fascio27

Построить синхронный двухступенчатый RS триггер

8 сообщений в этой теме

fascio27    0

Построить синхронный двухступенчатый RS триггер с разнополярным управлением и асинхронными входами на 8 элементах ИЛИ-НЕ. Привести Функциональное обозначение этого триггера. Построить временные диаграммы сигналов , которые необходимо подать на входы, чтобы триггер находящийся в исходном нулевом состоянии сначала переключился в 1 , а затем в 0. Для этого случая построить все временные диаграммы на выходах всех элементов ИЛИ-НЕ из которых построен триггер.

Ребят,помогите с этим пожалуйста , не очень понял эту тему , а временные диаграммы сигналов вообще не понял=(

я вроде разобрался,как нарисовать синхронный двухступенчатый rs триггер с разнополярным управлением
но как там обозначить асинхронные входы?

gjE5sUglR_M.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 021

Синхронный RS-триггер называется JK-триггер, а не то, что Вы нахреновертили.

Поделиться сообщением

fascio27    0
4 минуты назад, Falconist сказал:

хорошо, но можно узнать , как будут выглядеть асинхронные входы

Поделиться сообщением

fascio27    0
19 минут назад, Falconist сказал:

и если я не ошибаюсь jk триггер состоит не только из rs триггера ,но и из двух конъюнкторов , а зачем мне здесь конъюнкторы

Поделиться сообщением

mvkarp    3 475
26 минут назад, Falconist сказал:

Синхронный RS-триггер называется JK-триггер

8 минут назад, fascio27 сказал:

jk триггер состоит не только из rs триггера ,но и из двух конъюнкторов

Нет. Между ними есть единственное отличие. При одинаковых высоких уровнях на информационных входах (для триггеров прямого уровня сигнала) они ведут себя несколько по разному. 

Поделиться сообщением

fascio27    0
1 минуту назад, mvkarp сказал:

Нет. Между ними есть единственное отличие. При одинаковых высоких уровнях на информационных входах (для триггеров прямого уровня сигнала) они ведут себя несколько по разному. 

ок,спасибо

Но все же ,как правильно обозначить асинхронные входы. Нигде ничего не могу найти про это=(

Поделиться сообщением

Rede RED    610

https://www.syl.ru/article/228101/new_jk-trigger-shema-tablitsa-istinnosti

тут зайди

Только что, fascio27 сказал:

о все же ,как правильно обозначить асинхронные входы. Нигде ничего не могу найти про это=(

почитай про возможности

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

mvkarp    3 475

@fascio27 , о каких асинхронных входа Вы говорите, если нужно построить синхронный триггер?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Boyboy61
      кто может подсказать у меня тут что тот не то, или симулятор не корректно работает . 
      При нажатии на кнопку, подключенную С1, светодиод загорается примерно на 0,5 секунды, а затем гаснет(должно было). но не гаснет, как видно на графике. 

https://www.multisim.com/content/AAwakYAxYktCoDfQpd8sTC/untitled-circuit/open/
    • Автор: warma2d
      Добрый день!
      Существует ли готовый элемент ( если да, то как он называется ? ) типа силовое реле (ампер на 30), но которое замыкает цепь не от постоянного приложенного напряжения к катушке, а от одиночного импульсного сигнала ? (типа триггера)
      Т.е. импульс подали, цепь замкнулась, подали импульс цепь разомкнулась. При этом чтобы один вход был предусмотрен только для "открывающих" импульсов, а другой вход - для "закрывающих".
      Подскажите пожалуйста что-либо по данному вопросу.
      Заранее спасибо !
    • Автор: Корлет
      Надо составить схему регистра на триггерах, выполняющую сложение по модулю два. Складывается два двоичных числа: то, которое хранится на триггере, и то, которое подаётся на вход. С конъюнкцией получилось легко, а вот xor никак не могу придумать. Если кто знает, дайте, пожалуйста, схему или хотя бы расскажите на словах, что где.

• Гость justme
      Автор: Гость justme
      Здравствуйте. Извините за глупый вопрос, но мне очень нужно разобраться в этой теме. Есть триггер (картинка), по нему нужно составить таблицу истинности и временную диаграмму. Я в упор не могу понять, как имено по этому синхр.RS составить таблицу истинности. Ищу любой помощи, был бы очень признателен разъяснениям.

• Гость Гость
      Автор: Гость Гость
      Здравствуйте! Дайте пожалуйста схему делителя на 2 или 4 цифровой частоты, найти такую, которая мне нужна не смог.
      Мне нужно что-то такое:
      Вход: 10 10 11 0011010101
      Выход А: 1 1 1 01000
      Выход В: 0 0 1 01111
      Т.е. 1 бит на выход А, второй на В, третий на А, четвёртый на В и т.д.
      Причём надо именно частоту понизить, т.е. должно быть, например, 111101, а не 101010100010.
      Думал на триггерах, но нашел только с одним выходом, а не как у мне нужно.
      Спасибо!