BataniQ1991

Помогите с распиновкой

8 сообщений в этой теме

BataniQ1991    0

Поломался бп. Универсальный. Нет на выходе напряженИя. Начал ити по схеме и вот на входе трансформатора есть напряжение а на выходе нет. Выход красным отмечен.

Так вот хочется узнать какая распиновка трансформатора дабы поискать похожий.

IMAG0882_1.jpg

IMAG0881.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vascom    597

Похожий ты не найдёшь, забудь. Импульсные трансформаторы все разные. В любом случае дешевле купить новый БП из Китая (если проблема действительно в трансформаторе).

Поделиться сообщением

Temka    0

или перемотать.

Поделиться сообщением

Vascom    597
1 минуту назад, Temka сказал:

или перемотать.

Ага, вот так 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    3 879

Зря удалили мой пост ...

Оставь трансформатор в покое - не при чем он ... и от ИИП отойди подальше ...

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

BataniQ1991    0

На выходе трансформатора 0. И провода на выходе в кз. Причем все даже зазнмление.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 533

@BataniQ1991 , трансформатор не трансформирует постоянный ток. Он работает на переменном. Переменное напряжение на входе трансформатора есть? Нету. Значит, чтото не так еще до трансформатора. А из этого следует, что нужно книжки по импульсным блокам питания почитать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    3 879
52 минуты назад, BataniQ1991 сказал:

На выходе трансформатора 0. И провода на выходе в кз.

это ты - полный "0" ... рано тебе в ИИП лезть ... начни с кастрюлек!

Поскольку ты полный "0" в данном вопросе - ремонт его тебе - ЗАПРЕЩЕН - может токоЙопнУть!

Изменено пользователем KRAB
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zeconir
      Добрый день. Появилась возможность добыть несколько десятков дисплеев от китайфонов. Дисплеи с сенсором, так что для радиолюбителя - прям лакомый кусочек. Но вот инфы на них нет.

Надписи на шлейфе:
      M403B115
      M30112B341
      FPC-FTM300D80Z
      2010-01-26

На сенсоре:
      PB093-FR-TR

Прошу помощи в определении контроллера и распиновки, может ко-то с ними уже сталкивался. В крайнем случае, можно и только контроллер. Распиновку и инициализацию попытаюсь снять лог. анализатором с рабочего тела с аналогичным дисплеем.

• Автор: pikabu
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      Вопрос мой из области "да откуда мы знаем", но я надеюсь на ваш опыт.
      Попал ко мне в руки (как это обычно бывает) игровой руль media-tech rumble racer 2 mt178 с диагнозом "не работают педали".
      Разобрал-внутри 2 переменных резистора (ожидаемо). Из педали идёт 4-х парный кабель RJ-45 (обычный сетевой провод, как для интернета)д
      2 провода идёт к одному резистору. 2 к другом, а остальные обрезаны (предположительно последствия ремонта другим мастером)
      Как не пытался найти техническую документацию ничего не нашёл.
      Может кто подскажет распиновку по цветам, как должно быть???
      Забыл уточнить, руть имеет 2 выхода usb и ps2 (для sony playstation2 не путать с ps/2)
      Почему задаю вопрос именно сюда? Потому что нашёл этот форум через гугл именно по вопросу о руле.
      Поделитесь опытом как правильно припаять провода к резисторам.
    • Гость Серений
      Автор: Гость Серений
      Здравствуйте радиолюбители. Есть тангета и гарнитура скрытого ношения от моторолы GP340,а в наличии радиостанция кенвуд. Подскажите,возможно ли перепаять разъёмы просто подсединив провода от одного джека к другому или придётся совершать ещё каки-то манипуляции. С паяльником не очень дружу,к сожалению. Но элементарные вещи переделать смогу. Не хочется резать изделие не зная,что и как. Буду признателен за помощь!
    • Автор: Zinovaleks95
      Уважаемые форумчане! помогите разобраться с рапиновкой ICOMовских репиторов .
      Сабж в том что переходим на новый репитор с FR3000 на FR5000, оставляя старый контроллер ST-853, каждый соединяется с контроллером при помощи специального шлейфа, старый был распаен не мной, и сейчас нужно спаять новый для FR5000, но не большая загвоздка на первой картинке распиновка FR3000 отмечены те, аналог которых нужно найти на второй картинке, распиновки FR5000. уже найденные вычеркнул. Буду очень благодарен за предоставленную помощь!
      Мануал к FR3000 (8 стр)
      Мануал к FR5000 (3 стр)
      Мануал к ST-853 (23 стр)

С анг. туго, так что помидорами не кидать ))
    • Гость Артем
      Автор: Гость Артем
      Имеется китайский трансформатор. Какие выводы обмотки в нем для подключения 220В?

• @artem612 Это проблема не ступенчатых РГ, а проблема конкретной программы управления известного изделия. Решается она учетом автором в программе настройки минимальной громкости.      Еще один простой вариант: - пересчитать номиналы резисторов  РГ на не строго логарифмический шаг, а более линейный.  -  пересчитать номиналы резисторов  РГ на нужный диапазон с подбором шага, например  шаг 0.5db  от -64db до 0db. Благо информации о расчете резисторов РГ Никитина в инете полно :). Правда в этом варианте, как и в вашем,  индикатор уже не будет показывать реальное ослабление,  символы "db" можно не впаивать ;). 
    • Ручная, кстати, при должной сноровке и ( особенно ) желании,  мотала с космической скоростью. А вот на гражданке, там уже фирменная моталка была с электроприводом. Там стабильно, но не быстро.   Кинопроектор  типа КН - 17. У меня такой в армии был. Условно переносной.  Там лампа накалка на 300 Ватт, высокая.
    •  на что такой ответ? ) он не по теме, если не можешь ответить по теме то не отвечай
    • Полез туда, где не разбираешься. Рано тебе в контроллеры лезть, ты азов электроники не знаешь. Прошивку один фиг не сможешь написать, так зачем туда лезть? Положи на полку, в будущем, как знания наберутся, вернешься к ней.
    • @DJ_ANDREY Распилить поперек пополам? Хотя куда я со своими 8-ю публикациями.....      
    • Хорошо) Без проблем - выложу. Не шифруюсь)))))) Просто файл не лезет штатно, приходится архивить, и то не всегда проходит фильтр, так было как то... А для общего представления проще заскринить схему, или, согласен, можно и средствами симы -отправить только схему, на которой показаний приборов - нет. Вряд ли оно будет нагляднее) Ну в будущем постараюсь покорректнее, чо)) Просто например Финну - достаточно КМК, беглого взгляда, а мне его мнение было насущно и важным. Ладно, понятно што вы правы))))
    • Да не за что. Схемы ваши, но смотреть нам... Чтобы что-то показать вам и т.п. - надо иметь файл сима. А вы не выкладываете. Чтобы не делать скрин - сохраняйте схему как фрагмент. Правда, на ней не будет окошек приборов.