admin

KiCad

1 сообщение в этой теме

admin    2 238

Как изготавливаются печатные платы в программе KiCAD. 
Описание KiCAD на сайте cxem.net
Ссылки на полезные статьи на форуме cxem.net:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: fedorangarsk
      Я новичок, осваиваю паяльник и параллельно kicad от простого к сложному. Взялся я за простейший линейный преобразователь напряжения на основе l7805. Простейшая схема из двух входов, диодного моста, конденсатора на входе, линейного преобразователя L7805CV и выходного конденсатора. Схему взял из даташита на L7805.
      Открываю Kicad, выбираю Eeschema и рисую схему преобразователя. Проверяю на наличие ошибок - отсутствуют (ну конечно же не с первого раза). Генерирую список связей Net и сохраняю файл. Сопоставляю компонентам схемы соотвествующие футпринты в Cvpcb.
      Далее открываю Pcbnew и импортирую список связей Net. Для диодного моста, конденсаторов все связи представлены. А вот с элементом L7805 возникли сложности. В библиотеке компонентов у него есть три контактных площадки Vin, Vout, GND. Этому линейному преобразователю сопоставляю footprint в корпусе TO-220. Разумеется у него есть три ножки.
      Проблема в следующем. Kicad не понимает как сопоставить контактные площадки Vin, Vout, GND на элементе L7805 и контакты на футпринте TO-220 и выдает следующую ошибку:
      Добавление нового компонента "U1:/59310019" с посад.местом "TO_SOT_Packages_THT:TO-220_Vertical". Ошибка: Компонент 'U1' конт.пл. 'GND' не найдена в посад.месте 'TO_SOT_Packages_THT:TO-220_Vertical' Ошибка: Компонент 'U1' конт.пл. 'VO' не найдена в посад.месте 'TO_SOT_Packages_THT:TO-220_Vertical' Ошибка: Компонент 'U1' конт.пл. 'VI' не найдена в посад.месте 'TO_SOT_Packages_THT:TO-220_Vertical' Вопрос: как сопоставить контактные площадки выводам футпринта? Какой именно раздел документации почитать на эту тему?
      P.S.: Kicad 4.06 в Kubuntu 16.04.2
    • Автор: Palich.
      Здравствуйте, подскажите, возможно ли в данной программе:
      1. изменить вид иерархического вывода на другой, скажем на кружок?
      2. посмотреть список установленных компонентов в электрической схеме?
      3. подсветить интересующую меня сеть(линию, связь), соединяющую компоненты?
    • Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Здравствуйте!
      Я делаю свой первый проект в KiCad. Уперся в следующую проблему: не могу понять как создать неметаллизированные крепежные отверстия?
      Буду очень благодарен за помощь!