Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Nem0 сказал:

 собирать предложенное вами барахло нет никакого смысла

Да собирать любое барахло, хоть моё хоть ваше нет никакого смысла. смысл есть заработать денег и купить, собирают те, кому интересно, это называется "Хобби"

9 часов назад, mvkarp сказал:

R19 - смещение по постоянному току. Это понятно. Номинал резистора в 325 ом

Вот что вы прицепились к этому R-19 ?  Подбирать там ничего не нужно. Я мог поехать  в магазинчик купить по 240 ом и поставить, а мог взять, то, что есть и поставить, поставил, то, что есть, если бы не пошло-поехал бы и купил по 240, о стандартах если не помните в стандартном ряду сопротивлений есть 33 т е 33, 330, 3,3к и т д и ничего там конского номинал указан тот, который установлен и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Филатов, минус за Ваш PS после "за сим откланиваюсь" в старт-топе. Нормальные люди, едва появившись на публике, прощаются-откланиваются без лишних понтов, и не оставляя после себя дерьма.

Судя по схеме и фото конструкции, Вы себе явно льстите - "Hi-End"-ом в данном случае даже и не пахнет; к рассмотрению-обсуждению предложен заурядный пуш-пул из трухольного барахла, и не более.  

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, FilNsk сказал:

Почему лучше ламповый звук вообще? да он не лучше и не хуже, он другой и кому-то больше нравится лампровый, кому-то транзисторный


Есть термин аудиофилия, туда же можно и Hi-End приписать - вообще какой идиот выдумал этот термин ?, если звук хороший,  для меня лично нет деления, ламповый он или транзисторный. Есть и транзисторные усилители хорошие, ламповым порой остаётся желать лучшего.

17 часов назад, FilNsk сказал:

О какой линейности АЧХ здесь может идти речь? Более того, у самца и самки разная АЧХ ушного аппарата потому как природа разные функции на них возложила. теперь ближе к земному. У двух индивидов , даже при наличии типового проекта квартиры разные, у одного ковры, у другого обои, у одного напольное покрытие, у другого ламинат, у одного натяжной потолок у другого пенопластовая плитка. Ну и как будет звук от стен отражаться в этих помещениях?

Тут можно со многим согласится.

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black-мур сказал:

 Нормальные люди, едва появившись на публике, прощаются-откланиваются без лишних понтов, и не оставляя после себя дерьма.

 

Во как.. Анатолич сказанул:) тебя в ООН замест этого полудурка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки к словам цепляться я смотрю здесь многие гораздыB) Насчет "За сим откланиваюсь"- дурак не заметит, умный промолчит..Насчет звука-Я вот как то музыку слушаю, а кое-кто как мне даётся уже давно слушает звук, а музыка?-музыка ни при чем. Насчет "дебилам верить? ну дебилов , которые не верят гораздо больше...:( к сожалению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Black-мур сказал:

Вы себе явно льстите - "Hi-End"-ом в данном случае даже и не пахнет; к рассмотрению-обсуждению предложен заурядный пуш-пул из трухольного барахла, и не более.  

Это лишь твоё мнение, другие может быть думают по другому, не нужно топить так сразу, и не все такие таланты как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, вы либо встали не с той ноги, либо банальный тpолlь, уж даже не знаю что думать-то, прям какая-то бесовская истерика в постах, окститесь уже:huh:

Изменено пользователем FilNsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, FilNsk сказал:

Ну таки к словам цепляться я смотрю здесь многие гораздыB) 

Не к словам, а по поводу словесного поноса, который ты здесь выплеснул. А ты сходи на Вегалаб и попробуй после одной-двух месаг "откланяться" таким PS-образом там. Слон тебя в такой позе в момент уважит - с месячишко в бане париться будешь - и правильно сделает. Если думаешь, что здесь собрались верящие первому встречному дебилы, не разбирающиеся в схемотехнике усилителей, то что ты здесь делаешь - пришёл их в свою веру обращать? Иди на шизадио, пока здесь "в сад" не послали - там дебилов гораздо больше.

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FilNsk сказал:

Вот что вы прицепились к этому R-19 ?

Потому, как есть некоторые стандарты, которые следует соблюдать.

Вопрос встречный. Вы отплевываетесь на мое замечание по поводу номинала резистора, а вот на вопрос по схеме его включения отмалчиваетесь. Первый вопрос по нему был еще здесь. Это как понимать?

 

3 часа назад, Black-мур сказал:

"Hi-End"-ом в данном случае даже и не пахнет;

Пахнет, пахнет. Показывал еще здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай энд - когда производительность, точность и качество устройства не занижается дешевыми компонентами. Вы используете далеко не высокоточные, и не лучшие из созданных триодов и пентодов человечеством. Остальные компоненты небось еще и старые. О каком хайэнде идет тогда речь?
Еще раз уточню, хайэнд не схемотехническое решение, а из чего изготавливается. По поводу АЧХ и линейности - эквалайзер не исправит и не устранит фазовые вычитания в помещении. Не говоря уже о его простом влиянии в цепи звукового тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mikal сказал:

 хайэнд не схемотехническое решение, а из чего изготавливается.

Трансформатор с обмотками из серебрянного(золотого) провода- хаэнд?

:mellow:ышо один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор с обмотками из серебрянного(золотого) провода- хаэнд?


А я где-то про серебро и трансформаторы говорил? Зачем на меня наговаривать? Семки дать? А то чуствую как на лавке перед подьездом.
Ведите конструктивный диалог, без интриг, подалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mikal сказал:

Хай энд - когда производительность, точность и качество устройства не занижается дешевыми компонентами.

 

2 часа назад, mikal сказал:

Еще раз уточню, хайэнд не схемотехническое решение, а из чего изготавливается.

Хорошо что просветил, а то б не знали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа на мой единственный (ну почти) пост с конструктивной критикой схемы не будет? Ну если ТС слабО такие банальности обсудить, то какой смысл соваться с авторской конструкцией на форум? 

Вот так и начинается всякое г..но типа аудиофилии, выложит какой-нибудь "гений" кривую вусмерть схему и давай нахваливать, дескать так звук лучше, в результате все потуги нормальных инженеров насмарку, у нас звукЪ!!!

Оппоненты тоже хороши, развели флейм про определение хиенда, поддерживаем легенду, так держать! Маркетинговый термин обсуждаем на техническом форуме - труд манагеров по запудриванию мозгов не прошел даром. 

ЗЫ Это не про всех, если что.

ЗЗЫ Чего-то злой я сегодня, пойду лучше книжку почитаю.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий_Uri сказал:

развели флейм про определение хиенда

@Юрий_Uri , а о чем еще тараторить, если 

2 часа назад, Юрий_Uri сказал:

Ответа на мой единственный (ну почти) пост с конструктивной критикой схемы не будет?

И мне тоже ответа нет.

Вывод - натыкал ТС ламп в панельки, соединил их меж собой тем, что есть под рукой 

13 часа назад, FilNsk сказал:

поставил, то, что есть,

назвал его Hi-End, благо 

В 12.05.2017 в 18:27, mvkarp сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi:

Цитата

... под термином «High End» может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким стандартам и даже заявляемым на неё характеристикам.

 

Вот и получилась тема для флуда.
А о чем еще тогда говорить?

 

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mvkarp сказал:

 

вопрос по схеме его включения отмалчиваетесь.

Ну хамов то понабежало... мама дорогая, уже до прямых оскорблений дошли, к Вам не относится -потому отвечу. В теории можно было включить отдельно каждый катод через отдельный резистор, можно было каждое плечо включить через отдельный резистор Я выбрал данное включение по причине наличия некоего количества ламп из одной партии с параметрами практически идентичными, и потому таким способом проще было получить одинаковые режимы ламп Думаю себя это оправдывает. На выходе "ступеньки" нет, а проверять появится ли она при другом включении-ну мне исследования никто не заказывал

 

7 часов назад, mikal сказал:

Хай энд - когда производительность, точность и качество устройства не занижается дешевыми компонентами. 

Во первых-дешевые и плохие-это не одно и то-же проверено многократно.  Я знаю людей, которые только увидев 6п3с корчатся, как будто им кочергу в задницу сунули, им EL-34 вынь да полож иначе звук будет вообще не ламповый, один вот  тут уж точно придурок за 52 рубля(ну в тысячах конечно) купил акустические  кабели, на которых даже стрелочкой нарисовано в каком направлении должен идти ток. Есть по этоиу поводу коменты?... у меня цензурных нет. Как то очень давно, в журнале "изобретатель и рационализатор" была статья, в которой человек  рассказал, как сделал акустическую систему на ширпотребовских громкоговорителях, которая по параметрам обошла все "нулевки"(кто помнит-тогда высший класс аппаратуры нулем маркировался.

 

Изменено пользователем FilNsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp

Честно говоря, я написал в противовес тону автора "я его слепила из того что было", чтобы было понятно, что на картинке фигня. Специально так резко написал, чтобы мои технические возражения не потонули во флейме. А то получается, что основная претензия к ТС - это бирка "хайэнд". Меня это несколько покоробило.

А так мне пофигу по большому счету. Ничего против ламп не имею, все от целей зависит, сам собирал на лампах микрофонный, выходной и гитарный усилители, результат более чем устроил. Скажу больше: есть в музиндустрии области, где получить нужный результат можно только с лампой. Но это не повод рисовать непонятно что и выдавать за нормальную схему.

Как-то так.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрий_Uri сказал:

@mvkarp

 Но это не повод рисовать непонятно что и выдавать за нормальную схему.

Как-то так.

Что-бы делать такие выводы нужно как минимум повторить и проверить, а то у вас как у Вовочки из 6-б который утверждал совершенно авторитетно, что все законы физики не верны. Я то хотя-бы построил, проверил, промерил и испытал, а у Вас как то звук в вакуум....

Изменено пользователем FilNsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FilNsk сказал:

таким способом проще было получить одинаковые режимы ламп

Мне не нравится такое применение. Разница в крутизне ламп одного плеча приведет к перекосу работы между лампами - одна будет пахать, вторая шланговать. Следовательно, нужен подбор ламп по параметрам.

Кстати, можете измерить реальные токи покоя анодов каждой из выходных ламп и токи при изменении смещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FilNsk Предлагаю Вам ответить для начала на мои замечания. Если не прав где-то - я признАю. А дальше поглядим. И не выворачивайте наизнанку - как раз для оценки работы законов физики достаточно принципиальной схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...