Перейти к содержанию

Транзисторы 2SA1540E, 2SC3955E


Гость

Рекомендуемые сообщения

Продам транзисторы 2sa1540E 2sc3955E

Маркировка лазером.

150р пара

от 6 пар - 120р пара

от 10 пар - 100р пара

Есть подобранные по Н21э при токе базы 50мкА 200р пара, от 10 подобранных пар - 150р пара. Точность подбора 5%.

Одни из лучших транзисторов для УН и первой пары тройки ВК: низкие емкости, высокая частота, хорошая линейность Н21э(Iк), малый эффект Эрли. Хорошая замена для 3502/1380.

Для приобретения лучше обращаться yurij.tatarenko@mail.ru . Вопросы (отзывы, претензии) можно сюда, чтобы мне по 10 раз не отвечать на одно и то же.

Территориально Омск, доставка по России почтой.

 

DSC_0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@856856 Ну да, это считается лазерная. А впрочем, может и гравировка, я техпроцесс не знаю.

Имею в виду то, что на фото. А что Вам приедет при заказе... ну если оригиналы, то хорошо, нам больше останется)))

Наверное, тему можно закрывать тогда, раз заботливые соседи из поднебесной так недорого продают аналогичный транзистор? :)

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я философски тут подхожу: не надо, так и ладно, себе оставлю. Цена.. оно так и выйдет при попытке поймать халяву, если не дороже. Плюс время и нервы, проверено самолично и многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Немного измерений: Ск (емкость коллектора полная) при Uкб=10В, Fизм=30МГц: 2,4пФ npn, 2,9пФ pnp

Предельное Uкб при закороченной базе: 290В npn, 240В pnp (критерий-ток коллектора меньше 10 мкА)

Экспериментальные графики Ft(Ic) при Uкэ=5В (нижние для 1380/3502 при тех же условиях):

 

ft2.jpg

 

 

Как видно, все измеренные параметры соответствуют даташиту - дополнительное подтверждение оригинальности и работоспособности. 

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Юрий_Uri сказал:

Предельное Uкб при закороченной базе: 290В npn, 240В pnp (критерий-ток коллектора меньше 10 мкА)

Опять я накосячил: ток коллектора не более 0,1мкА (падение напряжения на последовательном резисторе 1М не более 100мВ - замерялось вольтметром В7-87, для сомневающихся - у него входное сопротивление сотни мегаом, отрываешь щупы от схемы - показания почти не меняются еще несколько десятков секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поднимем чтоль... правила читал, написано - бессмысленные апы нельзя. Ну.. не знаю - за неделю тема опускается на 5 страниц. 

ЗЫ До сих пор на смех пробивает, как представлю: общественность негодует - на али-то всего по 5 копеек то же самое. Барыга Юрий, недалекий хитрец :) , не сумел надуть мудрых приобретателей :) 

Ладно, это так, беззлобная шутка. Транзисторы пока есть.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Юрий спасибо, транзисторы получил, упаковка норм , 12 пар все "близнецы-братья". Относительно дороговато, но зато гарантировано оригинальные, две пары отдал на обмер, все подтвердилось в соответствии с выложенными графиками. Заказывал те же пары в другой конторе, прислали "фиг вам - на пополам " один вроде оригинал, а парный неизвестного производителя . Лично для меня траты не сопоставимые с нужным конечным результатом. На фото слева из конторы , справа от Юрия.

IMG_20170621_200611.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, finn32 сказал:

1540 слева на фото нормальный

Конечно нормальный. А второй слева похож на тошибу... по форме корпуса, хотя я таких не щупал еще.

У меня есть 1380 очень похожие на оригинал (покупал давно, сейчас бы сразу забраковал), вот они по частоте не тянут, могу фотку сделать.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, finn32 сказал:

Интересно сравнить со своими...Сделайте, если можно.

В понедельник. Они на работе.

Пришли мне транзисторы с али, специально заказал для проверки - что придет.

Итак. Вот отсюда пришли оригиналы (по виду): https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10pcs-lot-2SC3955-C3955-NPN-TO-126F-new-original/32690239366.html

Вот отсюда пришел галимый фейк, по виду ощущение, что там внутри ничего нет: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10pcs-lot-2SA1540-A1540-PNP-TO-126-new-original/32686041355.html

Вот отсюда 3502 оригиналы (по виду), 1380 - фейк, но, возможно, что копия, так как вид приличный (соответствует фото на странице продавца). Когда я заказывал там было другое фото оригинальных транзюков, после негативного отзыва продавец сменил фото: https://ru.aliexpress.com/item/2SA1380-2SC3502-the-tube-C3502-A1380-with-a-good-pair-of-E-files-100-New-origina/32707931479.html

Это все не значит, что вам, уважаемые прочитавшие данный пост, придет с али то же, что и мне; прошу иметь в виду - никакой ответственности я не несу (на всякий случай). Бывает - одному покупателю придет оригинал, а другому нет, от того же продавца.

P.S.

@856856 Вам будет интересно, загляните. Кстати, лезть со сторонними предложениями в чужую тему нетактично, это на будущее.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 2SA1380/2SC3502 должны быть только такого вида как на фото, любые отличия от оригинала грешат так же отличиями в параметрах , да же если эти копии делала какая нибудь нормальная фирма, вроде "фаирчаилда" ЭТО ЖЕЛЕЗНО позже выложу фото какие попадались фейковые мне. !!!. Один знакомый по форумам заказывал пары в "Элитане" - вроде контора приличная, но пришли один оригинал, парный как всегда фуфло, работать может они и будут где то , но по измеряемым параметрам ни в какие ворота.

IMG_20170517_114225.jpg

Кстати вот полный их аналог 

IMG_20170517_114242.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32 Я перепутал всё :) Мерил вот эти 3503, у них при 10В/10мА/10МГц Ft оказалась вдвое ниже (около 50МГц), чем у 3502.

Еще есть 1380 как на фото сверху (с длинной штаниной посередине), они при тех же условиях показали себя как оригиналы.

DSC_0019.thumb.jpg.27996a15a9deafb2faa30068db8d1be3.jpg

@ИЭС  Спасибо Вам за отзыв, но все же лишнего писать в тему не стоит, не приветствуется администрацией. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на правильные, только маркировка бледная, терли ацетоном? У моих яркая, как у 3502.

А вообще они близнецы, только 1381/3503 имеют большее допустимое напряжение К-Э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Выяснилось, что некоторые покупатели не очень довольны стоимостью отправки.

Если доставка дорогая, предлагайте альтернативу.

Я отправляю ценной посылкой, возможно еще: простая заказная бандероль (100р), бандероль 1 класса с объявленной полной ценностью (300р).  Ну или Ваш вариант рассмотрим.

Продаются.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...