Перейти к содержанию

Uni-t ut50d искажает показания


Рекомендуемые сообщения

Имеется тестер uni-t ut50d, после не помню какого ошибочного замера стал неправильно измерять напряжение, позвонка неправильно стала работать (при замыкании щупов не пищит, и не обнуляются цифры). А вот сопротивление меряет нормально, вроде, значит, АЦП жив. Проверил резисторы на входе, которые на измерение напряжения идут, соответствуют (правда, китайским тестером мерял). При измерении напряжения батарейки, например, при правильной полярности показывает одно, а при обратной полярности цифры уже совсем другие. Опытные товарищи, может подскажете, что надо проверять? 

Я по схеме китайских мультиметров смотрел, так вроде при измерении напряжения оно (напряжение) через делитель и пару резисторов сразу на вход АЦП идёт, в моём вроде бы тоже. Но сопротивление то меряет... А оно же на тот вход тоже подаётся... 

схемы на мою модель, кстати, не нашёл, есть в сети на другие модели, они более-менее похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 14.05.2017 в 16:44, KRAB сказал:

 

Заработал наконец тестер! Не знаю, благодаря вашей подсказке, или нет, но все что я сделал, это сначала, выпаивая, промерил резисторы делителя, все было в норме, потом заменил TL062 (один из некоторых, наугад , выход с которого идёт на микру логики, которая идёт на зуммер) и все заработало, почти. Напряжения мерит теперь отлично, сопротивления тоже, ток пока предполагаю что нормально. Не заработала прозвонка (но у микросхемы логики, выход с которой идёт на зуммер, я заменил был конденсатор произвольной ёмкости (родной я надломил случайно), хотя по схеме там 470 пФ, и он, я думаю, влияет на звук, который должен быть). Неправильно меняется индуктивность (на всех пределах почти одинаковые цифры, только точка двигается), и ёмкость занижает немного, по сравнению с другим прибором (C-ESR-метр), раньше вроде точнее мерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заработала и прозвонка после замены конденсатора С9. Я когда ранее его заменил, поставил наугад емкость, думая что он фильтрующий, а оказалось он влияет на частоту звука мембраны (я так понял). Впаял два (один поверх другого) так как с одним звук мне не нравился, а с двумя стало примерно как и было раньше. Осталось заменить пару микросхем, участвующих в измерении индуктивности и емкости, думаю, после этого все восстановится, просто пока потерял микросхемы, которые купил был для замены.

Вот, кстати, схему нашел для данного прибора, может, пригодится кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...