Перейти к содержанию

Стабилизатор Напряжения На 8.4 В


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Срочно нужна помощь. Нужен стабилизатор напряжения Uвх=9..12 В Uвых=8.4 В Iн=0,75..1А. Желательно поменьше элементов. Всё это предназначено для сопряжения цифровой видеокамеры и акамулятора на 12В Камера доускает напряжения от 7,6В до 8,9 В, дальше срабатывает внутрянняя защита и камера отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тогда у меня тоже вопрос.

Вот при таких условиях этот стабилизатор будет работать?

Uвх=9..В Uвых=8.4 В Iн=0,75..1А.

Падение на стабилизаторе 0,6 вольт. А то я не по русски не очень в даташите понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда у меня тоже вопрос.

Вот при таких условиях этот стабилизатор будет работать?

Uвх=9..В Uвых=8.4 В Iн=0,75..1А.

Падение на стабилизаторе 0,6 вольт. А то я не по русски не очень в даташите понял.

Если посмотреть на рисунок 2 в даташите, то падение напряжения на этом стабилизаторе порядка 2 В. Т.е. 9-2 = 7 В на выходе. Можно попробовать поискать LDO-регуляторы, или задуматься об импульснике.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или задуматься об импульснике.

Я тоже к этому веду, правда сам в них не силён.

http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/ADP1111.pdf

стр. 10, на этой схеме падение порядка вольта, в основном за счет силового транзистора. Учитывая Камера доускает напряжения от 7,6В до 8,9 В, должно хватить.

Или рисунок 34 на странице 14, но вторую у меня пока руки не дошли собрать, хотя там стоит полевик, что должно сильно улучшить характеристики.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только большинству аккумуляторов 12-ти вольтовых разрядка до 9V вредна для здоровья.Думаю разряжать нaдо до 10V.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этому веду, правда сам в них не силён.

Автор,повидимому,тоже если просит минимум деталей.Жеалaтельно,узнать при каком напряжении срабатывает индикация о пустой ватареe аккум-ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только большинству аккумуляторов 12-ти вольтовых разрядка до 9V вредна для здоровья.Думаю разряжать нaдо до 10V.

А кто спорит, и напряжение на нем, полностью заряженном, больше 13 В, а не 9-12 как в ТЗ от P@VeL

Но может аккум какой-то не стандартный?

В любом случае импульсник будет лучше.

Во первых на нем очень просто сделать сигнализацию пониженного напряжения аккума.

Во вторых потери при полностью заряженном аккуме будут меньше.

И в третьих при разряженном аккуме все-же больше вытянуть можно.

Т.е. в целом камера проработает дольше.

Я тоже к этому веду, правда сам в них не силён.

Автор,повидимому,тоже если просит минимум деталей.

Именно поэтому я и предлагаю практически готовое решение из даташита, а не свою реализацию на МК.

Хотя LM однозначно будет еще проще, не спорю.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...%E0%F2%E5%EB%FC

эта тема уже не один раз подымалась ... может топик завести "Преобразование 12В в 5..6..7..8,5..9,5В"?

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...