foox

Ваши Рабочие Места...

697 сообщений в этой теме

32 минуты назад, KT117 сказал:

историю приключений

М-дя. Нет, лучше про столы и ящики. А у меня, к великому стыду, рабочее место  в кладовке, откидной стол(его не видно, поскольку снял на реконструкцию)

DSC06155.JPG

Поделиться сообщением

KT117    380

Мне это напомнило кадр из фильма "не пойман-не вор"

b1ef94ba7338bf782c11b49ce5ea59a7.jpeg

И вааще 

284386.jpg

Изменено пользователем KT117
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ха-ха! Где-то так. Но есть одно достоинство -тишина. Свалился мне на голову братец с женой и двумя детьми(обианутый дольщик), ладно, отдал свою комнату, но по квартире теперь постоянно кто-то бегает и орёт- вот и ютюсь в кладовке. Ничего, к осени купим всем миром ему квартиру в Москве (он сейчас якобы мАсквич) и тады  развернусь.

Поделиться сообщением

Lexter    284
2 часа назад, сомневаюсь я сказал:

А у меня ... рабочее место  в кладовке

Какое же это "рабочее место"? Это склад.

На грустные мысли это наводит. Всё на "потом" откладывать, а когда жить-то? Много ль осталось? :(

Самая грустная ветка нашего форума - Разбираю наследство тестя.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    905
14 часа назад, Lexter сказал:

На грустные мысли это наводит

Это примерно как женское понятие о порядке - когда все микрофарады с килоомами валятся в одну коробку и аккуратно ставятся на полочку. Лично для меня такой порядок хуже любого погрома

Поделиться сообщением

KT117    380
7 часов назад, Soundoverlord сказал:

Лично для меня такой порядок хуже любого погрома

Надеюсь-еврейские погромы с вашей авой связывать не будем

Поделиться сообщением

Вставлю и свои пять копеек 

мне 13 лет И я активно  занимаюсь радиолюбительством , паяю все на столе, а все детали находятся в тумбочке  11D1A171-D12D-4348-977B-C8B2ECDD8630.thumb.jpeg.66c3946a143fd1341b85471fa2aa12eb.jpeg3869B754-05CC-4DA8-A7CA-DFA419AC4F3A.thumb.jpeg.8226386f161d60ab1872e9d8105fe4ff.jpeg

Изменено пользователем Вадим2423423
Неправильно написал

Поделиться сообщением

kotenok    1 999

А если деталей будет в миллион раз больше? Сохранится такой же порядок?:D

Поделиться сообщением

KRAB    4 692
28 минут назад, Вадим2423423 сказал:

все детали находятся в тумбочке  

лет так через 10 - тебе еще таких тумбочек нужно будет .... :lol: "очень много" ....

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, kotenok сказал:

Сохранится такой же порядок?:D

Думаю если купить ещё контейнеров, думаю что да, тем более есть ещё две пустых тумбы и несколько полок

Поделиться сообщением

kotenok    1 999
52 минуты назад, Вадим2423423 сказал:

Думаю если купить ещё контейнеров...

...и всю квартиру (не комнату) заставить можно.:lol:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

elel77    23
В 11.06.2018 в 20:20, KT117 сказал:

Ложь и провокация!

Ничто не может так блистать на столе паяльщика. Кроме кота со своими причиндалами

А я паяльщик бытового уровня (не коротковолновик). На форум забрел в поисках оптимального рабочего места домашнего мастера, и не прогадал. Рабочее место паяльщика мне подходит более чем, по всем параметрам.

Продолжаю обустраивать:

CAM02744[1].jpg

Поделиться сообщением

Falconist    5 341
2 часа назад, elel77 сказал:

Продолжаю обустраивать...

...пока весь пар в гудок не уйдет.

Поделиться сообщением

KT117    380
11 час назад, elel77 сказал:

Продолжаю обустраивать:

Ну вот-уже и небольшой бардак наметился. :D Всё по Фен-шую. Теперь верю

Поделиться сообщением

Soundoverlord    905

Да ладно вам! 2 банки пива на столе присутствуют, а дальше он сам разберется. Вон какие красочные схемы у него на стене

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 517
В 23.06.2018 в 19:05, Вадим2423423 сказал:

И я активно  занимаюсь радиолюбительством , паяю все на столе, а все детали находятся в тумбочке

Это не рабочее место радиолюбителя, это ещё всего лишь зародыш!!!

С уважением, Сергей.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Soundoverlord    905

Кстати, а книги можно считать инвентарем? У меня пол-шкафа всяких справочников и учебников по электронике и химии

Поделиться сообщением

elel77    23

Продолжаю обустраивать.

Пока не знаю чем облагородить разнопёрстные торцы ДСП-шек. Может просто шторку повешу.

IMG_20180816_193038[1].jpg

IMG_20180816_193633[1].jpg

На кривую полку над монитором не смотрите, еще не выставил, просто лежит на книгах.

IMG_20180816_193347[1].jpg

Внизу бОльшая часть инструмента (ручного и электро-) плюс часть метизов.

Слева - начало квартирной инструментальной тележки на колесиках (четырешка, по комнатям ездить самое оно)).

IMG_20180816_193511[1].jpg

IMG_20180816_195351[1].jpg

И главное, супруга пока молчит насчет моей грубой и неказистой гаражной постройки в квартире))

Ну и похвалюсь. Нашел у покойного тестя целую коробку пластинок. А недавно был в отпуске, ездил к родителям. Отец восстановил проигрыватель "Сириус М" 60-х годов выпуска. Буду слушать.

IMG_20180807_160215[1].jpg

IMG_20180804_132546.jpg

Изменено пользователем elel77

Поделиться сообщением

Lexter    284
2 часа назад, elel77 сказал:

Пока не знаю чем облагородить разнопёрстные торцы ДСП-шек.

Вот этим:

Называется "кромочная лента", приклеивается утюгом, лишнее обрезается. Есть куча видео, как это делать.

kromka.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

fant    2 093
В 23.06.2018 в 17:34, KRAB сказал:

лет так через 10 - тебе еще таких тумбочек нужно будет .... :lol: "очень много" ....

Вангую. Самая забитая будет эта

5b75e8d142a3e_.JPG.ac0b31509ab16d67e595e2717ac6c782.JPG

P.S. Из личного опыта. :P

Поделиться сообщением

Витала    127
7 часов назад, elel77 сказал:

И главное, супруга пока молчит насчет моей грубой и неказистой гаражной постройки в квартире))

Все   зависит пропорционально -   заполнение вашего пространства от пространства заполнения парфюмом  площади супруги

парфюм.jpg

Изменено пользователем Витала
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Поднял напряжение на БП до 14,1В. изменений нет. конденсаторы в норме. Под кинескопом только плата разверток и синхронизации.С лева в верху разъем регулировки яркость, контрастность, внизу справа разъем ( видео,  - . -. +) какое напряжение должно быть на катоде кинескопа? у меня 45,8 В.
    • Это не сарказм,а прикол такой с ямахами есть. Завел агрегат?
    • Подниму темку. Трансы пока не считал, ибо стоимость очень сильно зависит от количества. Пока не определимся с количеством, с трансами пока повременим
    • а это точно бериллий? А то еще оксид алюминия бывает... На глазок сложновато отличить. Бериллий как правило розовый, но бывает и белый
    • Хочу сделать 4g mimo антенну панельного типа, посмотрел - судя по фото это обычный стеклотекстолит протравленный с 2 разъемами для подключения модема.
      Вот только не где не могу найти разводку этой антенны.
      Помогите кто видел таковую, уж больно не хочется выкидывать 40-60 баксов за кусок вытравленного стеклотекстолита когда сам делаешь платы под заказ
    • У меня есть проект Генератор синусоид разных частот -> ЦАП -> АЦП-12 бит -> простой КИХ фильтр ( могу сделать от 30 до 60  коэфф и 29 - 59 регистров) -> ЦАП.  Я сделал ФНЧ.  Минимальная частота работы АЦП и она же частота дискретизации фильтра 0.2 мГц. В этом случае фильтр пропускает частоты в диапазоне от 0 до 0.2мГц / 60 = 3.333 Гц, все что выше подавляет. Коэффициенты я не рассчитывал в матлабах и других программа я построил график синусойды разделил ее на 60 отсчетов и получились  мои коэффициенты изображены на графике.  Так же получался ФНЧ, который подавляет частоту выше 300 Гц, но для этого пришлось уменьшить частоту дескретизации , т.к. АЦП не может работать медленнее 0.2мГц пришлось брать не все отсчеты от АЦП, а один из десяти или еще меньше, вот сперва я хотел узнать правильно ли я сделал или есть возможность выделить частоту 300 Гц не уменьшая частоту дескритизации фильтра ? Главный вопрос, а как мне сделать из моего проекта ФВЧ или полосовой фильтр ? Коэффициенты другие брать? или может у меня фильтр не правильно работает? коды  VHDL прилагаются. Head.bdf myFir32.vhd sin.vhd