admin

IAR и STM32 CORTEX M0. Цикл статей

1 сообщение в этой теме

Данный цикл статей посвящен простейшему микроконтроллеру в линейке 32-битных камней STM32.

197986f19fafd0877b46b1272a47420a.png

Автор статей: http://cxem.net/profile/17068/

Изменено пользователем admin
0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

A
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: proton8489
      Дорогие гуру, прошу помощи в освоении SystemCoreClock. Как я понимаю это некая функци в STM32, которая возвращает значение установившейся частоты микроконроллера. Но при прямом использовании IAR ругается на то, что эта функция не объявлена. Конечно можно использовать SPL, но мне крайне необходима максимальная скорость и микрозадержки, поэтому хочется получать значение частоты без SPL и HAL. Спасибо за любую наводку.
    • Автор: levshkatov
      День добрый. 
      Пробую запустить I2S на STMF407. Использую HAL. Проблема в том, что данные передаются ровно в два раза медленнее, чем это требуется. Тактирование на ножках проверял, WS ровно столько сколько я поставлю (8к, 44к и тд). CK в 32 раза больше WS. MCK в 256 раз больше, все как и должно быть. Но пакет данных из 1000 байт передается за 62мс, хотя должен за 31 передаваться (при sample rate = 8000Hz). Без разницы, polling mode или DMA.
      Части кода:
      #define WAV_BUFFER_SIZE 1000 uint8_t wavReadBuffer[WAV_BUFFER_SIZE]; for(uint16_t i = 0; i < WAV_BUFFER_SIZE; i++){     wavReadBuffer[i] = 0xff; } HAL_I2S_Transmit(&hi2s2, (uint16_t*)wavReadBuffer, WAV_BUFFER_SIZE, 5000); static void MX_I2S2_Init(void) {     hi2s2.Instance = SPI2;     hi2s2.Init.Mode = I2S_MODE_MASTER_TX;     hi2s2.Init.Standard = I2S_STANDARD_MSB;     hi2s2.Init.DataFormat = I2S_DATAFORMAT_16B;     hi2s2.Init.MCLKOutput = I2S_MCLKOUTPUT_ENABLE;     hi2s2.Init.AudioFreq = ((uint32_t)8000U);     hi2s2.Init.CPOL = I2S_CPOL_LOW;     hi2s2.Init.ClockSource = I2S_CLOCK_PLL;     hi2s2.Init.FullDuplexMode = I2S_FULLDUPLEXMODE_DISABLE;     if (HAL_I2S_Init(&hi2s2) != HAL_OK){Error_Handler();} }

• Автор: Kirill Lubinets
      Надо с stm32f303vc отправить массив через SPI на радио модуль nRF24l01+ и принять другим nRF24l01+, сохранить изменения в другой массив).
      Эту удачную передачу отметить активацией светодиода (их на отладке 8 штук).

Кон фигурирую проект в CubeMX
      Компилирую и занимаюсь отладкой в EWARM
      P.S. В сети есть пара примеров, но они не взаимодействуют с библиотекой HAL, а значит надо всё переписывать.
      P.S.S. даташиты изучаю, но там такое количество битов и регистров что я в них  банально путаюсь.

Ссылка на мои старания, но без успешные.
      https://1drv.ms/f/s!Ann2CRUC07O49m1X_PqH1Q7AsPQ4

• 3
      Автор: Гость cersham
      Есть функции в HAL 
      HAL_TIM_DMABurst_WriteStart запуска в бурст значений сразу несколько в регистры таймера,а вот такой настройки нет в самом CubeMx ?
    • Автор: shemmer
      STM32L151RDT6 10 шт на подложке  Цена 280 руб/шт.
      STM32F030F4P6 - 3 шт по 40 руб.

STM32F103C6T6A - 4 шт по 160 руб

STM32F100RBT6B - 2 шт по 160 руб
      STM32F101RCT6 - 3 шт по 150 руб.

Все новые, непаяные, не тронутые.

Есть также 3 платы под контроллеры STM32F100RBT6B, на некоторых еще модем WISMO228/218, FT232 , питальники , клеммники.

Платы по 350 руб/ шт

Есть пустые такие :

Для ковыряния STM32 в связке с GSM - самое-то. Цена 100 руб/шт

Обмен на некоторые комп. железяки

г. Томск Отправка почтой