Перейти к содержанию

Подбираю тестер посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Да шо Вы привязались к экранам на приборчик.Экран можно сдернуть 1)МФУ,2)сотовый телефон 3)МП3 плеер,4)факс, и тд.и тп.                                                                                                                                  Много чего выписываю с Китая в основном мелочевка(10-15 тугриков вечнозеленых).Примерно за 5 лет только один раз кинули,тоесть прислали некачественные транзюки для сварочного.И то ,открыл спор и деньги вернули .вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то есть табло это(экран,индикатор) можно сдернуть с принтера hp lj 400 m401 ?

Просто есть такой на запчасти да и еще есть несколько с экранчиками. Кстати есть пару тройку ИБП с экранами exegate рст 1000 но блин ИБП-хи вроде рабочие прост их дофига можно пару на запчасти раскидать. Кстати остальные детали где выковырять можно будет?

Или сенсорный экранчик не подойдет? Ну на этом принтере он сенсорный но есть ещё другой HP принтер там вроде не сенсорный  ...

Изменено пользователем Gr@y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если хочете сделать приборчик почти что на халяву то посмотреть можно и нужно сдесь http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26668.Там расписано какие дисплейчики можно применить.При Ваших возможностях лутше продать шо-нибудь и купить готовый-разве ради спортивного интереса можно и самому сделать.Даже поменятся
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как бы принтеры очень интенсивно использовались и у них отработала печка... ее замена ненамного дешевле нового принтера... плюс кроме печки износ по любому имеют остальные детали и как бы работать он будет, но хренооова... И кому такой нужен? Только на запчасти думаю электроника там более менее цела. А ИБП хренова куча валяется уже жена из дому выгнать обещает из-за них... Они еще гады тяжёлые за счет трансформаторов, ну аккумуляторы в основном сдал на металолом... а вот сами ИБП то живые здоровые и опять кому они надо особо никто не интересуется ... Без трансформаторов всего штук пять наверно ... Без трансформатора можно так то и по почте отправить :) он не тяжёлый ну в обмен на такой приборчик...

А так по идее есть у меня еще телефоны китайские типа А100 IMG_2443_full353x768_thumb230x500.jpg.5a87b725111aaa91f92394edf8371237.jpgтам ваще цветной дисплей :) Тока сча чет в голову пришло про телефоны...

Изменено пользователем Gr@y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@BARS_ Вообще пока всякое смотрел натыкался на твой ник, я так понимаю дело имели с такими приборами? Ну и основные отличия у них какие? Как я понял там всего основных микросхемы две... И далее идет фантазия в прошивках и исполнении ... или есть какие то нюансы... Вот кстати можно же от телефона прилепить аккумулятор вместо кроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gr@y сказал:

можно же от телефона прилепить аккумулятор вместо кроны?

А разница в напряжениях не смущает? С этим ведь придется что-то делать, причем Вам самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gr@y сказал:

@BARS_? Как я понял там всего основных микросхемы две... И далее идет фантазия в прошивках и исполнении ... или есть какие то нюансы... Вот кстати можно же от телефона прилепить аккумулятор вместо кроны?

основная мелкосхема там одна- все остальное то дополнение.Версия без автоотключения самая простая и (на мое мнение) самое то для измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanya110 Ну подключить можно там где гнездо для адаптера 12v заодно и заряжаться будет когда адаптер включишь. Туда вон на 3,7 воль втыкают и ниче UTB8R9u4XbPJXKJkSafSq6yqUXXaV.thumb.jpg.c67412df48d45a93a1b754e2b150dfe8.jpg

@серий

13 часа назад, серий сказал:

основная мелкосхема там одна

а я так понял M328 и mega328 разныеHTB1gu8pQXXXXXbOXFXXq6xXFXXXo.jpg.4b6bd2175e2ee55deede6fa73ce346f1.jpg

UTB8MgHKXw7ydeJk43KUq6yaUpXaN.jpg.1389b194484856ac46293b1b13756cca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gr@y сказал:

Туда вон на 3,7 воль втыкают и ниче

А ниче, что, помимо 3,7 вольт, там еще повышающий преобразователь, о котором я и писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanya110 И что такого у меня всякого хлама электроного валяется. Кстати не подскажешь что припаять чтоб там работала батарея от сотика?

В описании кста написано что батарейки разные втыкать можно

Изменено пользователем Gr@y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gr@y сказал:

что припаять чтоб там работала

А потом обвинить в том, что "мол, послушал совета, а оно нагрелось и треснуло".

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanya110 сказал:

повышающий преобразователь

Ага. Который добавляет помех и снижает точность измерений

Только что, Gr@y сказал:

там работала батарея от сотика

Вот скажи, почему нельзя взять тестер изначально сделанный под питание от АКБ?!

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Gr@y_ простоНЕдома

@BARS_Вот скажи что нельзя что-ли тупо на плате к штекеру 12V припаять батарею от сотика? Она же будет заряжаться когда подключишь адаптер 12-ти вольтовый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Gr@y_ простоНЕдома сказал:

@BARS_ что нельзя что-ли тупо на плате к штекеру 12V припаять батарею от сотика? Она же будет заряжаться когда подключишь адаптер 12-ти вольтовый?

Я в глубоком шоке:o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gr@y Если будете серьёзно заниматься ремонтом электроники, то для измерения ёмкостей рекомендую прибор СМ-9601а, приведенный ниже. Служит мне верой и правдой не один год. Питается от кроны. Сделаете врезку под разъём и будете питать его от внешнего стабилизированного источника 9v. Отпадёт надобность в недолговечной и дорогостоящей кроне, качество которой резко упало в последнее время!

СМ-9601a.jpg

Цифровой Измеритель Емкости СМ-9601A.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker60спасибо за совет но ...  Я как то уже не очень хочу именно ёмкость измерять. Оказывается сопротивление внутреннее важнее

Изменено пользователем Gr@y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший приборчик делал http://vrtp.ru/index.php?showtopic=19662.Правда чуть наладка потрубуется ,но точность измерений конденсаторов (емкости и внутр сопротивления) на высоте.По-поводу купить приборы,я несогласен.Хорошие приборы стоят денег ,а для начинающего сделать самому самое то, да и практическое занятие будет.Для ремонта современной аппаратуры ,в которой 80 % херовые кондюки,измерение емкости и сопротивление стоит первостепенно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что планируете ремонтировать?Если делать приборчики то нужно хотя-бы форум почитаь,страниц 50-60.Попроще будет определитель  полупроводников-аккуратно сделаеш и будет универсальный приборчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...