньше в пару раз, что было дома то и поставил, но это для проверки... трансформатор расчитан на 400ватт, в планах максимум 300.... БП должен питать 2 штО.М. 2.7 защита от КЗ работает хорошо, случайно проверил... после срабатывания защиты стартует опять с щелчками 2-3щелчка, есть косяк в СТ, в программе расчет был на 48витков первички, мой кривой глаз не правельно отмерил провод и получилось 46витков 5жил по 0.4мм есть мысль домотать 2 витка после вторичи... у кого какие мысли, куда копать есть осциллограф только dso138, им безсмысленно смотреть форму, только частоту можно глянуть... а и еще на входе стоит не один а 2 электролита на 200v 680мкф, влючены последовательно... я новичек любитель.... 

20180723_004207.jpg

20180723_004235.jpg

Изменено пользователем bukatan

Поделиться сообщением

Nem0    2 734

Если на ХХ греются ключи и ростет напряжение, значит имеются выбросы - тут и осцилл не нужен, чтобы это определить. Дело в трансе. Сделайте зазор между половинками транса, проложив между ними один слой термоскотча. 

Поделиться сообщением

Sergej    1 086

У него и так индуктивность первички меньше расчетной из за недомотанных витков, а если сделает зазор, то индуктивность станет еще меньше и ключи будут греться еще сильнее.

Чтобы уменьшить выбросы, нужно ставить RC снабберные цепочки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Evgenij123
      Проблема описана на видео. Такое поведение БП происходит при подключении любой нагрузки (в том числе и резистивной). Я заметил, что защита срабатывает тогда, когда конденсаторы на выходе полностью разряжены (при первоначальном включении БП и также как на видео, в момент выключения БП, работающий шуруповёрт разряжает выходные емкости) и при при больших токах (больше 15 -20 А). Дорожки пропаяны хорошо, ненужных контактов нет. Если БП выключить с отключенной нагрузкой, а затем заново включить, то он запустится нормально. Подскажите куда копать. Ps. В моем исполнении собран однополярный источник питания, но я думаю, что это сути не меняет.

• Автор: alexpe28
      1. Orange pi zero 256mb - 600 рублей (400р. Если берёте все сразу).
      2. Irm-05-5. Ac-dc модуль питания. Качественный от mean well. 9шт. - 350 рублей (300 если все сразу заберёте).
      3. Гибкая камера для смартфонов (эндоскоп). Подсветка, переходник, крючки, зеркальце - в комплекте. 450 рублей.
      4. ESP-07 от RobotDyn - 29шт.
      5. ESP-07 - 27шт.
      Ещё много чего есть. Сегодня дооформлю.

• Автор: Sarge
      В данной теме обсуждается Блок питания 0…30В/5А с цифровой индикацией с сайта Паяльник

Характеристики
      Выходное напряжение регулируется от 0 до 30 В.
      Выходной ток 5 А.
      Падение напряжения при токе от 1 А до 6 А ничтожно мало и на выходных показателях не отражается.
      Автор указывает что работать начинает сразу только подстроить резисторы надо. Я сделал, но ничего не работает. Напряжение не регулирует и иногда возбуждается. Посоветуйте где копать?
    • Автор: olegrmz
      Нужен был лабораторный БП и много экспериментировал с различными схемами... Но всегда обнаруживались недостатки - то невозможность выставить 0 на выходе, то броски напряжения при включении или выключении, то еще что нибудь не устраивало.... В результате родилась такая схема. Комплектация и номиналы в основном диктовались требованием максимально использовать детали от донорского "народного" китайского БП типа DAZHENG 1502, ну и наличием в закромах остальных деталей.
      Собран БП был на макетке, ни возбудов, ни бросков напряжения ни в каких режимах не обнаружено, четкая работа системы защиты с возможностью уменьшения выходного напряжения до 0. Номиналы элементов на схеме приведены для максимального выходного напряжения 25В и 50В (в скобочках) и максимального тока нагрузки 1,5А. При максимальном входном напряжении менее 35В элементы вспомогательного стабилизатора на 18В можно исключить.
      На третьем ОУ из состава LM324 был собран индикатор перегрузки, в схему пока не включил. Что делать с четвертым ОУ еще не решил.
      Критика и предложения приветствуются.

• Автор: 245866196
      ВСЕМ ПРИВЕТ. Нужна помощь как преобразовать с 100в постоянки 12вольт постоянки 2А
    • Работают, но мало. А сейчас ещё и лето - грозовых помех много. Подождите до осени. Например, прошедшей зимой случайно наткнулся на 9Y - так они чуть ли не каждый вечер разговаривали, хоть и не по долгу. Кварц заменить на пьезокерамический резонатор можно. Возможно, немного изменится стабильность, но насколько это будет критично - пока не соберёте - не узнаете.
    • Как вы тут все запуганны уже.
      А своей тени не боитесь ещё?
    • Если на ХХ греются ключи и ростет напряжение, значит имеются выбросы - тут и осцилл не нужен, чтобы это определить. Дело в трансе. Сделайте зазор между половинками транса, проложив между ними один слой термоскотча. 
    • Чуть, было, слезу не пустил от умиления. Как в прошлом побывал.  ...старый добрый 767-й - Вещь! И где только его вместе со мной не носило.
    • Всем доброго дня! Собрал PP на 6н9с+Г-807. Корпус - сталь, полностью закрытый. Беспокоит такая ерунда: ловит помехи (детектирует) от сотового телефона. Кабель источника отключал, ничего не меняется. Только экран ламп спасет или есть какой-то метод?
    • Уважаемые Господа Досталось мне тут наследство от одного радиолюбителя. Разные блоки от танковых р/с и т.д. И вот среди всего нашел плату трансивера "Аматор-160"  Хотел бы восстановить и запустить. Но вот стоит ли? Остались ли еще те кто работает на 160 или 80м рядом со мной в Кузбассе? Послушал в интернете SDR на 80 м Новокузнецка и Красноярска. В эфире тишина Слушал естественно вечером (80-ка ночной диапазон) в 21-23 часа И еще вопрос. Если начну восстанавливать можно кварц 500 кГц заменить пьезокерамическим резонатором? На плате его нет и у меня тоже. А в магазине только пьезокерамические
    • И присесть после этого на пару - тройку лет. зы. и не надо сейчас рассказывать сказки, что при СССР такого не было потому, что у каждой помойки стоял дядя Стёпа. Просто люди были нищие, просто так ничего не выбрасывали, да и различной упаковки производилось в разы меньше, от того и мусора меньше.