romaxxx

Вопрос По Усилку Эско-100

18 сообщений в этой теме

romaxxx    3

Всем привет! Кто знает что-нибудь об усе ЭСКО-100? Дело в том, что приволокли мне этого монстра в подарок....Рабочий, звучит так-себе....камни на выходе-кт808...вот фотку на него нарыл... если кто-то о нем что-то знает-поделитесь информацией...

post-29018-1182277566_thumb.jpg

Поделиться сообщением

igogochik    5
Всем привет! Кто знает что-нибудь об усе ЭСКО-100? Дело в том, что приволокли мне этого монстра в подарок....Рабочий, звучит так-себе....камни на выходе-кт808...вот фотку на него нарыл... если кто-то о нем что-то знает-поделитесь информацией...

И что именно интерисует?Усилитель50 вт. мощности от эстрадного комплекта "Эско 100",капризный,ненадёжный,без защит.Данный вариант один из последних модификаций.Где то есть полный комплект тех. документации.

Поделиться сообщением

romaxxx    3

И что именно интерисует?Усилитель50 вт. мощности от эстрадного комплекта "Эско 100",капризный,ненадёжный,без защит.Данный вариант один из последних модификаций.Где то есть полный комплект тех. документации.

Очень бы хотелось взглянуть на его тех. документацию...а то что он без защит, я уже понял: бывшему владельцу он, при выходе из строя оконечного каскада сжег динамик....мнннндаааа...т.е. этот усил полное г...?((((

Поделиться сообщением

igogochik    5

ну в общем Г :lol: ,но у него очень ценный корпус.Такой железный прижелезный и красивый :rolleyes: при нормальном подходе можно сделать нестандартный и необычный усилитель.Ну в общем как кому а мне нравиться.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

romaxxx    3
ну в общем Г :lol: ,но у него очень ценный корпус.Такой железный прижелезный и красивый :rolleyes: при нормальном подходе можно сделать нестандартный и необычный усилитель.Ну в общем как кому а мне нравиться.

Да, корпус ниче такой,мне тоже нравиться...особенно радиаторы клевые, для чего-нибудь в классе А сгодятся)))

Поделиться сообщением

romaxxx    3

Мннндааа...подключил к нему свою бас гитару, звук полное г......! Вообщем на мясо его...

Поделиться сообщением

Odissey010    25

Вытащил из закромов такой агрегат.сижу чешу репу чо с ним сделать...выбрасывать потроха жалко,делать лень.какие будут мысли?

Поделиться сообщением

oldmao    1 468
камни на выходе-кт808
Это вам ранний вариант достался, я юзал с КТ925/КТ927. "Такая гадость эта ваша заливная рыба..."(с) Перегрузки боится, КЗ в нагрузке тоже (у меня на концерте сгорел динамик, коротнул выход, ЭСКО тоже с ним вылетел), звук жёсткий... Пригоршнями транзисторы менял. Самодельную платку защиты воткнул, чтобы хоть динамики не жёг. Радиаторы и трансформатор питания отличные, к ним бы ещё и схему нормальную...

Поделиться сообщением

Odissey010    25

В общем,только на переработку его...корпус фффтопку,оставить радики и трансформатор.

Поделиться сообщением

Помоему неудачная компановка кишок. трансформатор находится очень близко к радикам. Микрухи если на него лепить то скорее всего фонить будут, а возможности экранировки веська ограничены, опять же, потому что трансформатор близко к радикам.

Под мощный БП/зарядник - самое ему применение

Поделиться сообщением

aif.66    133

Присоединяюсь ко всем высказавшемся!

Усилитель - дрянь полная.

А корпус - ничего себе так

Вот - точно под JLH (моноблок) - самое - то :D

Поделиться сообщением

alexandru    1

здраствуите у кого есть его схема

я нашол такои усилитель и хотелась бы его отремонтировать

не знаю почему ему отрезали все провода и хотелось бы их обратно паять

пожалуста помогите :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 051

Не за что :) Попадись мне это чудо, я бы тоже постарался сделать из него человека. Но в ремонтопригодном состоянии не видел их уже лет 10, если не больше. А то бы с удовольствием повозился с раритетом.

Изменено пользователем Lehsiy

Поделиться сообщением

Еще вариант ЭСКО-100 был на выходниках 818/819ГМ , а предварительный усилитель сделан на трех 157УД2, ох вымучил он меня :wacko: Сильно шумели , ВК на постой вылетал забирая с собой и головки АС . И зараза всегда вылетал на мероприятиях , на репетициях работал без вылетов :mellow:

Поделиться сообщением

Stas828    0

Попали в ремонт два таких усилителя. Все мелкие конденсаторы 10мкф*16В высохшие. Но проблема не в этом - смотря осцилом пульсации питания на одном усилке картина непонятная (фото 1,2) - похоже на финансовый график... На другом усилке всё по стандарту (фото 3, 4). И при одинаковых токах покоя в первом усилке пульсации питания примерно в полтора раза больше, чем на втором. Банки по питанию заменены. Там в плече стоят 2*2000мкф, наиболее "плохие" заменены на 6800мкф... в итоге около 9000мкф на плечо (оставил по одной старой банке для удобства крепления). Диоды по питанию тоже менял. Что не так с первым усилком?

Фото0462.jpg

Фото0463.jpg

Фото0466.jpg

Фото0467.jpg

Поделиться сообщением

Stas828    0

Проблема оказалась с трансформатором...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• конечно... позже... нарисую в протеусе...
    • У вас эта плата есть живьем? Схемы у подобных устройств примерно одинаковые и по аналогии её можно нарисовать. Но сомневаюсь что эта плата выдержит четыре канала по 1А. Сейчас интересно узнать что на выходе. Тоесть какие светодиоды и как соединены. Если 6 вольт 1А это 1 светодиод и где то 3 ватта.  Соответственно 4 канала 12 ватт. Если 60 вольт 1А то уже примерно 18 светодиодов и  18 ватт и соответственно 4 канала 72 ватта.
    • Спасибо! А на сколько критичен номинал в 160 ком.?  150 ком. или 180 ком. пойдут?
    • С триггером Шмидта меандр из синуса не получить, так как триггер Шмидта по определению работает с гистерезисом. Будет прямоугольник, но никак не меандр. Для меандра нужен компаратор. Если исключить конденсатором из синуса постоянную составляющую, то на второй вход компаратора нужно будет подавать ноль.
    • В порядке "поболтать" о вечном  @Света в указанном ГОСТе пункт 3.2.1 не нашел  Правильнее 3.1.2. @oldmao с линейным выходом понятно, а вот со всем трактом? Например, общую полосу частот принимаем по определенному уровню сигнала, т.е. снижение уровня сигнала на краю диапазона ниже заданного уровня и есть ограничение полосы воспроизводимых частот. Выкрученный регулятор даст увеличение амплитуды и следовательно расширение диапазона  По факту же ГОСТ требует: "регуляторы тембра (при их наличии) должны быть отключены, если это возможно, в противном случае они должны быть установлены в положение, заданное в ТУ, которое, если не оговорено иное, должно обеспечивать равномерную частотную характеристику усиления".
    • Не скажите. Все зависит от исполнения. Есть и стандартные пластиковые грили очень интересные. а можно подобрать решетки и "со стороны". Часто бывает намного интереснее, чем плоская поверхность с отверстиями.
    • Кстати насчет ферритовых трубочек (бусин), может кому пригодится. Я их делаю из ферритовых сердечников от контурных катушек старых телевизоров. Там регулировочный сердечник представляет собой трубочку. Остается только нарезать в нужную длину.