BataniQ1991

Помогите с распиновкой

8 сообщений в этой теме

BataniQ1991    0

Поломался бп. Универсальный. Нет на выходе напряженИя. Начал ити по схеме и вот на входе трансформатора есть напряжение а на выходе нет. Выход красным отмечен.

Так вот хочется узнать какая распиновка трансформатора дабы поискать похожий.

IMAG0882_1.jpg

IMAG0881.jpg

Поделиться сообщением

Vascom    644

Похожий ты не найдёшь, забудь. Импульсные трансформаторы все разные. В любом случае дешевле купить новый БП из Китая (если проблема действительно в трансформаторе).

Поделиться сообщением

Vascom    644
1 минуту назад, Temka сказал:

или перемотать.

Ага, вот так 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

Зря удалили мой пост ...

Оставь трансформатор в покое - не при чем он ... и от ИИП отойди подальше ...

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

BataniQ1991    0

На выходе трансформатора 0. И провода на выходе в кз. Причем все даже зазнмление.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@BataniQ1991 , трансформатор не трансформирует постоянный ток. Он работает на переменном. Переменное напряжение на входе трансформатора есть? Нету. Значит, чтото не так еще до трансформатора. А из этого следует, что нужно книжки по импульсным блокам питания почитать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
52 минуты назад, BataniQ1991 сказал:

На выходе трансформатора 0. И провода на выходе в кз.

это ты - полный "0" ... рано тебе в ИИП лезть ... начни с кастрюлек!

Поскольку ты полный "0" в данном вопросе - ремонт его тебе - ЗАПРЕЩЕН - может токоЙопнУть!

Изменено пользователем KRAB
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Денис
      Автор: Гость Денис
      Доброго времени суток.
      У телевизора  samsung ue32d5520RW по моему подозрению вышел из строя HAND (постоянно перезагружается), в официальном сервисе предложили за 15к поменять материнскую плату (сам телевизор стоит почти столько же). Покупать HAND и перепаивать не особо хочется, насколько я понял (по информации с разных форумов и видео с Youtube) бэдблоки на них это норма для самсунга, поэтому хочу заменить материнскую плату на скалер. Но какой скалер выбрать лучше не знаю, в принципе нужно чтобы телевизор так же мог работать как телевизор и дальше, с возможностью чтения USB-накопителей и подключения его в качестве монитора по HDMI, запитать хотелось бы от родного блока питания. Матрица T315HW05 V.5, блок питания BN44-00460a

• Автор: Xabib2302
      Доброе время суток. Помогите распознать распиновку фена. Имеется плата на которой распаяны провода. По обозначениям на плате не могу понять, что означает.

• Автор: zeconir
      Добрый день. Появилась возможность добыть несколько десятков дисплеев от китайфонов. Дисплеи с сенсором, так что для радиолюбителя - прям лакомый кусочек. Но вот инфы на них нет.

Надписи на шлейфе:
      M403B115
      M30112B341
      FPC-FTM300D80Z
      2010-01-26

На сенсоре:
      PB093-FR-TR

Прошу помощи в определении контроллера и распиновки, может ко-то с ними уже сталкивался. В крайнем случае, можно и только контроллер. Распиновку и инициализацию попытаюсь снять лог. анализатором с рабочего тела с аналогичным дисплеем.

• Автор: pikabu
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      Вопрос мой из области "да откуда мы знаем", но я надеюсь на ваш опыт.
      Попал ко мне в руки (как это обычно бывает) игровой руль media-tech rumble racer 2 mt178 с диагнозом "не работают педали".
      Разобрал-внутри 2 переменных резистора (ожидаемо). Из педали идёт 4-х парный кабель RJ-45 (обычный сетевой провод, как для интернета)д
      2 провода идёт к одному резистору. 2 к другом, а остальные обрезаны (предположительно последствия ремонта другим мастером)
      Как не пытался найти техническую документацию ничего не нашёл.
      Может кто подскажет распиновку по цветам, как должно быть???
      Забыл уточнить, руть имеет 2 выхода usb и ps2 (для sony playstation2 не путать с ps/2)
      Почему задаю вопрос именно сюда? Потому что нашёл этот форум через гугл именно по вопросу о руле.
      Поделитесь опытом как правильно припаять провода к резисторам.
    • Гость Серений
      Автор: Гость Серений
      Здравствуйте радиолюбители. Есть тангета и гарнитура скрытого ношения от моторолы GP340,а в наличии радиостанция кенвуд. Подскажите,возможно ли перепаять разъёмы просто подсединив провода от одного джека к другому или придётся совершать ещё каки-то манипуляции. С паяльником не очень дружу,к сожалению. Но элементарные вещи переделать смогу. Не хочется резать изделие не зная,что и как. Буду признателен за помощь!