• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

6 сообщений в этой теме

drmedus    1

Доброго дня. Имею крайне простую схему. Штатная голова с AUX входом в который подключен блютус адаптер. Запитан адаптер от борта через прикуриватель.

И вобщем имею вот такой вот эффект. Авто на видео не мой, но у меня помехи ровно такиеже. При запитке бт адаптера не от авто а от банка помехи пропадают (правда появляются несколько другого рода=) )

Я так понял что случай далеко не единичный, но путем тупого гугления конкретного лечения не нашел. Помогите пож.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vas320    487

1 Для начала соедини толстым проводом минус прикуривателя с минусом магнитолы

2 Если нет то - после этого (минус по пункту №1 не снимаем) добавляем резистор 100 Ом в минус провода аукса

3 если нет то собираем схему на микросхеме BA3121 

Поделиться сообщением

drmedus    1

прям ничесе. Я ожидал ответа о покупке какого фильтра в питание =) @vas320 я вас понял в целом, но не могли бы вы дать немногожко теоретической части, так в двух словах буквально, чтобы я понимал суть мероприяти?

Поделиться сообщением

vas320    487

@drmedus Если при проигрывании музыки через модулятор по радио(а не по шнуру) помех нет - значит не надо ставить фильтр по питанию модулятора

А помехи от мотора(от искр и от генератора) могут проникать через минусовой провод прикуривателя  если  он лучше , "качественнее" чем минус подходящий к магнитоле  

Поделиться сообщением

drmedus    1

@vas320 через модулятор по радио таких помех нет. Они появляются только при подключении по AUX. 

кстати может есть какието фильтры готовые? на том же алике например? Ну то есть поставил фильтр на питание БТ адаптера и делов.

Изменено пользователем drmedus

Поделиться сообщением

vas320    487

@drmedus Знаю что продаются готовые "изоляторы земли"  на али но они на трансформаторах и я так понимаю там с ними плохая АЧХ получается - хотя возможно ошибаюсь

Вот такую плату тебе нужно с микросхемой BA3121 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас